Регистрация: 26.08.13
октябре 2021
14.10.21 - 26.10.21

4.2

Доминикана#Самана#перезагрузка

Приветствую всех, кто читает мой отзыв, выбирая этот отель. Постараюсь объективно описать все плюсы и минусы, т.к. именно по отзывам, мы туристы, выбираем себе тот или иной отель... Сразу скажу, что в Доминикане мы в 5й раз, до этого 4 раза были в отелях Пунта Каны, но побывав один раз на экскурсии по Самане, мы в этот раз решили выбрать именно эту часть этого райского острова... Перелет НордВинд, кампания Пегас, вылет из Шереметьево почти по расписанию, выбрали себе за доп плату комфортные места в самолете, долетели хорошо, кормили 1 раз, прилет в аэропорт Эль Катей, все по графику, на доминиканский манер не спеша прошли паспортный контроль,получив багаж, в автобус Пегаса (уже в 3 й..) садились почти последними. В отель дорога заняла около полутора часов, на ресепшен народу куча, нас даже из автобуса пока не выпускали, предложив приветственный коктейль прямо в автобусе... Т.к. прибыли в отель уже к вечеру,представитель Пегаса Илья, предложил нам сходить сначала на ужин, потом уже оформить размещение, что мы и сделали. Очередь на ресепшен к тому времени поредела, и мы получили свой конверт с номером, доплатив за сейф. Нам достался делюкс 1218 - номер в 1 корпусе, на втором этаже с видом на бар и бассейн. В номере все работало, было чисто, и менять ничего не пришлось, хотя мы были к этому готовы, исходя из предыдущих отзывов... Питание - ну скажу по правде да, напрягала эта система, когда ты проходишь, садишься за столик и ждешь когда тебя заметят и принесут тарелку и приборы, особенно по утрам на завтраке перед ранней экскурсией, когда автобус стоит и ждет, а ты сидишь и ждешь тарелку, еще не позавтракав,потому что и с открытием не спешат... Но, надо заметить, забегая вперед, что перед нашим ранним вылетом из отеля, нам прям на ресепшен в 4 час утра были предложены сендвичи, хотя было оговорено что раннего завтрака не предусмотрено, берите с собой перекус за ужином накануне... Спасибо конечно приятно, что позаботились!.. В целом, если действительно оценивать еду - все вкусно, нам всего хватало, вкусные каши и омлеты по утрам,на обед и на ужин супы, было и мясо, и куры, и рыба, и морепродукты (кальмары, креветки, мидии..) Фрукты почему то только по утрам, иногда в обед, на ужин на десерт всегда сладкая выпечка, хотя мне бы хотелось вечером фруктов под бокал вина, а вот с утренней кашей маракуйя как то не очень была лично мне понятна... Итог - километровых столов , как в Турции, нет но все что было предложено, все было вкусно! В номере у нас все хорошо убиралось, напитки в холодильник докладывали, полотенца и постель меняли, хотя вряли это надо было делать, я про постельное... Чаевые и гостинцы в виде конфет оставляли... Территория отеля - это его огромный плюс!!! Просторный пляж с белым песком, зеленые газоны, все благоухает, птицы, цикады, все чистят, стригут, убирают, претензий к этому нет, молодцы! Бары - открывались с 10 час утра, по всем барам мы не ходили, но по моему мнению получше коктейли были в баре около главного бассейна, хотя и в барах на пляже был тот же выбор напитков. Правда для мохито у них часто везде заканчивалась мята, и предлагался карпериньо, ну видимо проблемы у них с мятой.... Анимация - она вроде как и есть, даже в первый же вечер мы знакомясь с отелем забрели в театр, где было от силы 12-14 чел зрителей, и аниматоры не смотря на это, все равно провели свою программу, молодцы!!! А так - это аквааэробика на пляже, очень вялая йога, дартс, боча... От аниматоров нет драйва, как в других отелях Доминиканы, где мы были, поэтому анимацию не могу качественно оценить.... Экскурсии - брали одну от Пегаса в лагуну Ду Ду, был полный автобус 25 чел, в целом как обзорная не плохая, два красивых пляжа, водопад, сенот, тарзанка (для любителей экстрима), на обед вкусно покормили лобстерами... Две другие мы брали у {удалено модератором: несанкционированная реклама}, с ней мы и раньше уже были на экскурсии по Самане, и в этот раз решили снова обратиться к ней и не пожалели, у нас с ней были две вип экскурсии по красивейшим местам Саманы, купались с морскими звездами на острове Бакарди, наслаждались отдыхом на вилле миллионеров с фуршетом в бассейне на берегу океана и обедом с лангустами, прокатились по голубой реке среди мангровых зарослей. Природа Саманы она сама по себе очень колоритная, а когда в приятной обстановке в комфортном авто, экскурсии становятся более позитивные и незабываемые! Интернет - мы подключали местную симку, покупали ее за 13 дол на 5 дней в магазине за ресепшен, там же парень ее сам подключал в наш телефон, и с нее можно было делать раздачу на другие устройства, чего не скажешь про отельный интернет... Там же в магазине за 3 дол мы продляли себе интернет до конца отпуска. Гулять и за покупками ходили в деревню Лас Галерас, брали там кофе и ром по ценам ниже чем в Пунта Кане мы брали это же... Там же в уличных лавочках брали манго и ананасы домой на гостинцы - все довезли отлично! Вылет обратно нам перенесли на 14 час позже, чему мы несказанно были рады, насладится еще одним днем в этом райском уголке, более того нам Пегас за свой счет продлил номера в отеле, и нам не пришлось, как мы читали в предыдущих отзывах, ночевать на шезлонгах, освободив номера... За это прям респект Пегасу!!! Еще порадовала услуга от него - бронирование за доп плату удобных мест в самолете, по карте вышло даже дешевле, чем мы бронировали из дома. Так же тремя автобусами нас отвезли в аэропорт Эль Катей, в дьютике народ добрал себе рома и кофе, вылетели почти по расписанию, назад летели уже не 12, а 10 час... Ну в итоге - отпуском остались довольны, мы туристы со стажем, сравнивать есть с чем, всегда стараемся оценивать объективно! Море классное, питание - норм (дома столько не едим...), напитки все попробовали, экскурсии впечатлили!... В отзыве постаралась отразить все объективно, без эмоций. За чем ехали, то и получили!

сенот

номер делюкс

анимация

Liudmila оценил сервисы

Территория пляж
Слабая анимация! Ну и пожелание рассмотреть подачу фруктов на ужин!
Добавлено 31.10.21 00:55 (6 485 символов в тексте)

08:28 31.10.21

Спасибо большое за подробный отзыв. Как то даже оптимизма прибавилось. А то читая отзывы других туристов,начинали боятся что отдых пройдёт так себе. Ещё раз спасибо большое 🌺🌺🌺

11:23 31.10.21

Да не за что!... На самом деле на Самане не такой уж большой выбор отелей, предлагаемых российскими туроператорами, более того этот отель единственный с очень удачным именно географическим расположением, поэтому выбирая его, надо наверно больше для себя определится, за чем именно туда вы едите. Если не вероятно красивая природа и потрясающие экскурсии, то это Самана, если шикарные отели с соответствующим уровнем питания - то это все таки Пунта Кана.... И не стоит предъявлять большие требования к этому, по сути деревенскому, отелю, затерянному в тропических джунглях. У него действительно огромный потенциал, возможно ковид повлиял на его дальнейшее процветание. Ну с другой стороны, сам президент Доминиканы выбрал именно его для остановки на отдых, как раз на момент нашего пребывания там, значит не все так плохо, как пишут. Просто надо делать скидку на их менталитет.

14:12 31.10.21

Как раз именно за природой и красотой едем в Саману. Не большие мы любители шикарных отелей. Поэтому будем надеется что все будет ХОРОШО 👌😁😁

12:51 01.11.21

Как настроитесь - так и будет! Вам хорошего отдыха!!!

10:53 01.11.21

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, сколько стоит экскурсия в лагуну ДуДу?

12:55 01.11.21

Добрый день! Экскурсия в лагуну Ду Ду от Пегаса стоит 70 дол за чел. Оплата картой виза получается выгоднее, имейте ввиду!

13:41 01.11.21

Спасибо!

19:56 07.11.21

Спасибо большое за ответ!

11:14 18.11.21

Добрый день,подскажите ,а перелет был до Пунта Каны?

17:49 25.11.21

Добрый!... Нет, перелет был в Саману, аэропорт Эль Катей...

14:52 21.11.21

Добрый день. Подскажите какой дрес код в рестораны ля карт. Спасибо

18:13 25.11.21

Особенного дресс кода нет, особенно на завтраках и в обед, просто чтобы в плавках и в купальниках не ходили, но на ужин мужчин могут не пустить в майке и в коротких шортах, а в футболке и в шортах до колена можно, женщинам вообще хоть в чем... Но однозначно фраков и вечерних платьев никто не одевал!

18:04 30.11.21

Добрый вечер, Людмила. Можете пояснить по поводу отельного пляжа ? Там везде мелководье? Просто мы с мужем любим поплавать и нам нужна глубина. Правильно я поняла, что глубины там нет?Также в отзывах встречаются упоминания о каких-то камнях при заходе и тине, то есть нужны кораллки, чтобы нормально поплавать, а не плескаться по колено?

13:25 14.12.21

Добрый день, подскажите пж, сколько стоила доплата за места в самолете, и намного ли они комфортнее,

00:00 16.12.21

Добрый... Доплата туда стоила где то порядка 2450 за двоих, мы выбирали двойки в третьем салоне 47, 48 ряды, в зависимости от борта они могут меняться... Ну а насколько они комфортны, решать вам, для комфорт уже то что двойки... Кстати обратно бронь от пегаса на те же места стоила немного дешевле...

11:19 16.12.21

Спасибо.