Регистрация: 12.02.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
03.10.21 - 10.10.21

Мирамар - вкусная конфетка в красивом фантике или как мы отметили годовщину свадьбы)

Небольшая предыстория. Для нас с мужем то была первая поездка в Турцию без детей и причиной тому стала наша 20-тилетняя годовщина свадьбы. Поэтому и отель старалась выбирать так, чтобы не было большого количества детей. Мирамар вначале даже не рассматривала, больше смотрела в сторону Кемера из-за его завораживающих видов. Был забронирован отель Шервуд Эксклюзив Кемер. Но как-то после большого количества нелестных отзывов по нему за этот год стала присматривать варианты для переброни и на ютубе мне попался видеоролик про Мирамар. Но цена на него уже была выше Шервуда на 25%. Стала мониторить и словила снижение цен. И в один момент нам перекинули бронь на Мирамар. О чем мы ни секунды в последующем не пожалели) Для нас отель оказался настоящей конфеткой в красивом фантике - обворожительный снаружи и вкусный внутри))

Дорога на групповом трансфере до отеля заняла около полутора часов с остановкой на "перекур" и заездом еще в 2 отеля перед Мирамаром. Что абсолютно не доставило неудобств.

Заселение прошло быстро и гладко. На ресепшен была русскоговорящая сотрудница. В отель приехали около 13.30, заполнили регистрационную карту и какую-то бумагу, связанную с ковидом, сходили на обед и нам предоставили номер.

Номер достаточно большой, с хорошим ремонтом, уютный. Тут наверное следует сказать, что в отеле была полная реновация и номеров, и всех общественных мест в 2019-2020гг. Рассчитан номер на 3 человек, 2-хспальная кровать и полноценная полуторка. В номере есть шкаф с достаточным количеством плечиков и полок, есть сейф. Отдельно отмечу большое количество шуфлядок, что на самом деле оказалось мега удобным, не понадобились даже полки в шкафу. Электрических розеток в номере предостаточно - я насчитала 6 штук))) думаю, всем хватит подзарядить свои гаджеты)) Освещение хорошее.

Есть чайный набор с обычными чашками, а не бумажными стаканчиками, что часто стало встречаться в ковидное время... Мини-бар кола-фанта-пиво-газированная и обычная вода-сок-молоко, пополнялся по мере использования ежедневно. В санкомнате душ с 2 лейками - тропической и обычной. Из мыльно-рыльных стандартно, пополняли по мере использования, фен не настенный, есть увеличительное зеркало. Халаты, тапочки имеются. Здесь стоит рассказать про особую систему замены пляжных полотенец. Ежедневно во время уборки уборщица оставляет в номере чистые пляжные полотенца из расчета 1 на нос, а использованное необходимо бросить в специальные корзины, которые стоят возле бассейна и каждого выхода с пляжа. И вот тут нюанс - если, возвращаясь в номер вечером с моря вы бросите полотенце в корзину, то утром до уборки в номере вам на пляж пойти будет не с чем... Вот мы и таскались с этими полотенцами, как с писаной торбой, и сушили их на балконе... Как то так... не критично, но не совсем удобно)

Теперь самое главное... для меня, как оказалось))) Заходишь в номер и вау - в глаза бросается огромное количество подушек - по 2 на каждом спальном месте плюс небольшая в декоративной наволочке (см. фото)). Спала я на той, что поменьше и пару дней не могла избавиться от болей в спине. В итоге плюнула, надела наволочку на декоративную маленькую подушку и, ура!)), боль в спине ушла... Подушки действительно неудобные... и реально занимают место в номере... у нас вся свободная кровать была ими завалена, а если в номере отдыхают 3 человека?...

Территория отеля офигенная, очень красивая и грамотно спланированная. Всегда можно найти уютный уголок, чтобы остаться наедине с красивыми видами, чашечкой кофе и своими мыслями. Иногда мы даже удивлялись, где все люди?... ))

На территории есть 2 бассейна, один из них с 3-мя горками. При чем возле последнего лежаков нет, а есть 2 или 3 скамейки под навесом, на которых сидят родители, ожидающие своих катающихся детей. Странное решение, но оно имеет место быть) Возле основного бассейна лежаков вроде бы и немного, но всегда можно найти лежак, в любое время дня, хоть на плитке, хоть на травке. Сам бассейн небольшого размера., рядом детский мелкий. Музыка возле него играет негромкая, спокойная, никакого движа тут нет)) аниматоров тоже нет)))

К слову об анимации. Можно сказать так - анимация? кто это? что это? где это?) Такого софт варианта я не встречала) Нет, конечно, если задаться целью, то аниматоров и мероприятия найти можно, но если очень постараться) Пляжный волейбол был, аквааэробика в море была, бочча была и... больше не знаю, не видела, не искала, не участвовала) Вечерняя анимация. Не могу сказать на 100%, но сложилось впечатление, что вечерние шоу все привозные, и это в основном живая музыка. Но в очень хорошем представлении. Муж у меня не любитель таких "концертов", но с удовольствием сидел и слушал. Фото не делала, в основном снимала видео, но есть фото одного коллектива, который очень понравился)

Море и пляж. Пляж песочный, очень комфортный, не очень чистый) но нам было не критично. Зонтики, но начиная со 2 ряда вроде бы между зонтами натянуты тенты и тень вокруг зонта ловить не придется. Лежаков предостаточно, даже учитывая то, что пляж рассчитан на 2 отеля - Мирамаре бич и Мирамаре квин. Даже придя на пляж после 10, всегда находили 2 лежака в первых рядах. Несмотря на это, немцы лежаки активно занимали в 7 утра...))) Лежаки и столики особой чистотой не отличались, однажды пришлось отмывать столик от песка, намертво въевшегося в него... Кроме лежаков на песке, есть 2 зоны по обеим сторонам от снек бара, где лежаки располагаются на травке под пальмами.

Море... море?... море! Оно бесподобное! Теплое, ласковое, с очень плавным заходом... настолько плавным, что пешком можно дойти почти до буйков))) Здесь есть нюанс, который надо учитывать весной и осенью. Рядом с отелем в море впадает речка с холодной водой. И мы заметили, когда течение заворачивает ее в сторону пляжа Мирамара, в воде находится не очень комфортно, как будто принимаешь контрастный душ - то тепло, то холодно. Были дни, когда вода была равномерной температуры, без холодных течений. Мы прогулялись по берегу подальше от этой речки, вода в море была более теплой, чем на нашем пляже. Отсюда мы сделали вывод, что речка влияет на температуру воды в море в зависимости от направленности течения.

Бары и рестораны. Главный ресторан. Еды много, очень вкусной еды, людей мало)) Еду в тарелки накладывают повара, но при этом очередей нет. Наверное только на гриле и возле овощного стола могло собраться в очереди 3-4 человека, но и то все очень быстро было. Если персонал видел, что образовалась небольшая очередь, тут же подбегал человек с соседней точки раздачи и все двигалось намного быстрее. Напитки приносят официанты, при чем тоже все быстро, не успеешь сесть за стол, как подходит официант и принимает заказ. Посадочных мест предостаточно, хоть в помещении, хоть на улице. Оформлено все очень красиво, много зелени.

Завтрак - стандартно яйца в разных вариантах, овощи свежие и на гриле, нарезка колбасная, сыры, жареный хелим, панкейки, мед в сотах, каймак, лукум, халва, нестандартно - говяжий жареный бекон, красная слабосоленая рыба, тонкие блинчики и просто огромный выбор фруктов (кроме стандартного набора ананас, иногда клубника). Кроме того, на завтрак по залу ходит 2 женщины с тележкой и возле столиков готовят омлеты с разными наполнителями или просто яичницу.

На обед и ужин все описать не смогу, напишу в общих чертах - говяжьи антрекоты и ребра часто и вкусно, целиком пожаренная рыба почти всегда, говяжий язык в подливе, тающий во рту, баранина часто и тоже изумительно вкусно, будь то мясо куском, или фрикадельки, или котлетки, соте из морепродуктов (было пару раз за неделю), красная рыба, запеченная в соли. Примерно через день-два были тематические ужины- рыбный с большим количеством морепродуктов и рыбы как в холодном виде, так и в горячем; азиатский с большим столом разнообразных видов ролов (турки готовить их не умеют, к сожалению...)) слова моего мужа); турецкий с большим количеством баранины и говядины в разных вариантах приготовления) Рядом с зоной гриля стоит холодильный шкаф для созревания мяса.

Сладкий стол - ммм) вкусно и красиво) пахлава всегда нескольких видов и с приличным количеством фисташек, непонятно чего больше, теста или орешков)); нежный чизкейк, тающий во рту; корзиночки с фруктами-ягодами и сливочным кремом так и просились на тарелку. Писать можно много, но фотографии скажут сами за себя)

В отеле кроме основного ресторана есть еще 2 снек бара - Кумм бич бар на пляже (работает на 2 отеля) и Кафе дель мар возле бассейна. Оба бара работают по меню, обслуживание довольно быстрое, еда вкусная (в кафе дель мар по крайней мере, обедала там 1 раз)

Пару слов о кафе-кондитерской на первом этаже. Здесь варят все известные виды кофе, есть мороженое мятно-шоколадное, ванильное, клубничное с кусочками клубники, шоколадное, с кленовым сиропом и грецкими орехами и 2 вида сорбета (по времени вроде с 11 до 19). А также здесь много разных пирожных, 2 вида пончиков, разные сэндвичи-бутерброды и вкусные шоколадные конфеты.

Бары - их 4, по крайней мере о которых знаю я))) Бар на пляже в снек баре - только прохладительные напитки (к слову, все в жестяных банках или бутылках), пиво (тоже в банках жестяных) только Туборг, вино, чай, кофе, соки. Бар у бассейна - все тоже самое + местный и импортный более крепкий алкоголь и более разнообразный ассортимент пива (Корона, Миллер, Туборг, Хайнекен и что-то еще), ну и конечно же коктейли, которые в этом баре делать не умеют...))) Из крепких напитков был Чивас 12, 15-летний, Рэд лейбл, Блэк лэйбл, дабл блэк, Балантайнс, Джек Дэниелс, Джентельмен Джек и еще что-то, оригинальный Мартини, различные импортные ликеры, Апероль - не всегда ориджинал... Тут следует отметить, что по умолчанию всегда принесут местный алкоголь, если назовешь конкретную марку, то именно это и плеснут в бокал). Бар в кондитерской, ассортимент такой же как и в баре у бассейна, но круглосуточный. Но самый зачетный бар - это в лобби Сансет бар. Самые вкусные коктейли делали именно там)))

Также в отеле есть 2 аля-карт ресторана - рыбный (расположен на улице) и итальянский (в здании основного корпуса). За время проживания посещение 1 ресторана бесплатно. Мы ходили в итальянский. Очень понравилось! Выбор блюд весьма разнообразен. С подачей все тоже хорошо, в конце только немного затянули с горячим и с десертом. А так, твердая 5))

Как я уже упоминала, во время отдыха у нас с мужем была годовщина свадьбы. В тот день мы заказали завтрак в номер. Если заказывать еду в номер во время работы основного ресторана, то эта услуга бесплатна, если же вне часов работы ресторана, то оплачивается сервисный сбор, в каком размере, не знаю. Кроме этого, нам украсили номер и принесли корзинку с фруктами и бутылку вина))

Ну и конечно же не могу не рассказать о зоне комфорта для выезжающих. Автобус в аэропорт из отеля нас забирал в 17 часов. Номер продлевать мы не стали, т.к. были без детей и особой необходимости в этом не было. В 12.00 освободили номер, браслеты нам оставили. Чемоданы завезли в комнату для багажа, а личные вещи отнесли в комнату комфорта. В этой комнате есть много шкафчиков с кодовыми замками, где можно хранить личные вещи, 4 кушетки, 2 зоны с душем и раздевалкой. Есть тюбики с гелем для душа и шампунем, полотенца, каждое в индивидуальной упаковке, фен. Короче, все для комфорта выезжающих)

Антиковидные меры:

1) при заселении на ресепшен просят быть в маске;

2) в ресторане обязательно по залу ходить в маске, при входе находится стойка с ними; при чем если идешь без маски, персонал попросит ее надеть;

3) еду накладывает персонал;

4) в лифте тоже висела наклейка с просьбой быть в маске.

В отеле очень много иностранцев, которые во всех закрытых помещениях носят маски - ресепшен, лобби, лифты, коридоры.

Выводы:

1) для нас с мужем в отеле минусов не было, конечно мы их и не искали;

2) контингент отдыхающих, преимущественно европейцы, на русском персонал почти не говорит, но есть русскоговорящий сотрудник на ресепшен и в отделе по работе с гостями, для нас этого было более, чем достаточно; в остальном - смесь русско-англо-турецкого, ну и язык жестов вполне решали все вопросы);

3) отдельно хочется отметить вежливость, позитивность, улыбчивость, доброжелательность абсолютно всего персонала, без исключения, за что им отдельное Спасибо, т.к. это и создает ту атмосферу полной расслабленности и комфорта на отдыхе;

4) в отеле больше отдыхали пары разных возрастов, семей с детьми было не очень много;

5) хорошая твердая пятерка.

А если коротко - отель релакс, спокойный, очень уютный, необыкновенно вкусный и умиротворенно-красивый)

Спасибо всем, кто осилил мой рассказ про наш отдых в Мирамаре!) Если будут вопросы, постараюсь ответить на все)

завтрак в номер

Анимация

комфорт-зона для выезжающих

комфорт-зона для выезжающих

Лина оценила сервисы

сам отель сплошной большой плюс)
недостатков нет есть нюансы)
Добавлено 09.11.21 18:30 (12 612 символов в тексте)

10:25 17.02.22

А стоимость можно узнать? Когда уже словили акцию!

18:17 17.02.22

Ирина, да конечно) стоимость была около 2000 долларов, точнее уже не скажу...)))

18:48 17.02.22

Спасибо!

13:33 19.07.23

Здравствуйте. В октябре бассейны подогреваются?