Регистрация: 12.11.14
сентябре 2021
29.09.21 - 09.10.21

Первый раз в Марса Алам

Отдыхали 10 дней в отеле с 29 сентября. Путёвку покупали за 4 дня, раздумывать особо некогда было, а к морюшку очень хотелось. Прямой перелет из Минска в Марса Алам. Полет 5,5 часов, прошёл отлично и туда и обратно. Спасибо Белавии) Когда прилетели в Марсу, прошли все необходимые процедуры, почти целый час сидели в автобусе, хотя все пассажиры были на месте. В данный отель ехали только мы с мужем. Приехали, ужин уже закончился, но нас любезно отправили покушать с дороги, никто не торопил, в столовой всего хватало. Поели, пошли заселяться. Носильщик проводил нас до номера, все показал, рассказал, и удалился с вознаграждением. Отель компактный, озеленение присутствует, на территории везде достаточно чисто. Вокруг отеля пустыня. Выйти некуда.

Номер. Номер просторный, но "уставший" , сантехника, мебель в ванной комнате требует ремонта, но при этом все работало. Правда в первый день заклинило сейф, сразу пришёл мастер все исправил, и потом было все хорошо. Вид из номера на море и качели на пляже, красота))) В номере всегда прохладно, даже без работы кондея(охлаждал при этом отлично). Уборка производилась каждый день, но по большому счету формально. Просто выносили мусор, доносили воду. За 10 дней постель не поменяли ни разу, за это минус. И что не понравилось, то что уборки номера до 3 часов ещё не было, как будто уборщик тянул время,пока мы придём на отдых после обеда, а потом вроде как уже и не нужно.

Пляж. Пляж просторный, лежаки удалены друг от друга на достаточном расстоянии. Свободные места есть всегда. Понтон не очень длинный, но за весь отдых красный флаг днем был все время. Мы несколько раз ходили плавать на внешний риф рано утром и перед закатом, пока висел жёлтый флаг. Но это было ещё тот квест. Волны постоянно, вроде бы стихают, пока плаваешь, нормально, но когда пытаешься подняться обратно на понтон, волна как даст о железную лестницу на спуске, что когда смотришь на это сверху, просто ужас. У меня все время присутствовал страх, что волной ударит меня или мужа. Сама видела как дважды мужчину ударило, пока он помогал выйти из воды девочке подростку. Поэтому мы основное время проводили в лагуне на мелководье. И рыбок даже с маской там же насмотрелись. Глубина в прилив по грудь, в отлив ниже пояса, коралки обязательны, ежи, скаты, даже видели большую крылатку. Также в мёртвых коралах живут осьминоги, но они маскируются, надо выжидать, чтобы их увидеть. Вода в период нашего отдыха была тёплая, утром попрохладней, днем вообще хорошо прогревалась. Ветер на пляже дул активно, особенно в день нашего отъезда, тогда мы поняли, что такое Марса Аламские ветра. Бич бой на пляже очень внимательный, всегда подходил, приносил матрасы, если нужно перенести заслон от ветра, всегда пожалуйста.

Питание и бары. Питание нам понравилось, всего было в достатке, разве что фруктов было маловато в ассортименте, меню старались разнообразить. Приготовлено все очень вкусно, красиво оформлены закуски, в столовой чисто, иногда на завтраке быстро заканчивались кружки для кофе, тогда ставили стаканчики одноразовые. Все блюда накладывают повара. Официанты и бармены вежливые и доброжелательные. Алкоголь достаточно неплохой для Египта.

Анимация присутствовала, но нам она нам была не нужна, к вечеру мы уже уставали так как вставали и очень рано.

Были на экскурсии в бухте Марса Мубарак, очень понравилось, плавали с дюгонью, черепахами, ещё нам повезло встретиться с дельфинами. Можно съездить в бухту Абу Дабаб на такси из отеля, она не далеко, там платный пляж, спокойное море и красивый риф. Но мы об этом узнали в конце нашего отдыха и воспользоваться не успели. В целом отдыхом остались довольны, особенно порадовало вкусное питание и доброжелательность персонала, начиная от ресепшена до самых простых рабочих))

Персонал питание просторный пляж.
Отсутствие возможности полноценно плавать.
Добавлено 29.10.21 08:56 (3 760 символов в тексте)

18:41 06.11.21

Добрый день. Подскажите пожалуста про пляж Абу Дабаб. Сколько стоит и можно ли пешком дойти?

Все отзывы Наталья (5)