АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.14
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 18755
Фото: 116
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
663
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2021
23.09.21 - 30.09.21
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель оправдал ожидания

ТО "Библиоглобус", время отдыха с 23.09.21 по 30.09.21.

Из аэропорта до отеля ехали минут 30. В отеле оставили багаж в специальной комнате и отправились на обед, после которого на ресепшен после заполнения карточек получили ключи. Здание отеля представляет собой кривую подкову или букву П, в центре которой вход и ресепшен. Наш номер 283 находится ближе к концу этой подковы. Я заранее писала в отель с просьбой о предоставлении тихого номера, не знаю, помогло это или нет, но номер дали именно такой. Балкон выходил на глухую стену соседнего отеля, вдоль которой росли туи, откуда утром и вечером нас радовали своим пением  местные птицы. Вай-фай в отеле хороший, без проблем подключались в холле, номере, у бассейна. В отеле в коридорах и номерах на полу лежит ковролин. В коридоре он постарее и пострашнее, а кое-где и с заплатами, а в номере поприличнее, но все-равно ощущался какой-то пыльный запах, когда наглухо закрыт балкон и не включен кондиционер. Последний, кстати, работал без нареканий, сантехника тоже проблем не доставляла. Санузел в номере раздельный, имеется ванна. Мыло положили только при заселении, один раз горничная оставила гель и шампунь. Уборка ежедневно, полотенца меняли тоже каждый день, но пару раз, придя с пляжа, обнаруживалось, что новых полотенец еще нет, а старых уже нет. Но  после озвучивания этой проблемы на ресепшен, вопрос решался в течение часа. При заезде холодильник не работал, с этим в этот же день разобрались благодаря также ресепшен.

Питание хорошее. На завтрак: яйца, отдельно повар жарит омлет и яичницу, сосиски, йогурт в стаканчиках, свежие овощи, круассаны, булочки, печенье, халва, стол с сухими завтраками, по выдаче сыр и колбаса. Чай, кофе, какао, молоко. Один раз неожиданно был свежевыжатый апельсиновый сок. На обед и ужин: всегда рыба и несколько видов мяса, на гриле повар жарил когда шашлык, когда рыбу и мясо, когда креветки. Ну и стандартно - рис, макароны, кус-кус, картофель, запеканки местные, тушеные овощи, стол с салатами, с хлебом, соусы, оливки и прочее. На обед и ужин еще столы с очень вкусными пирожными, но чая нет.  Вино наливают официанты, нам зашло розовое. Из фруктов был виноград двух видов, дыня, яблоки, сливы. Пару раз на завтрак предлагались финики. Воду в бутылках можно также взять в ресторане, а можно в любом баре. Ходили по предварительной записи в бесплатный аля-карт ресторан - в обычном ресторане ничуть не хуже в плане еды, только шуму больше и народу. Официанты молодцы, каждому стараются найти столик, если много народу, со столов убирают быстро, всегда приветливы.

Во внутреннем дворе отеля расположены взрослый и детский бассейны, здесь же проходит вечерняя анимация и можно просто посидеть за столиками, но в бар за напитками приходится идти в лобби. Столов и особенно стульев вечером на улице не хватает. Непонятно, что за проблема выставить обычные белые пластиковые стулья для гостей в достаточном количестве?

Анимация в отеле была очень средняя. Вечером мини-диско для детей минут 20, затем - когда конкурсы с гостями, когда караоке, один раз было местное фольклорное шоу, но утром и днем как-то неактивно. За 7 дней я наблюдала три раза зарядку на пляже, один раз аквааэробику в море. Может конечно было что-то у бассейна, но не оповещали. И да, вечером дискотеки в отеле нет, она по определенным дням в полуподвальном помещении на выходе из отеля не доходя до кпп. Могли бы для гостей хоть на полчаса устроить в отеле, там же, где и анимация проходит. А то включат пару песен, народ подтянется, и музыку выключают.

До пляжа идти минуты три по широкой дорожке, с одной стороны которой оливковые деревья, пальмы и бугенвиллии, а с другой детская площадка и несколько тениссных кортов. На выходные при нас в отель заезжали спортсмены-подростки, которые на них тренировались.

Пляж хороший, но утром тем, кто долго спит, приходилось искать место. В рядах зонтики через один сняты и стоят просто палки, видимо, для соблюдения дистанции. Матрасы приносит бич-бой. Море теплое, заход в него плавный, песок мелкий и мягкий, как мука. Медуз не видела, но руку один раз обожгло, как крапивой, потерла сухим песком, и к вечеру прошло. В баре на пляже можно взять кофе, воду, цветные лимонады, вино, пиво. В обед там тоже несколько столов с горячими блюдами, но ассортимент по сравнению с главным рестораном сильно урезан. По пляжу ходят торговцы с барахлом, фруктами, сувенирами, но к лежакам не подходят, зазывают издалека. А вот по поводу  экскурсий и услуг отельного спа-салона  подходят и предлагают.

На встрече с гидом тоже предлагали все это, а еще бесплатные поездки в магазин косметики и магазин кожи.

Если выйти из отеля и свернуть направо, то минуты через две на противоположной стороне будет магазин с натуральной косметикой "Афродита" (не тот, в который возят) и сувенирный магазин Гавайи. Еще один большой шоппинг-центр с сувенирами - Али Баба находится также направо на стороне отеля, но идти минут 10.

А если от отеля свернуть налево, и на первом транспортном кольце еще раз налево, то можно минут через 20 прийти в Порт Эль-Кантауи. Там у моря яхты, много магазинчиков, рестораны, небольшой продуктовый Женераль и банки. Но валюту можно поменять и на ресепшен. Парк развлечений Ганибалл, который недалеко от порта, опустевший и заброшенный в отсутствии туристов.

На такси ездили погулять в Медину (10 динар машина), там рядом супермаркеты Монопри и Женераль. В археологический музей не ходили, так как были там два года назад, он открыт. При перемещении использовали гугл-карты.

В общем, отдыхом очень довольны, хоть и короткий, но перезагрузиться получилось.

И спасибо гиду Библиоглобуса Вассиму за помощь в организации такси от отеля в аэропорт, когда выяснилось, что один пакет я забыла в багажной комнате.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Irina оценил сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание сервис пляж хороший вай-фай
Минусы отеля
не было мороженого проблема со стульями вечером на анимации не работал ближний к нашему номеру лифт
Добавлено 29.10.21 19:46 (5 769 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina (5)