Регистрация: 26.09.21

июле 2021
01.07.21 - 10.07.21

Живописная, зеленая территория

Питание.

Очень вкусный гриль ресторан, божественное дорадо - вкуснее рыбы я в своей жизни не ела, все остальные рестораны по меню - не впечатлили, особенно японский ресторан, в "наших" японских гораздо лучше. Рестораны а-ля карт нужно бронировать на определенное время рядом с лобби, там возможно поужинать.

Главный ресторан, где проходит завтрак, обед и ужин, - хороший, голодными не останетесь, фрукты, десерты, йогурты, жарят омлет, рыбу, мясо, иногда вкуснее, чем рестораны по меню, хотя и блюда проще и не такие изысканные. Бывает очередь, но девушка-администратор оперативно всех рассаживает. Большинство официантов внимательные, но не все.

Также есть рядом с главным рестораном бистро-ресторан, где можно отведать пиццу, бургер себе собрать, работает днем. На 4 июля, день независимости США, бургеры готовили прям возле бассейна.

Прям в бассейне есть бар, американцы предпочитают проводить время возле него либо на лежаках возле бассейна, поэтому на пляже у моря и в бухте всегда есть свободные лежаки. В баре есть как безалкогольные коктейли, так и алкогольные. Белое вино только полусладкое в ресторанах, сухого нет.

Размещение.

Отель расположен в закрытом городке Пуэрто-Авентурас, я выходила в город только один раз сама, потому очень жарко было. Но городок очень приятный, если было бы не так жарко - по нему очень приятно гулять. НЕ ходите без защиты от солнца, сгореть можно за 20 минут даже с кремом под открытым солнцем, без крема до волдырей.

Номер у меня был стандартный с двумя огромными кроватями, есть кондиционер, довольно шумный, но внимание не обращаешь. Балкон сначала не открывался, но быстро починили. На балконе хорошо ловил интернет, так как близко к лобби, на пляже тоже не жаловалась - на мессенджеры, инсту хватает. В номере интернет не самый быстрый.

Слышимость в номере меня беспокоила только на день независимости США, когда в соседний номер поселился очень пьяный американец и о чем-то непрерывно, постоянно ругался.

Сервис.

У меня 3 раза ломался сейф, но приходила девушка-мастер и всё чинила, спасибо ей. Может это я неправильно закрывала, используйте код только из 4 цифр. Внимательный персонал в лобби. Не дают ланчбоксы на экскурсии, но это такая политика отеля.

Территория.

Территория зеленая, мне понравилось, что пальмы невысокие, они создают тень, уют, тропическую атмосферу. Забирали туристов из других отелей - ни один не не пришелся по душе, слишком мало зелени, обилие дорог для транспорта либо пальмы настолько высоки, что и тени не дают. Каталония - отель полностью пешеходный. В первый день я потерялась :) На территории есть магазинчик, обмен валют, банкомат. Про детскую инфраструктуру ничего не скажу, т.к. она меня не интересовала, но в указателях был кидс клаб.

Анимация и шоу-программа.

Классная акваэробика, танцы, ненавязчивые забавные конкурсы. Живая музыка вечером весьма радует слух.

Каякинг, дайвинг.

Можно хоть каждый день кататься в бухте на каяке полчаса бесплатно. Плюс можно попробовать вводное занятие по дайвингу в бассейне. Курс дайвинга стоит 650 долларов, не брала, мне хватило плавания с китовыми акулами, но инструктор хороший, объясняет понятно.

Я была в период цветения саргассов и иногда море прям затягивало водорослями. Но в когда их не было можно на домашнем рифе поплавать с маской, красивые рыбки. В солнечную погоду море невероятно синее. В любую погоду на пляже слева водорослей нет, там где бухта.

качели

закат

гриль ресторан по меню

главный ресторан

Пуэрто Авентурас

анимация питание территория сервис каякинг вид из номера
питание
Добавлено 29.10.21 18:34 (3 410 символов в тексте)
Все отзывы Anastasiia Shcherbak (2)