Регистрация: 29.09.13
сентябре 2021
18.09.21 - 25.09.21

Отличный отель!!

Отдыхали с мужем с середины сентября 2021 года 7 дней в этом отеле.

Начну с самого начала.

В отель приехали только к ужину. При входе в отель чемоданы оставили у дверей, их обеззаразили жидкостью и персонал отеля сам докатил их до ресепшена (борьба с Ковидом). На ресепшене у нас взяли паспорта для регистрации, мы ждали в лобби, нам сразу предложили напитки (как спиртные, так и просто соки и воду). Ждали мы не долго, минут 20. Персонал на ресепшене почти не говорит на русском, в основном на немецком и английском. Выдали ключи и в сопровождении персонала нас отвели к нашим номерам. Номер дали на 2 этаже, с видом на соседний отель (мы не прихотливые, менять и доплачивать не стали, так как в номере проводили мало времени). Лифтом мы пользовались 2 раза - при заезде и выезде (чтоб не тащить чемоданы в руках), так как он настроен на пожилых, медленно передвигающихся немцев. Долго надо ждать, потом он приедет, ты уже в нем, а он все не закрывается, а потом еще на каждом этаже останавливается.... мы ходили пешком.

Номер стандартный, оснащен всем необходимым. При заселении мальчик из персонала нам показал, что, где и как. Как пользоваться сейфом- ввести пароли(сейф бесплатно), как включить кондиционер и выставить температуру. В номере две кровати составленные вместе, две тумбочки, кресло, небольшой телевизор на стене (плоский экран), чайник, чашки и стаканы, набор чая, кофе, сливок и сахара (ежедневно обновляли). Мини-бар с напитками полный (соки, вода, фанта, пепси, спрайт и пиво), пополнялся ежедневно. Пляжные полотенца лежали в пляжной сумке у нас на кровати. В ванной фен, 2 стакана, 2 халата, куча полотенец, шампунь, гель для душа, бальзам, лосьон для тела, шапочки для душа, расческа, пилочка. Номер убирали ежедневно, полотенца для пляжа меняли в номере при уборке.

Пляж: песочный, заход плавный, вода в сентябре была 24-26, воздух до 32 градусов. Купаться шикарно. Лежаки бесплатно, но есть одно БОЛЬШОЕ "НО" - на пляже немцы (и прочие иностранцы) прикормили персонал и такое ощущение, что купили себе лежаки на весь период отпуска. За неделю отдыха мы смогли только 1 раз полежать и позагорать на пляже у моря ( и то, в конце пляжа у дорожки и душа). В остальное время мы загорали на полянке под деревьями (их там пару штук, солнце не закрывают) перед дорожкой или у бассейна (обычно после обеда). Бар у пляжа (вернее у полянки) работает с утра и до ужина. Иностранцы (немцы, голандцы, поляки) уже с утра сидели с пивом, вернее они весь день сидели с пивом. Пиво лилось рекой весь день и по всей территории отеля. Также в баре у пляжа были десерты, пончики, снеки и можно было пообедать (скромнее, чем в основном ресторане, но голодным не будешь). Еще есть бар у бассейна. Там в основном напитки (спиртные, чай, кофе, газировки) и после обеда давали мороженое (порционное, в стаканчиках или на палочках - так себе). С 16-00 готовили гезлеме, была очередь небольшая. Бар у бассейна работал до ночи.

Еще есть бар в лобби на 1 этаже. Там делают коктейли, пиво, кофе, чай и прочее. Еды там нет совсем. Заказываешь напитки, садишься, а официанты приносят. Один раз к спиртным напиткам нам принесли орешки (иностранцам приносили всегда, русским - редко). Возможно это из-за того, что мы никому и ни за что не доплачивали. Мы достаточно заплатили (выше среднего) за путевку и считаем, что везде совать деньги - расточительство и баловство персонала.

Питание: За неделю питание не надоело, всегда было что-то новое на обед и ужин (3-5 видов мяса, курица, ягненок, телятина, баранина, рыба 1-2 вида (съедобна), разнообразные овощи - помидоры, огурцы, салаты, зелень, оливки, соленья, куча выпечки - пиде с сыром, мясом, хлеб, булки, гарниры - 3 вида картошки, макароны, овощи на пару, баклажаны и кабачки). Завтраки в основном однообразные (яйца, омлеты, каши, сыры, булочки, овощи). Еду половину брали сами, горячее накладывали повара (иностранцам получше и побольше, а вам русские - итак сойдет). Напитки приносят официанты за стол (схема та же - проплаченно чаевыми быстро принесут, не проплаченно - ждите).

За неделю нашего отдыха нам повезло дважды: мы попали на ОКТОБЕРФЕСТ и на ПРАЗДНИК ОТЕЛЯ. Вот это были пиры!!! На фестиваль Октоберфест были жаренные колбаски 3 видов, утка запеченная на гриле, бургеры, хотдоги, рыба слабосоленная, картофель фри с пряными травами (СУПЕР!!!), мясо на гриле, куча фруктов и сладостей. На празднике отеля был пир морепродуктов - крабы, раки, креветки, рыба слабосоленная, на гриле, в кляре, так же были овощи на гриле, мясо на гриле, вкусняшки, фрукты. Ближе к концу праздника вынесли торт-мороженное с феерверками, и всем отрезали по кусочку (кто пожелал), очень вкусный.

Из фруктов постоянно были ( в любое время дня) - апельсины, мандарины, бананы, виноград, очищенные зерна граната, консервированные ананасы (были пару раз), яблоки, персики (шикарные и спелые, мы брали в номер).

Из сладостей была куча тортиков-пироженок, восточные сладости - пахлава, песочные тортики, суфле.

В целом территория отеля не большая, 1 корпус на 2 крыла, 1 бассейн, 3 бара, 1 основной ресторан и 1 ресторан А-ля-Карт (мы в него даже не пытались записаться, нас все устраивало в основном ресторане), перед отелем стоянка для авто (можно оставлять арендованные автомобили).

Анимация: Днем были игры у бассейна (дартс и еще какие-то не сильно подвижные игры, ориентированные на людей старше 55 лет). Вечером были танцы, живая музыка, один раз Лото.

Расположение отеля: Отель отлично расположен. Выйдя из отеля через основной вход - попадаем на Шопинг-улочку. Тут куча сувениров, местные сладости и вина, местная косметика, аптека (дорого!!!), салон красоты, турагенство, сумки и одежда, текстиль. Цены разные - иногда завышенные, иногда нормальные. Если по этой улице идти в лево (стоя спиной к выходу из отеля), то можно попасть к Мигросу (3 минуты ходьбы), магазину текстиля и LC Waikiki, Бургеркинг. Там же (напротив LC Waikiki) остановка автобуса в Манавгат (мы ездили, нам понравилось, 15 минут в пути) и к торговому центру Новамолл (ехать 10 минут, пешком 4 км - около часа), напротив него Аутлет (дороговато).

Если выйти из отеля через бассейн к пляжу - попадаем на набережную, по которой отлично прогуляться по вечернему променаду до Старого Города и развалин. Идти не спеша 20 минут. Мы ходили через день и в разное время суток. и всегда нам все нравилось. Идя по набережной есть сувенирные лавки, ресторанчики (нас отельная еда устраивала на 100% , мы в них не заходили), бары, базар, и дойдя до развалин Старого города Сиде можно посетить Краеведческий музей и Колизей. Мы брали общий билет на оба исторических места и все посетили за 40 минут. Посмотрели, пофотографировались и все. От развалин пошли на порт-причал, там вся тусовка, особенно вечером. Все рестораны, кафе и бары заполнены, в магазинчиках толпы народу (торгуйтесь, цены завышены в 2-3, а то и 5 раз).

Если по набережной пойти в противоположную сторону от старого города и подняться вверх - можно прогуляться по Сиде. Но там как то скучно, вся движуха вдоль набережной.

ИТОГИ: В отеле отдыхают в основном европейцы (70 % из которых старше 60 лет), русских при нас было человек 15, когда уезжали - еще приехало человек 10-15. Отель понравился на 98 %. 2 % сняла за "проплаченный персонал" не уважающий русского туриста (сразу скажу, что не все такие, в баре и в основном ресторане были по одному официанту (не постоянно), знающие русский язык и отлично нас обслуживающие, им "РЕСПЕКТ и УВАЖУХА"!!!), за загруженность пляжа лежаками (маловата территория, да и европейцы наглеют - бросают полотенца на весь день, а сами приходят на час-два). Территория маленькая - но ухоженная, чистая, бассейн чистый, в ресторане быстро убирают столики, номера убирают чисто (только всегда в разное время, мы так и не поняли систему уборки), К еде претензий нет, выпивка местная (на любителя), пиво - нормальное, вино - нормальное, свежевыжатых соков нет. В остальном думаю лет через 5 захотели бы вернуться туда снова. Если не придираться и не обращать внимание на мелочи - однозначно "РЕКОМЕНДУЮ". Если вам до 40 лет - вам тут будет скучно!

P.S. Для детей есть малюсенький мелкий бассейн, в начале основного бассейна. Есть стульчики для кормления. Но с детьми я видела всего 2-3 пары, и то с грудничками в колясках.

Комплимент в день отеля

Орешки к пиву...

Местное вино купили сами, фрукты из ресторана отеля

В лобби-баре

В порту

Развалины старого города

Питание расположение чистота
отсутствие русско-говорящего персонала загруженность пляжа в основной сезон
Добавлено 03.11.21 14:25 (8 257 символов в тексте)

15:34 06.11.21

Добрый день! Мы отдыхали в отеле с 6 по 15 октября, все написано верно. Особенно про места на пляже. В нашем отеле оказались самые активные граждане отдыхающие! В 7 утра половина лежаков уже была занята ( я иногда прогуливалась утром по променаду вдоль моря, такой аншлаг толь в этом отеле). Причем, в других отелях сваливают все на русских, якобы они занимают лежаки. Нет, занимают иностранцы, причем, некоторые занятые с утра лежаки пустуют часов до 15

Все отзывы Ольга (12)