Регистрация: 30.10.15
Читательский охват: 19145
октябре 2021
14.10.21 - 25.10.21

Романс для отеля Романс

Мой отзыв получится крайне субъективным, ибо это первый отдых в Карловых Варах. И, соответственно, первый из тамошних отелей. Тем не менее, даже дебютного раза хватило, чтобы оценить все прелести и преимущества Романсе Пускин. А в народе просто Пушкин

Попадать в этот отель мы вообще не планировали. Изначально бронировались в Мораву. Дело было еще осенью 2019-го. Потом начался ковид со всеми вытекающими недоразумениями. Можно было пытаться аннулировать тур и ждать возврата денег вечно. Но турагент предложил задепонировать и перелет, и отель, закрыв ожидание ваучерами. Мы решили последовать его совету.

Прошло всего два года, но как будто небольшая жизнь. Все это время я читала о Варах, учила чешский и верила в то, что мысли материализуются. Они материализовались во внезапный возврат тура в октябре 2021-го и замену Моравы на Пушкин (о чем, конечно же, никто не жалеет).

Быстро собраться помогло наличие сертификатов о вакцинации той вакциной, которая устраивает пресловутую ВОЗ. А также пока еще действующий безвиз у Украины с Европой. Багаж брали только на один билет. Но и его было много. Мы уже тот контингент, который далеко не пойдет, тусоваться не будет, наряды демонстрировать тоже. Мы по части созерцать и верить в исцеление. Назад тот же чемодан поехал полным бехеревки и оплаток. Где-то там, между этим богатством, хаотично валялись кртечеки – в комбинезонах, шапках, без шапок и пр.

Отдельное спасибо трансферной компании LARGO. Автомобили, доставлявшие нас из аэропорта и назад в аэропорт, были экспертного класса, ими управляли русскоязычные водители, щедро делящиеся информацией о крае.

Пардон за долгое предисловие, сосредотачиваюсь непосредственно на отеле. У нас, конечно, был эконом. Его окна, конечно, не выходили на прелести Карловых Вар, но даже этот номер великолепен. Стильная мебель, продуманные зоны для одежды и отдыха, хорошие плазма и холодильник. Роскошная душевая, отличная туалетная группа, теплый коридорчик. Терморегулятор для комнаты, Карл!

Минибар платный, поэтому сразу попросили его убрать. Вместе с уборкой (всегда не совпадающей с нашим отдыхом в номере, за что респект) пополнялись наборы чая-кофе-сливок. А также шампуня для волос и мыла (хотя последнего в дозаторе хоть отбавляй). Полотенца белоснежные, менялись ежедневно, хотя необходимости не было.

У нас были завтраки. На тот момент наш номер в Романсе на завтраках стоил 97 евро в сутки. И хотя для многих это не дорого, мы бы вряд ли изначально бронировались по такой цене. По завтракам – выше любых похвал. Зал ресторана очень уютный. Фреши, напитки, морсы, молоко разной температуры, мед, масла, приправы и специи, десять видов сыров, десять видов колбас, мюсли, салаты, деликатесы, фрукты и т.д., и т.п. Отдельная тема – вид из ресторанных окон. В следующей жизни я хотела бы быть котом, вечно сидящим у этих теплых окон.

В обед мы ходил либо в «Склипек», либо в «Колонаду» под одноименным отелем. Там подавали бизнес-ланчи с первым, вторым и десертом. Стоимостью от 120 до 150 крон. Вполне пристойные. Вечером, если хотели, перекусывали колбаской или сырочком, закупленными в местной «Билле» и предусмотрительно заложенными в холодильник.

Врача в отеле не было. Впрочем, говорят, что так сейчас в большинстве карловарских отелей. С учетом особенностей периода и отсутствия россиян, Карловы Вары были полупустыми, многие отели вовсе не работали. Мы самолечились, исходя из ранее прочитанного и выслушанного в видеоотзывах. А поскольку наш отель был не просто близок к источникам, а фактически начинал их, мы выкатывались из него после завтрака и начинали променад. Хороший вайфай нашего отеля отлично доставал до первых лавочек возле первой же колоннады, то есть, отдыхать на свежем воздухе можно было вечно. Наш неизменный маршрут почти всегда заканчивался в районе Садовой колонады, а дальше уж включались варианты. То едем на Диану, то идем в музей Бехеревки, то просто бродим по центру, по мостикам и прочее. Погода баловала, так что все ок.

Конечно же, мы многое не увидели. Но скорее всего именно в Пушкин вряд ли вернемся. Просто отель настолько классный, что не может стоить слишком дешево. Тем не менее, за такой подарок судьбы таки спасибо. Да, и если смотреть со смотровой площадки Карла IV, то Романсе Пускин, конечно же, самый красивый!

Тишина красота непосредственная близость к источнику сервис завтраки
Никаких минусов
Добавлено 07.11.21 12:41 (4 315 символов в тексте)