Регистрация: 18.09.14
октябре 2021
24.10.21 - 31.10.21

Великолепный отдых в конце сезона

Хочу поделиться своим отзывом о посещении отеля Corfu во второй половине октября, надеюсь, он будет кому-нибудь полезен и поможет определиться с выбором отеля. Мы ездили вчетвером-двое взрослых и двое детей, отель выбрали по отзывам и по отличной цене, нам на неделю тур обошелся чуть более 80тр. На Кипре были впервые, но до этого отдыхали в разных странах и разных категориях отелей. Отель CORFU принадлежит или работает с TEZ TOUR. Прилетели мы в 18-30 вечера в аэропорт Ларнаки. В наш отель ехали сразу два автобуса с туристами, время в пути заняло около 40 минут, оно пролетает незаметно, тк всю дорогу гид рассказывает интересные факты о стране. Приехали в отель мы в районе 20-00, нам сразу предложили пройти на ужин, так как на рецепцию за ключами выстроилась достаточно длинная очередь. Тут меня впечатлило действие сотрудников отеля-для того,чтобы быстро заселить всех гостей, они уже заранее распределили все номера, туристы подходили к менеджеру, давали паспорта и им сразу выдавали ключи от номера. Очередь двигалась оочень быстро. Все второстепенные вопросы -по вайфаю, холодильнику,документам, отложили до утра. Кстати, отель спроектирован так, что все номера смотрят на море.

Нам выпал просто великолепный номер на 3м этаже 301, как потом мы поняли, это номер делюкс (заказывали стандарт, но, видимо, нас четверо и этот номер был свободен, поэтому нам так повезло). У нас в номере было все необходимое - полотенца, мыльные принадлежности, холодильник, телевизор. Чайника не было, но нам он и не нужен был. Впечатлившись номером мы отправились на ужин. Питание в отеле ооочень вкусное и разнообразное. Всегда были несколько салатов, оливки, овощи, национальные соусы, курица, говядина или свинина, рыба, гарниры на выбор. Из фруктов давали арбузы, дыни и грейпфрукт. На сладкое -пудинги, пирог, мороженое (4 вида, накладываешь сам сколько хочешь). Огромное спасибо поварам за вкуснейшие завтраки и ужины! Должна отметить, что отель работает по системе HB, те напитки на ужин не включены. При этом никто вам не будет навязывать приобрести напитки, все по желанию. Сотрудники ресторана очень доброжелательные, вежливые, работают быстро и четко. В ресторане всегда была чистота и порядок.

Море. Это то, ради чего мы приехали! Идти от отеля пешком минут 10, но это настолько незаметно, что абсолютно никого не напрягало. Спускаемся по дорожке от отеля вниз, поворачиваем на центральной улице налево, проходим отель Melissi и сразу за ним поворачиваем направо по аллее к морю. По пути к пляжу сидит дядечка-он торгует фруктами, у него были самые низкие цены и самый большой выбор. Мы покупали изумительные манго (5евро за кг), дракон фрукт (8евро за кг), инжир, папайю, маракуйю, гуаву, очень вкусные и питательные орехи пекан, гранат, еще были бананы,мандарины, виноград, но мы решили наслаждаться экзотикой, которую у нас не купишь. Море в Айя-Напе великолепное! Пляж -чистейший мелкий песочек, вода кристально-чистая, лазурная, температура воды в наши даты была около 23-24 градусов, температура воздуха около 26-29 градусов. Накупались мы вдоволь за неделю) Кстати, у нас самая лучшая пляжная полоса. Ближе к порту в море начинаются камни, заход плохой. Если по пляжу пойти налево, то можно прогуляться до пещер по скалам, тоже очень интересно.

Анимации в отеле нет, но нам она была и не нужна) бассейны работают с утра до вечера, в детском есть небольшая горочка. На цокольном этаже отеля есть небольшой тренажерный зал.

Уборка. Нас все устраивало, номер всегда был чистым. Нам не нужны были отельные мыло и шампуни, поэтому не следили докладывают их или нет.

Экскурсии. Можно взять у гида, но в наш заезд было всего 3 экскурсии, так как конец сезона, мы на них не попали. Потом, гуляя по улочкам, мы нашли турагенство, где были самые низкиее цены, к сожалению, нашли его уже перед отъездом, поэтому посетили только Пиратский корабль. Турагенство называется Афродита. Чтобы его найти - выходите из отеля и идете вниз вдоль отеля Eleana, поворачиваем направо и идем до перекрестка трех дорог. На нем поворачиваем налево и в 30м по правой стороне будет та самая Афродита). На счет Пиратского корабля, который вы будете ежедневно наблюдать на пляже, могу сказать, что ожидание было больше, чем реальность. Нам очень красочно описывали программу,но оказалось все не так интересно. Аниматоры в основном говорили по-английски, было много достаточно грубых фраз от пиратов (я понимаю, что это пираты, но в адрес детей надо думать,что говоришь). Захватывающих приключений мы не получили. К тому же из-за поднявшегося сильного ветра и волн за мысом Греко корабль развернулся и поехал в обратную сторону. Безопасность превыше всего, особо не расстроились. А вот анимационная программа не очень понравилась. Если вы все же соберетесь прокатиться на корабле, то чипсы и напитки можно взять с собой, их никто не проверяет ;)

В заключении хочется еще раз выразить благодарность всем сотрудникам отеля. Такого теплого, дружественного приема мы еще нигде не встречали. В отеле царит по-домашнему уютная обстановка, все сотрудники вежливые, видно, что стараются от души. В последний день нам разрешили быть в номере до отъезда из отеля, а уезжали мы в 15-00. Ни копейки денег за это с нас не взяли. Это очень приятно! Обязательно вернемся в Corfu снова! И могу смело рекомендовать его своим знакомым!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Номера питание замечательный персонал бассейны.
Для нас их не было
Добавлено 02.11.21 19:13 (5 300 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)