АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1665
Фото: 16
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал В одиночку в
октябре 2021
18.10.21 - 31.10.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуй, Марса-Алам... снова.

Давно хотел попасть в "Эквинокс". Заселили быстро. Номер дали весьма удобный: море прямо передо мной, равноудалён от бара (с вечерними шоу-программами) и от центрального здания (со столовой). Возможно из-за того, что воспользовался письмом от tophotels.

Номер уютный, хоть и старенький, но не обшарпанный. В номере всё, что надо: кровати, кресла, телевизор (с флешки видео не воспроизводит))), шкаф просторный (сейф внутри), чайник с кофейно-чайными принадлежностями, две бутылки воды в день, тюль + плотные шторы. Всё чистенько, аккуратно. Убирали постоянно, смену белья- по запросу (бакс -на стопочку из подушки, одеяла и завернутой на эту кучу простыни). Раздвижные двери на террасу оставляют желать лучшего: ролики сбились, двери не совсем плотно закрываются. В оправдание отеля скажу, что перед отъездом видел как во многих номерах начали замену.

Территория отеля-зелёная, ухоженная. Пляж - песок с коралловыми обломками (в "Маликии" приятней ходить по песочку). Насекомых травят регулярно, но нет-нет в номер проникают кровососы (возьмите средство). Инет бесплатный, но стабильно работает только в центральном здании.

К еде равнодушен, но в столовой не удержался много чего попробовал. Кроме картошки фри, бургеров, пиццы - крабы и креветки запечённые на углях, шаверма (строганные ломтики бараньего шашлыка), рыба в кляре, курица, в которой не чувствуется волокон, и т.д. Всего в достаточном количестве. Были арбузы, дыни, гуава, груши, финики, гранат. Весь алкоголь одной марки -"Фараон". На счёт остального не скажу, а пиво было из кеглей, отменное..

Очень понравился персонал: дружелюбный, готовый помочь.

Ну и конечно МОРЕ: риф средний (кораллы умирают). Видел мурену, рыбу-крокодила, барракуду, много крылаток. Дюгонь не очень большой, но классный. Можно его встретить утром (минут через 30-50 после рассвета), и вечером 15-17 (ориентир- лодки налево от выхода из бухты). В бухте Абу-Дабаб, около "Маликии" много черепах (около 15). На левой "стенке" бухты много красивых кораллов, а около правой "стенки" -черепахи без сопровождения дайверов. К дельфинам ездил на риф Сатайя..

Анимация мне не интересна, но должен отметить, что ребята стараются вовсю. Были вечерние шоу-программы. Есть кайт-станция. По ТВ - три российских канала.

Основной контингент немцы, поляки, чехи.

شكرا على حسن الضيافة

Фото туриста отеля

Прочее

Кораллы Маликия

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Алексей оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море персонал кухня..
Минусы отеля
Комары интернет
Добавлено 04.11.21 08:05 (2 464 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:16 12.11.21

спасибо за полезный отзыв,порадовало что дюгонь не поменял место обитания,Давно мечтаю об этом отеле.

19:29 10.01.22

Был рад. В "Шамсе" дюгонь побольше, посолиднее. В этом году говорят был.

04:25 24.11.21

Какой познавательный отзыв.Спасибо 🤗
Если сравнить с Маликией, где Вам больше понравилось?

19:26 10.01.22

В Маликии был только на пляже. Он заметно выигрывает по качеству песка, удобства плавания. Но очень много народа. В самом отеле не отдыхал, врать не буду. По ценнику он заметно выше...

14:43 27.11.21

Добрый день! Спасибо за отзыв. Скажите , пожалуйста, с кем ездили на Сатайю?

22:10 27.11.21

Алексей, спасибо за информацию!
Через семь лет разлуки снова возвращаемся в Марсу, в этот отель едем в январе 2022, раньше не были, поэтому геолокация о том что где есть в море очень полезна. В Египет ездим исключительно ради моря, рыб, черепах, дюгоней (незабываемое 4-х часовое плавание в 2014 году со взрослой "коровой" и дельфинами на "дельфиньем острове"), а такого моря как в Марса-Аламе не видели нигде.

19:23 10.01.22

Полностью с Вами согласен. Пару раз был в Шарме, но после посещения "Shams Alam" подсел на Марсу конкретно. Остальные курорты для меня -бледная немочь...

11:03 10.01.22

Ветер в октябре был сильный ?

19:11 10.01.22

Не очень сильный, но неприятный: в сумке, в маске, в чехлах был песок. Загородки не позволяли песку попадать на то, что выше уровня лежака. Перед моим отъездом начали обновлять навесы и загородки на новые (более плотного плетения).

07:08 05.05.23

Собираюсь с 4 по 14июля в Three Corners Equinox. , ,еду с друзьями(они больше ориентированы на домашний риф,я же наоборот люблю попасть везде ) ,их волнует вопрос по видимости -мутность воды и волны после 12/00 позволяют сноркать на домашнем рифе на север и на островке(видио и фото под водой они не ведут ,просто посмотеть рифы)?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)