Регистрация: 17.06.13
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2021
25.10.21 - 04.11.21

Полноценный отдых, не без нюансов

Приветствую всех, кто планирует поехать на отдых в Хургаду в отель Jaz Makadi Saraya resort.

Сеть отелей Jaz расположена в бухте Макади Бэй, здесь около 5 или 7 отелей, как на 1-й, так и на 2-й и 3-й линиях, и на этой же территории находятся отели Tui Blue Makadi (adult only) и Iber Hotel - флагманский отель данной сети. Территория с отелями огорожена общей зоной с относительно свободным передвижением между отелями и имеет отдельный въезд, находящийся в 5 минутах езды от Jaz Makadi Saraya. Поэтому просто так выйти и поймать такси на дороге не выйдет. Если заказывать от отеля, стоимость около 40$ в одну сторону- это очень дорого. Ехать до центра Хургады около 25-30 минут.

Мы приехали в отель 25.10 в 17:00, заселили нас в течение 1 часа, успели на ужин, все хорошо. Заселили нас в большой номер 6215, но через день мы переселились в 6216, т.к. предыдущий номер сильно устарел.

1. Номерной фонд. Заметно старый, особенно элементы из дерева и металлические детали на них. Деревянные двери в санузел плохо закрываются, т.к. рассохлись. Входная дверь закрывается, замок исправно работает, но часто отсутствуют некоторые металлические детали(((, например защелка с цепочкой, на ее месте 3 дырки от шурупов. Плитка в санузле- дизайн и стиль конца 90-х, герметик местами отсутствует, можно найти плесень, разводы на плитке. Ремонтируют все на скорую руку, стены требуют помывки. Сантехника старая, но нужно отдать должное, как только мы попросили, нам все заменили целиком, повесили новую штангу и лейку, жаль только что сами этого не делают… Техника, тоже привет 90-е, пожелтевший пластик у фена, микроволновки и кондиционера, но все работает. В остальном номера просторные, наш был 55 кв.м., все что из гранита, выглядит хорошо, таких элементов много, потолки очень высокие, матрацы удобные. Постельное белье все белое и чистое, ничем не пахнет, но иногда стелят белье с большой примесью синтетики с множеством катышек, от него жарко и неприятно. Очень жесткие подушки, их много в номере, но подходящей для себя так и не нашла.

2. Еда. Вкусно! и вполне разнообразно. Птица, рыба, говядина, овощи, любые гарниры, вкусные Супы. Креветки большие на гриле. Молочные продукты, особенно йогурты и сливочное масло на отлично. Десерты вкусные. Мало было фруктов, возможно не сезон. Алкоголь не пробовали местный, привезли свой. Пиво стандартное. Кофе на ресепшн - отличный!

3. Пляж. Нужно идти 5 минут пешком. Но идти по очень красивой территории: пальмы, цветы, ухоженные стриженые фигурные кусты, фигуры животных. Идти придется через территорию отеля Tui Blue Makadi. Пляжная линия разделена между отелями. За правильным размещением следят. Не получится занять место на территории чужого отеля. Вход в море пологий, удобный, НО есть камни при входе, наступать на них неприятно, видимо потому что рядом риф и вот такой эффект получается. Шезлонгов с зонтиками достаточно много, но если приходить не в 8 утра, а в 10, сложно будет найти местечко близко к морю, все очень плотно. Зонтики и загородки от ветра изготовлены из натуральных материалов, включая гранитный столик на зонтике, шезлонги алюминиевые, очень легкие, не нагреваются-понравились. Море как всегда - прекрасное! Прозрачное и чистое! По всей пешеходной дорожке вдоль береговой линии есть бары, пить можно везде, а вот поесть только в одном кафе под названием food court- кормят шаурмой, картошкой фри и пиццей.

4. Аквапарк. До аквапарка необходимо добираться на автобусе около 10 минут до отеля Jaz Aquaviva, на территории которого и находится аквапарк. Автобус не самый комфортабельный, как правило обычно битком забит, ходит 1 раз в час. Не ожидайте приятной и расслабленной поездки, возможно сесть вы не сможете и придется ехать стоя. Но благо, совсем не долго и аквапарк того стоит на все 100%! Пешком добраться теоретически можно, но будет очень сложно и достаточно далеко. Горок очень много, на любой вкус и возраст и для совсем маленьких и для детей 4-7 лет и для взрослых. В аквапарке можно попить и поесть только в единственном кафе при входе в аквапарк, в остальных обслуживают только постояльцев Aquaviva.

Вкусная еда обслуживание ресепшн ухоженная территория
Номерной фонд автобус до аквапарка камни на берегу
Добавлено 05.11.21 20:05 (4 091 символов в тексте)

17:48 18.01.22

Здравствуйте! Был ли безлимитный wifi в отеле? и быстрый ли?

22:16 08.04.22

Да, интернет был безлимитный, но скорость загрузки очень низкая, особенно утром и вечером, когда все пользуются. Если нужно поработать, видео связь, конференции- могут быть сложности. Для мессенджеров без фото и видео хватает. Мы обычно обязательно покупаем местную симку, это спасает если необходим быстрый интернет.

12:51 22.01.22

То же были в октябре . Дали пароль местный и нам хватило . Фото по Вайбер уходили отлично . Нам правда больше ничего и не надо было .

Все отзывы Oksana (2)