АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.13
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 5
Читательский охват: 7242
Фото: 51
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
сентябре 2021
18.09.21 - 25.09.21
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!!

Отдыхали с мужем с середины сентября 2021 года 7 дней в этом отеле.

Начну с самого начала.

В отель приехали только к ужину. При входе в отель чемоданы оставили у дверей, их обеззаразили жидкостью и персонал отеля сам докатил их до ресепшена (борьба с Ковидом). На ресепшене у нас взяли паспорта для регистрации, мы ждали в лобби, нам сразу предложили напитки (как спиртные, так и просто соки и воду). Ждали мы не долго, минут 20. Персонал на ресепшене почти не говорит на русском, в основном на немецком и английском. Выдали ключи и в сопровождении персонала нас отвели к нашим номерам. Номер дали на 2 этаже, с видом на соседний отель (мы не прихотливые, менять и доплачивать не стали, так как в номере проводили мало времени). Лифтом мы пользовались 2 раза - при заезде и выезде (чтоб не тащить чемоданы в руках), так как он настроен на пожилых, медленно передвигающихся немцев. Долго надо ждать, потом он приедет, ты уже в нем, а он все не закрывается, а потом еще на каждом этаже останавливается.... мы ходили пешком.

Номер стандартный, оснащен всем необходимым. При заселении мальчик из персонала нам показал, что, где и как. Как пользоваться сейфом- ввести пароли(сейф бесплатно), как включить кондиционер и выставить температуру. В номере две кровати составленные вместе, две тумбочки, кресло, небольшой телевизор на стене (плоский экран), чайник, чашки и стаканы, набор чая, кофе, сливок и сахара (ежедневно обновляли). Мини-бар с напитками полный (соки, вода, фанта, пепси, спрайт и пиво), пополнялся ежедневно. Пляжные полотенца лежали в пляжной сумке у нас на кровати. В ванной фен, 2 стакана, 2 халата, куча полотенец, шампунь, гель для душа, бальзам, лосьон для тела, шапочки для душа, расческа, пилочка. Номер убирали ежедневно, полотенца для пляжа меняли в номере при уборке.

Пляж: песочный, заход плавный, вода в сентябре была 24-26, воздух до 32 градусов. Купаться шикарно. Лежаки бесплатно, но есть одно БОЛЬШОЕ "НО" - на пляже немцы (и прочие иностранцы) прикормили персонал и такое ощущение, что купили себе лежаки на весь период отпуска. За неделю отдыха мы смогли только 1 раз полежать и позагорать на пляже у моря ( и то, в конце пляжа у дорожки и душа). В остальное время мы загорали на полянке под деревьями (их там пару штук, солнце не закрывают) перед дорожкой или у бассейна (обычно после обеда). Бар у пляжа (вернее у полянки) работает с утра и до ужина. Иностранцы (немцы, голандцы, поляки) уже с утра сидели с пивом, вернее они весь день сидели с пивом. Пиво лилось рекой весь день и по всей территории отеля. Также в баре у пляжа были десерты, пончики, снеки и можно было пообедать (скромнее, чем в основном ресторане, но голодным не будешь). Еще есть бар у бассейна. Там в основном напитки (спиртные, чай, кофе, газировки) и после обеда давали мороженое (порционное, в стаканчиках или на палочках - так себе). С 16-00 готовили гезлеме, была очередь небольшая. Бар у бассейна работал до ночи.

Еще есть бар в лобби на 1 этаже. Там делают коктейли, пиво, кофе, чай и прочее. Еды там нет совсем. Заказываешь напитки, садишься, а официанты приносят. Один раз к спиртным напиткам нам принесли орешки (иностранцам приносили всегда, русским - редко). Возможно это из-за того, что мы никому и ни за что не доплачивали. Мы достаточно заплатили (выше среднего) за путевку и считаем, что везде совать деньги - расточительство и баловство персонала.

Питание: За неделю питание не надоело, всегда было что-то новое на обед и ужин (3-5 видов мяса, курица, ягненок, телятина, баранина, рыба 1-2 вида (съедобна), разнообразные овощи - помидоры, огурцы, салаты, зелень, оливки, соленья, куча выпечки - пиде с сыром, мясом, хлеб, булки, гарниры - 3 вида картошки, макароны, овощи на пару, баклажаны и кабачки). Завтраки в основном однообразные (яйца, омлеты, каши, сыры, булочки, овощи). Еду половину брали сами, горячее накладывали повара (иностранцам получше и побольше, а вам русские - итак сойдет). Напитки приносят официанты за стол (схема та же - проплаченно чаевыми быстро принесут, не проплаченно - ждите).

За неделю нашего отдыха нам повезло дважды: мы попали на ОКТОБЕРФЕСТ и на ПРАЗДНИК ОТЕЛЯ. Вот это были пиры!!! На фестиваль Октоберфест были жаренные колбаски 3 видов, утка запеченная на гриле, бургеры, хотдоги, рыба слабосоленная, картофель фри с пряными травами (СУПЕР!!!), мясо на гриле, куча фруктов и сладостей. На празднике отеля был пир морепродуктов - крабы, раки, креветки, рыба слабосоленная, на гриле, в кляре, так же были овощи на гриле, мясо на гриле, вкусняшки, фрукты. Ближе к концу праздника вынесли торт-мороженное с феерверками, и всем отрезали по кусочку (кто пожелал), очень вкусный.

Из фруктов постоянно были ( в любое время дня) - апельсины, мандарины, бананы, виноград, очищенные зерна граната, консервированные ананасы (были пару раз), яблоки, персики (шикарные и спелые, мы брали в номер).

Из сладостей была куча тортиков-пироженок, восточные сладости - пахлава, песочные тортики, суфле.

В целом территория отеля не большая, 1 корпус на 2 крыла, 1 бассейн, 3 бара, 1 основной ресторан и 1 ресторан А-ля-Карт (мы в него даже не пытались записаться, нас все устраивало в основном ресторане), перед отелем стоянка для авто (можно оставлять арендованные автомобили).

Анимация: Днем были игры у бассейна (дартс и еще какие-то не сильно подвижные игры, ориентированные на людей старше 55 лет). Вечером были танцы, живая музыка, один раз Лото.

Расположение отеля: Отель отлично расположен. Выйдя из отеля через основной вход - попадаем на Шопинг-улочку. Тут куча сувениров, местные сладости и вина, местная косметика, аптека (дорого!!!), салон красоты, турагенство, сумки и одежда, текстиль. Цены разные - иногда завышенные, иногда нормальные. Если по этой улице идти в лево (стоя спиной к выходу из отеля), то можно попасть к Мигросу (3 минуты ходьбы), магазину текстиля и LC Waikiki, Бургеркинг. Там же (напротив LC Waikiki) остановка автобуса в Манавгат (мы ездили, нам понравилось, 15 минут в пути) и к торговому центру Новамолл (ехать 10 минут, пешком 4 км - около часа), напротив него Аутлет (дороговато).

Если выйти из отеля через бассейн к пляжу - попадаем на набережную, по которой отлично прогуляться по вечернему променаду до Старого Города и развалин. Идти не спеша 20 минут. Мы ходили через день и в разное время суток. и всегда нам все нравилось. Идя по набережной есть сувенирные лавки, ресторанчики (нас отельная еда устраивала на 100% , мы в них не заходили), бары, базар, и дойдя до развалин Старого города Сиде можно посетить Краеведческий музей и Колизей. Мы брали общий билет на оба исторических места и все посетили за 40 минут. Посмотрели, пофотографировались и все. От развалин пошли на порт-причал, там вся тусовка, особенно вечером. Все рестораны, кафе и бары заполнены, в магазинчиках толпы народу (торгуйтесь, цены завышены в 2-3, а то и 5 раз).

Если по набережной пойти в противоположную сторону от старого города и подняться вверх - можно прогуляться по Сиде. Но там как то скучно, вся движуха вдоль набережной.

ИТОГИ: В отеле отдыхают в основном европейцы (70 % из которых старше 60 лет), русских при нас было человек 15, когда уезжали - еще приехало человек 10-15. Отель понравился на 98 %. 2 % сняла за "проплаченный персонал" не уважающий русского туриста (сразу скажу, что не все такие, в баре и в основном ресторане были по одному официанту (не постоянно), знающие русский язык и отлично нас обслуживающие, им "РЕСПЕКТ и УВАЖУХА"!!!), за загруженность пляжа лежаками (маловата территория, да и европейцы наглеют - бросают полотенца на весь день, а сами приходят на час-два). Территория маленькая - но ухоженная, чистая, бассейн чистый, в ресторане быстро убирают столики, номера убирают чисто (только всегда в разное время, мы так и не поняли систему уборки), К еде претензий нет, выпивка местная (на любителя), пиво - нормальное, вино - нормальное, свежевыжатых соков нет. В остальном думаю лет через 5 захотели бы вернуться туда снова. Если не придираться и не обращать внимание на мелочи - однозначно "РЕКОМЕНДУЮ". Если вам до 40 лет - вам тут будет скучно!

P.S. Для детей есть малюсенький мелкий бассейн, в начале основного бассейна. Есть стульчики для кормления. Но с детьми я видела всего 2-3 пары, и то с грудничками в колясках.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Октоберфест-2021

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Октоберфест-2021

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Комплимент в день отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Октоберфест-2021

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Орешки к пиву...

Фото туриста отеля

Прочее

Местное вино купили сами, фрукты из ресторана отеля

Фото туриста отеля

Прочее

В лобби-баре

Фото туриста отеля

Прочее

В порту

Фото туриста отеля

Прочее

Развалины старого города

Показать еще
Плюсы отеля
Питание расположение чистота
Минусы отеля
отсутствие русско-говорящего персонала загруженность пляжа в основной сезон
Добавлено 03.11.21 14:25 (8 257 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:34 06.11.21

Добрый день! Мы отдыхали в отеле с 6 по 15 октября, все написано верно. Особенно про места на пляже. В нашем отеле оказались самые активные граждане отдыхающие! В 7 утра половина лежаков уже была занята ( я иногда прогуливалась утром по променаду вдоль моря, такой аншлаг толь в этом отеле). Причем, в других отелях сваливают все на русских, якобы они занимают лежаки. Нет, занимают иностранцы, причем, некоторые занятые с утра лежаки пустуют часов до 15

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (12)