Регистрация: 26.10.15
Читательский охват: 19927
октябре 2021
19.10.21 - 28.10.21

Не типичные Мальдивы!

Пока свежие впечатления, постараюсь все рассказать.

Добирались из Москвы прямы рейсом Аэрофлота. По прибытию в Мале нас отвели в специальную зону ожидания нашего отеля, где нам был положе завтрак и напитки. Но мы что то долго всем звонили, писали, в итоге к нам подошли и сказали что уже пора. И мы остались без завтрака, но это чисто наша вина. Хотя, пока все спускались, собирались и курили, мы могли бы успеть позавтракать....

Внутренний перелет: регистрация быстро, ожидание еще час((( в аэропорту купит поесть негде)))

В итоге дождались и полетели в наш отель. Полет комфортный, 40 минут, потом на лодке еще 15 минут, и имы на месте. Но как то не утомились даже...

Отель, встретили напитками, номер нам присвоили уже в аэропорту, так что на ресепшене все быстро.

Я в первый раз на Мальдивах, а вот подруга уже 6 раз. И очень удивилась, что нам предложили пройтись пешком до номера, а не отвезли на гольф карах. Причем до магазина нас вел менеджер и все рассказывал, а потом помахал ручкой и убежал.

Корпус у нас был на 1700. Скажу так, если смотреть по пляжу, заходу в море, это самое идеальное место. Есть мелководье, есть где поглубже, чуть в сторону кораллы. На любой вкус. Номер прям современный, комфортный, просторный, у всех шикарный вид с балкона. Мы когда приехали, увидели что нам не хватит лежаков, звонок на ресепшен и лежаки принесли) После этого ни разу не испытывали нехватку. В телефон скачали приложение, любой вопрос можно удобно и быстро решить. Будь то необходимость убрать песок который мы принесли с пляжа, запросить тапочки и т.д.

Наверно песок в номере, это единственный момент, который не предусмотрели архитекторы. Ноги негде помыть от него, при попадании на территорию корпуса. Мы жили на втором этаже, писали в приложение, и нам приходили его убирали. Те кто жил на первом этаж, ставили пластиковые контейнеры которые были в номере, видимо для мусора))) и в них полоскали ноги))))

Еда была отличная, очень много море продуктов, ели каждый день рыбку, креветки, кальмары, мидии. Подруга говорит что первый раз на Мальдивах такое изобилие морепродуктов видит. В целом еда на 5+. Выбор хороший.

Напитки: так как это ALL, то соответственно алкоголь наливают всегда и везде. Вино все Испанское, так как это испанская сеть. Остальные напитки все качественные, коктейли все вкусные. Пино колада супер.

Отель оказался очень даже не типичным, в плане развлечений. Каждый день мы играли в бинго)) Кто то играл в волейбол. Можно кататься на сапах, на каяках, на катамаранах, все в доступе, бесплатно. Йога, йога на сапах, еще какие то виды спорта, мы везде не успели. Каждый вечер, перед закатом, был диджей на пляже у бассейна, играл Sun set. Очень приятная атмосфера. На бассейне всегда много людей, но ты в любой момент можешь уединиться у своих номеров. Так же после ужина каждый день проходили какие то вечеринки. Белая вечеринка, караоке, просто лайтовые сет от местных групп. Движ был постоянно. Заканчивалась вечеринка, все шли в бар. Хочешь просто сидишь, хочешь играешь в биллиард. А если ты вдруг голодный, так же есть перекус.

В этом отеле девочкам могут даже каблуки пригодиться. Обычно на Мальдивах везде песочек все босиком. Тут вечером все наряжались, кто хотел. Русские были, но днем их особо не видно. Кстати с нами попало много Афро-американцев.

Взяла я снорклинг за 49$, восторга особо не было. Черепаха попалась и много много рыбок. У Отеля с маской не хуже, черепахи только не попалось. А так и ската видели и бейби шарк.

Общее впечатление осталось суперским. Все советую этот отель. Хочешь тишину и наслаждение, проводи время на своем пляже, людей почти не видно. Стало скучно, можно пойти на бассейн, бар и т.д.

Diana оценила сервисы

все плюсы
Вода на завтрак из графинов гадкая можно попросить спарклинг вотер и будет счастье) Песок с пляжа в номере
Добавлено 08.11.21 20:36 (3 672 символов в тексте)

11:07 20.01.22

Добрый день! Отель понравился, но смущает то, что номера соседствуют с друг другом, да еще и сверху кто то живет... Не напрягали ли Вас посторонние звуки, шумы, в т.ч. от кондиционеров соседей? Всё таки Мальдивы это некая уединенность, а тут общежитие построили...

Все отзывы Diana Di (14)