Регистрация: 13.11.13
октябре 2021
20.10.21 - 28.10.21

Мы даже не ожидали, то нам так понравится!

Когда изначально задана высокая планка, выбирать отели с каждой поездкой становится все сложнее и сложнее! Но Tophotels всегда выручает :) В Белеке мы отдыхали дважды - в отелях ALVA DONNA (более 10 лет назад) и BELLIS (в 2019 году).

В этот раз наши требования при выборе отеля сводились к следующему:

1. Близость к аэропорту (20-30 км, чтобы трансфер занял не более 1 часа в пути)

2. Наличие детского стола

3. Большая зеленая территория

4. 1 линия моря с чистым песочком и широкой береговой полосой.

5. Интересная архитектура отельного комплекса

6. Бюджет на троих на 8 ночей с вылетом из Самары не более 130 тысяч со всеми страховками и доплатами.

Изначально планировали ехать в Swandor Topikapi, но он оказался в стопе. Cобственно, мы не пожалели об этом =)) Потому что обратили внимание на BELCONTI RESORT, который за 2 дня до вылета обошелся нам в 107 тысяч рублей! Цена просто сказочная! Мы были готовы к разочарованиям, понимали, что не будет того лакшери уровня, к которому мы привыкли. Но в итоге нам все очень понравилось!

Территория

98 000 м2, повсюду плодовые деревья (апельсины, мандарины, лимоны, гранаты, оливки), пальмы и другая зелень, много тени и зон для релаксации. Маленький прудик с карпами. Есть центральный корпус со свежими пристройками (например, корпус В) и двух-трехэтажные домики в греческом стиле, очень колоритные (но судя по отзывам, мебель там подуставшая). Мы останавливались в центральном корпусе, потому что хотели ремонт и мебель посвежее. За вид из окна на море мы доплатили на месте еще 120 долларов, потому что Гарден Вью в корпусе D нам достался очень депрессивный - c видом на плантацию солнечных батарей. Если вид совсем не принципиален, то смело берите club room в малоэтажных домиках, это гораздо дешевле.

Питание. По пятницам шок-меню: раки, крабы, осьминоги, фаршированные мидии и, конечно же, рыба. У русских сносило крышу :wink:))) В какой-то из дней была азиатская кухня: роллы, лапша. Особенно запали в душу хумус, рыба на гриле, тушеные овощи во всевозможных вариациях.

Детский стол - это фрикадельки, картошка-пюре, вареная брокколи, пустая греча, макарошки, куриные сосиски (без красителей, вкусные!), свежие помидоры, огурцы, набор десертов. Картошка-фри тоже присутствовала =)))

Кефиров, баночных пюрешек нет.

Центральный ресторан и мебель хорошо бы реновировать и осовременить, а также заменить подуставшие уличные пластиковые столики и стульчики на улице.

Дыни, сливы, мандарины и иногда арбузы попадались зеленоватые или несладкие. Зато какие помидоры с огурцами!

Десерты шикарные.

Особых очередей на обедах и ужинах на выдаче нет, разве что за кофе и чаем в час-пик =)))

В снек-баре у пляжа (ближе к теннисным кортам) в обед можно полноценно питаться (есть и суп, и рыба, и минимум десертов). В качестве бонуса - вид на море. Красивое местечко, поэтому обедали мы преимущественно там.

Также на территории есть снек-бары с мороженкой и лепешками гезлеме, а также с бьургерами, картошкой фри, наггетсами и хот-догами (самое популярное место =))))

Еще на улице рядом со сценой есть бар с чайной зоной, также бар есть в лобби отеля.

Непосредственно на пляже в баре наливают и дают микс из орешков.

Пляжная полоса длинная и широкая. В основном песок. Мелкой гальки чуть-чуть. на входе. Когда море спокойное, вода прозрачная. Лежаков хватало всем. Пирса нет, так что кажется, что прибрежная территория гораздо больше. Температура воды 20 октября была 25°С (комфортная!) и за время нашего отпуска успела упасть до 24,1 градусов, заходить уже было бодрячком. На пляже есть детская площадка с песочными игрушками, качелями и лазилками. На пляже обычные белые лежаки. Матрасов последние 2 года нет, но мы и не страдали...

Вип-Палатки стоят 30 евро в день, мы не брали =))

Каждый вечер проходят великолепные шоу. Это не просто танцы, но и воздушная акробатика с соответсвующим реквизитом. В день нашего отъезда приезжал цирк с симфоническим оркестром - мы реально расстроились, что не попали на это мероприятие =))) Мини-диско однообразное, но детям нравилось =) После шоу можно было идти спать, продолжать тусить на дискотеке или слушать живую музыку при свечах и под открытым нбом (рядом с центральным корпусом). Мы с нашей 6-леткой шли спать и несмотря на то, что номер был sea view, при закрытом балконе шума не было.

Номер 1451 на 4 этаже - не такой свежий, как тот, что нам предлагали в корпусе D. Но нас вполне устроил! Особенно вид с балкона :) Очень здорово продумана система оповещения "не беспокоить/пожалуйста уберитесь" при помощи выключателей. Нажимаете на кнопку и снаружи рядом с дверью номера высвечиваются красные и зеленые лампочки. Современно =))))

Бассейны без подогрева, в октябре гораздо холоднее в них по сравнению с морем, но народ активно купался в аквапарковой зоне. Горки немного потертые, муж в одной застрял =))) Но детям нравится. Красивый грот - для фоточек в инстаграм самое то =)))

Детская зона очень здоровская - беби-клуб выполнен в виде домиков-грубочков смурфиков, но сейчас все мероприятия проходят на улице. Качельки, горки - все в тени. Рядышком мини-зоопарк с гусями и кроликами.

До шопинг-авеню Belek City Center 20 минут пешком! На такси 5 долларов, на автобусе без стекол - 1 евро с человека. Из магазинов посетили WAIKIKI. Сувениры набрали в Carrefour и Migros (чай, вафли, кофе, лукум, халва, орешки в меду, вино). Там гораздо дешевле.

При отеле есть магазины - там, конечно, дороже. Но мы все же там взяли чудесные кухонные полотенчики 3 шт за 5 долларов и большое полотенце GUCCI за 15 долларов :)

До Land of Legends на такси доедете за 13 долларов.

А теперь по попожеланиям:

!!! Будет здорово, если в ближайшие годы отельер сменит интерьер и текстиль в главном ресторане и обновит пластиковые стульчики на улице.

Вай-фай работал нестабильно, полноценно работать из отеля вряд ли получится. А хотелось интернет, как дома :)

СПА однозначно нужна реновация, на бесплатные хаммам и сауну тратить время нет смысла.

________________

Итог: Мелкие недочеты никак не повлияли на наши впечатления - мы остались в полнейшем восторге от отдыха! Уезжали с большой тоской...

BELCONTI, спасибо!!!

Территория одного из снек-баров

Раки, крабы, кальмары и мидии по пятницам

Ксения оценила сервисы

Территория пляж питание шоу
СПА
Добавлено 30.10.21 14:36 (6 131 символов в тексте)

15:14 03.11.21

Дорогие Гости!
Благодарим вас за выбор нашего отеля, а так же за время, выделенное на написание такого прекрасного отзыва. Нам очень приятно, что вы сполна насладились вашим отдыхом и вы оценили наш ресторан, развлечения и пляж. Ваше мнение очень важно для нас, поэтому комментарий будет обработан и передан на рассмотрение Руководству отеля и мы сделаем все возможное для того, чтобы устранить имеющиеся недостатки.
С нетерпением ждем вас снова!

Все отзывы Ксения (7)