Регистрация: 02.11.21
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
октябре 2021
18.10.21 - 29.10.21

Пуэрто Плата в октябре

Отдыхали в этом отеле с 18.10 по 28.10. Сразу хочется рассказать о грустном, будьте готовы, что компания Пегас подпортит впечатления об отдыхе в целом. Все началось с того что наш вылет перенесли на 8 часов, а обратный рейс сместили на 12 часов раньше, то есть вместо 11 ночей, мы провели в отеле 10, не повезло так сказать. Перелет туда был ужасный, компания Пегас Флай оставляет желать лучшего, самолёт дико неудобный. Обратно мы летели Роял Флайт, перелет прошел гораздо лучше, кормили 2 раза, весьма неплохо, был Боинг 777-300, перенесли полёт все отлично. Единственное мы все 490 человек простояли 2,5 часа в тесном помещении аэропорта ожидая когда же начнется регистрация на рейс. В общем нужно быть готовым что дорога туда и обратно несёт в себе много сюрпризов. Ночью нас заселили в отель, хоть людей было много, справились с заселением очень быстро. Вообще работа всего персонала отеля на высшем уровне, никаких нареканий. Если и были какие-то проблемы, устраняли их очень оперативно. Встреча с гидом Пегаса: не покупайте экскурсии у них! Все были недовольны, особенно кто поехал на экскурсию "Самана кокосовый рай", вообще не стоит этих денег. Единственное что нам понравилось это Мега экстрим(водопады, тарзанки и багги) это было очень прикольно, советую. Если хотите посмотреть Доминикану лучше обращайтесь в агенство Caribean Fairy Tale (русскоговорящие гиды) мы ездили с ними в Пуэрто Плату, сервис нам понравился больше чем у Пегаса. Контакты: https://taplink.cc/caribean_fairy_tale Кстати цены немного дешевле. По поводу интернета и сейфа: мы не брали сейф, просто складывали все ценное в чемодан с замком, ничего не пропало. С интернетом сложнее, мы решили все же взять местную симкарту Claro и не пожалели, в Доминикане покрытие лучше чем в России оказалось. Недалеко от отеля их магазин находится. Вообще рядом с отелем много чего интересного, супермаркет, обмен валюты(курс кстати хороший, 1 доллар = 56 песо), небольшие сувенирные магазинчики, люди торгующие своим телом:))) Работники ресторана большие умнички, трудятся как пчёлки и еда всегда вкусная и разнообразная, десерты, фрукты, мясо, морепродукты, каждый найдет себе блюдо по душе. В общем отель классный, пообщавшись с людьми из соседних пятёрок, пришли к выводу что определенно сделали правильный выбор, номера на 3, но все остальное 5. Подведя итог отель супер, Доминикана красивая, яркая, с безумно красивой природой страна, а вот туроператор подкачал.

Вкусная еда приветливый персонал хорошие пляжи
Нет
Добавлено 02.11.21 16:04 (2 446 символов в тексте)

12:48 07.11.21

Здравствуйте подскажите пожалуйста, а морепродуктами угощают в этом отеле. Спасибо

12:52 07.11.21

Да,на ужин каждый раз были. Дают или креветки в соусе или морской коктейль (кальмар,мидии)

13:07 07.11.21

Спасибо!

11:40 10.11.21

Наталья, добрый день! Подскажите, какие корпуса реновированы и есть ли возможность улучшить категорию / номер за дополнительную плату? Какие корпуса наиболее удачно расположены (за исключением select=))?

11:46 12.11.21

Некоторые семьи из нашего заезда меняли за дополнительную плату. Я думаю, если есть свободные номера выше классом, можно улучшить.

16:31 10.11.21

Старые корпуса с 21 по 27.

17:51 10.11.21

Сергей, спасибо за ответ! Есть шанс улучшить? Или заселяют строго по категории в ваучере?

10:20 12.11.21

Насчет экскурсий от указанного агентства я бы на них не очень рассчитывал,при первой связи пытаются отправить на экскурсии которые вам не интересны ,цены у них не ниже чем у пегаса (на середину октября) ,хотел ехать с ними на "5 жемчужин атлантики"разница в цене была 5$ с человека в пользу пегаса ,но не устроило что ехали в начале недели ,а те обещали в конце, поэтому согласился ...по факту экскурсия не состоялась , то из-за плохой погоды ,то группа не собралась , то ребенок у гида заболел,а за день до вылета девушка по голосовому сообщению сообщила что группа на экскурсию вроде как и готова ,но на "жемчужинах" атлантики много водорослей и нечего там делать ...сказали что у меня в "Case" такой хороший пляж с океаном и никакие" жемчужины атлантики" с ним рядом не стояли , а на экскурсию сгоняем при следующем моем посещении нашей красивой страны.

11:43 12.11.21

Ого, это получается нам повезло:) тогда действительно сервис оставляет желать лучшего. Писала о наших личных впечатлениях.

18:01 12.11.21

Получается что тут действительно вам повезло больше...

19:35 12.11.21

Анна, думаю, что решить этот вопрос до выезда дешевле. Если на месте уже не получается, в отеле вряд ли будут против дополнительных денег. Тем более, что в категории более дорогих номеров всегда свободнее. При нашем посещении отеля свободных номеров категорией выше быле гораздо больше, чем номеров подешевле. Думаю, повысить категорию в отеле можно без проблем. Вопрос в цене
Где-то в отзывах встречалась стоимость в долларах за сутки.

19:44 13.11.21

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста етьли волейбольная площадка и играет ли народ? Заранее спасибо

09:04 14.11.21

Здравствуйте, к сожалению нет.

14:46 07.12.21

Есть на общественном пляже

09:04 15.11.21

Добрый день! Подскажите, бачату там танцуют? Вообще дискотеки есть? И какая там музыка? Местные, когда приезжают на выходных, танцуют? Едем посмотреть аутентичную бачату.

13:53 16.11.21

Людмила, я была в разных отелях Доминиканы, бачату мало танцуют, к сожалению (аниматоры не в счет), меренге танцуют некоторые местные, если есть дискотеки(на них кстати регетон преимущественно).

15:57 16.11.21

Спасибо, Александра! Очень надеюсь, что хоть маленький кусочек настоящей доминиканской бачаты увижу. И, если повезет, то и станцую

22:53 21.11.21

Наталья, расскажите про океан и пляж, есть ли водоросли, большие от волны, и на сколько быстро начинается глубина? Едем с семилетним ребёнком определяемся с отелем, что есть для детей? Анимация, детский клуб

08:29 23.11.21

Водорослей нет вообще, вода чистая. Когда океан бушует, конечно можно купаться только в бассейне с ребенком.

12:54 23.11.21

Меня больше глубина интересует, мы отдыхали уже несколько раз в провинции Пуэрто Плата только не в этом отеле

14:54 23.11.21

Здравствуйте, ну что на одном пляже, что на втором глубина практически сразу, поэтому для отдыха с детьми конечно не особо удобно будет, плюс анимации для детей никакой. А так из-за географических особенностей там никогда нет водорослей, это конечно большой плюс этого места.

15:46 23.11.21

Здравствуйте! Вы написали люди торгующие своим телом, это кто? местные девушки?

15:59 23.11.21

Да, прям на выходе из отеля.

18:09 23.11.21

Ничего себе) а там разве нет проблем с законом в этом отношении?

18:18 23.11.21

Ну вообще по законам запрещено, но я так поняла полиция на это смотрит сквозь пальцы, а так в отеле нельзя им появляться, именно поэтому на северном побережье некоторые отели со временем перестроили в апартаменты, чтобы американцы и канадцы, приезжающие с этой целью, могли воспользоваться их услугами)) Такую информацию нам поведал один из гидов)

19:01 23.11.21

Интересно) а вода на севере и на юге отличается? я слышал, что на северной части больше волн

19:20 28.11.21

Наталья, спасибо за отзыв! Может порекомендуете контакты этого гида, раз он всё знает про отдых)

16:12 06.12.21

Скажите сколько стоит сим карта?

Все отзывы Наталья (1)