Регистрация: 27.08.15
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2021
23.09.21 - 03.10.21

Классный отель, классный отдых

Начну с того, что выбирали мы другой отель от Интуриста. Выбрали Интурист как компанию давно себя зарекомендовавшую, как качественную и надёжную. Бронировали за долго до заезда. Доплачивали за ранний вылет. По факту наш перелёт много раз переносили и в итоге время вылета было весьма неудобное (с учётом того, что мы летели с детьми). Кроме этого во время распределения по отелям мы узнали, что нас будут размещать совсем в другой отель. Сказать, что мы были расстроены - совсем ничего не сказать, тк отель мы выбирали по ряду критериев, с учётом своих предпочтений. Кроме этого именно в этот период была вспышка то ли ковида, то ли инфекционного заболевания в этом отеле (о чём мы узнали совершенно случайно и по секрету нам подтвердили ряд сотрудников отеля). На второй день я заболел и 7 дней болел так сильно, что не мог есть и пить (пил через силу), а также выйти из номера.

Теперь непосредственно об отеле. Разместили нас достаточно быстро, хотя прибыли мы около обеда. НО, что нас шокировало и в чём главный минус -ресепшен. За размещение с нас стали вымогать деньги, тк номера который нам положен нету. Кроме этого при выезде нам должны были вернуть деньги за банные полотенца 20$, но и тут нам вернули только 10$. То называли причину за доп ключ (мы его не брали), потом была версия за номер, тк он нам был не положен (мы сказали, что при заезде с нас за это взяли деньги), то ещё версии..... по итогу прибыл автобус и разбираться не было времени. Так как мы выбирали отель, желая отпраздновать день рождения на море, то рассчитывали на комплимент от отеля. В этом отеле тоже положен комплимент, о чём я делал заявку на ресепшене, но в итоге нас просто проигнорировали (несколько раз спускался и напоминал. В ответ мне сообщали, что комплимент будет, но позднее - в итоге НИЧЕГО). Ещё нас шокировало это действия горничной. Из уборки было только замена полотенец, заправка кровати и уборка песка в прихожей (влажной уборки не было за все 10 дней). Зато у нас в первые дни горничная украла мед. маски и часть одежды жены (в том числе часть одежды домашней и которою мы купили уже в Турции в качестве подарка на день рождения). Пару вещей мы нашли под матрацем (устройство кроватей было такое, что случайно туда положить одежду не реально...хотя бы потому, что сами матрацы габаритные и тяжёлые). Жаловаться мы никуда не стали, тк изначально были настроены на отдых и позитив.

WI-FI бесплатный есть, но только в районе ирландского бара (на этаж ниже ресепшена) и очень медленный. Есть платный (20$ за 10 дней на 2 устройства) - ловит по всей территории отеля, а также на пляже и зацепляет часть пирса.

Что хотел бы отметить, так это анимация. Она выше всех похвал. Что ночная, что дневная. В течении дня проводятся много разных стандартных развлекалок, а также каждый день какая то особенная ( пенная вечеринка с надувными розовыми фламинго или сорревнования у бассейна с надувным замком.... короче каждый день что то новое). Вечером шикарные шоу программы, а также почти через день организуют ночные поездки на дискотеку в город или ночные программы в баре на пляже. Работа аниматоров выше всяких похвал. Хотел бы выделить работу детского аниматора по имени Наза. Мои дети были в восторге от неё.

Питание в отеле выше всяких похвал. Каждый день что то новое и качественное. Если шашлык, то не только из курицы, но и из свинины и приготовлен так классно, словно это ты делал сам для себя. Если рыбный день, то огромное разнообразие рыбы, а также раков. Очень понравилось мороженое, которое давали каждый день по вечерам. Очень много сладкого и выпечки. Особенно в ирландском баре. Помимо стандартных турецких сладостей было много таких, которые я видел в первые. Единственное что мне не понравилось - это пустые арбузы, хоть и красные, "сухие соки" (ощущение такое, словно туда добавляли уксусную кислоту) и то, что в турецкую ночь меню было какое то однообразное (такое я увидел впервые в Турции), хотя повсюду были флаеры и обьявлении о турецкой ночи.

Кроме этого в пляжном баре можно можно вкусно и качественно покушать стандартные овощи, фрукты

нагетсы, спагетти, а также картошку фри, пиццу, гамбургеры и турецкие лепёшки.

Официанты и бармены очень отзывчивые,весёлые и расторопные. Сложно кого то выделить.МОЛОДЦЫ! По алкоголю всё стандартно, но в баре на пляже алкоголь круглосуточно. Территория отеля небольшая, компактная, но настолько продуманная,что это не замечаешь. Вспоминая прошлые мои отели (всегда выбирал отели с большой территорией), порой создавалось ощущение, что отель намного больше заявленных. Настолько территория продуманная зелёная с различными отельными фишками. Территория отеля очень красивая, много зелени.

Пляж галечный (сами понимаете + и -). Море чистейшее. Очень удобный пирс. Несколько бассейнов. С лежаками порой были напряги.

Состав отдыхающих: украинцы(больше всего), русские и турки. Потом по убывающей: чеченцы, дагестанцы, поляки, беларусы.... были даже две корейские семьи. Никаких напрягов и дискомфорта между отдыхающих не замечается по поводу разности национальностей (если это кому то важно).

Так как мы в Турции отдыхаем более 10 лет, а в районе Окуджалар не впервые, то мы знали куда идти для прогулок за территорией отеля. Не далеко от отеля есть много мини-маркетов. Недалеко есть Соха Базар, аквапарк, а также по пятницам приезжает турецкий базар (много дешёвого и разнообразного товара, есть эксклюзиные товары. Но минус в том, что там почти всё за наличку). По поводу ресторанчиков, то поблизости их нет. Есть несколько кафе (в основном:чай, кофе, вода), но придётся прогуляться. Кстати, в Соха Базаре есть аптека, где есть девушка разговаривающая на русском языке с медецинским образованием (что в нашем случае очень помогло).

Но однозначно отель просто лучшее, что можно взять за эти деньги. Всем рекомендую!!!

Григорий оценил сервисы

Анимация аниматоры красивая территория пирс питание вежливый персонал
WI-FI платный вымогательство на ресепшене работа горничной (может это только нам с такой "повезло")
Добавлено 31.10.21 14:31 (5 785 символов в тексте)
Все отзывы Григорий (2)