Регистрация: 22.02.14
Отдыхала Деловая поездка - один в
октябре 2021
20.10.21 - 22.10.21

Достойный отель

Это была приятная командировка. Отель выбирали организаторы. Я осталась довольна, даже очень.

Чтобы не говорили предыдущие гости про "совдеп", замечу: это исторический отель в самом центре Петербурга. Да, есть заляпанный местами ковролин и "подуставшая" мягкая мебель в номерном фонде. Зато какие огромные площади в холле, коридорах, да и в самом номере! Бесшумный стеклянный лифт. Статуи при входе. Чуете атмосферу?))

Мой номер находился на пятом этаже с окнами на двор-колодец. По приезду не могла открутить кран с холодной водой, через сервис рум вызвала горничную, та быстро справилась с задачей и заодно выдала мне белый махровый халат (обратила внимание, что штат горничных - в основном из ближнего зарубежья-бывшего СССР, а на стойке ресепшен - молодые сотрудники) . Когда стала разбирать свои вещи и открыла шкаф, то внутри неожиданно обнаружила чайный набор (эл. чайник, чашки, пакетики с чаем, сахаром и сахрозаменителем). Это пришлось весьма кстати. Также в номере была бутылированная вода. Телевизором и холодильником не пользовалась. Приятные мелочи в виде салфетки для обуви, одноразовых тапок и россыпи банно-мыльных принадлежностей в ванной - пригодились.

Завтраки по системе "шведский стол" хороши. Особенно сырники и омлет. Все остальное тоже на должном уровне. Повторюсь, этот визит в Питер был по приятному поводу, может, это обстоятельство повлияло на мой восторженно-положительный отзыв. Но все-таки пожить в "старой-доброй", но с современным лоском "Октябрьской" приятно!

расположение просторный номерной фонд историческая составляющая и репутация))
может кое-где и проскальзывает пресловутый "совдеп" но это только придает отелю дополнительный шарм
Добавлено 06.11.21 18:36 (1 540 символов в тексте)
Все отзывы Наташа (10)