Регистрация: 27.05.15
октябре 2021
05.10.21 - 16.10.21

Переоцененный отель

Отдыхали в первой половине октября. В этом отеле первый раз, уж много хвалебных отзывов про отель и шикарный пляж. Очень любим проводить отпуск в Доминикане. До этого отпуска не понимала, как можно предпочитать другие места. Может не повезло с погодой, был очень сильный ветер, из 12 дней только один день был желтый флаг на море, остальные – красный, не поплавать, несколько дней был дождь. Я предполагала, что пляж Арена Горда отличается волнами, но по факту они очень большие, и это вообще не то море/океан, которое я люблю. Это не как пляж Баваро с ровным дном, белоснежным песочком, прозрачной водичкой. Дно с камнями, вода всегда мутная, плавать не вариант. Вода холодная. Сам пляж узкий, кто бы не говорил, что он широкий и белоснежный, лежаки тесно стоят друг к другу, зонтики из «тросника», никаких живых пальм. Лежаков на пляже не хватает, мало места. Весь отпуск провели у бассейна, пару дней у основного, а потом нашли еще один поменьше, внутри корпусов, с баром, такой приветливый голубоглазый бармен там, тихо, вода теплая, красота.

Сам отель - с номером нам повезло, все было отлично, огромный, исправный. С уборкой проблемка была только по времени, могли и после 4, 5 ч вечера прийти, а так все норм. Территория отеля большая, зеленая, ухоженная.

Главная проблема отеля – очень много людей, иностранцев и местных. Как будто нет пандемии. С пятницы по воскресенье приезжают местные огромными семьями десятками человек, у бассейна не протолкнуться, в основном ресторане аншлаг, персонал не справляется.

Еды много самой разной, с утра можно было даже «поймать» соленую семгу. Было спелое манго и очень вкусные сладкие ананасы. Обеды прям печальная тема, работал только буфет на пляже, и он явно не справлялся с количеством людей, пару раз ели просто на лежаках у бассейна, негде было сесть. Жарят вкусное мясо на гриле у бассейна, всегда была вкусная картошка фри. Готовила паэлью каждый день на костре. Мороженое было всегда. Кофейня мужу понравилась, вкусный тирамису. Вечером ходили всегда в а-ля карт рестораны, очень понравился французский, гриль и средиземноморский, в основном ресторане один раз удачно зашли - был вечер крабов, тунец был отменный. Голодным точно никто не будет.

Алкоголь. Коктейли иногда были отменные пина колада, мохито, кровавая мери, кампиринья, а иногда отвратные, наверное, зависит от бармена. Блэк лэйбел, чивас и баллантайс 12лет иногда. Белое вино хорошее, шампанское приятное. Пиво как всегда, вода.

Несколько вечеров провели в баре соседнего отеля – Иберостар Доминикана/Пунта Кана, там совсем не было людей, бары пустые, тишина, отличные коктейли готовили в Пунта Кане.

Развлекуха. Вечерние шоу-программы стандартные. В анамации не участвовали. Аниматоры очень шумные, мешали спать, первый час ночи – они орут.

Персонал без нареканий, бармены, официанты, ресепшен, на все просьбы реагировали.

В целом отдых подпортило «отсутствие моря» и большое количество отдыхающих. И матрас на кровати ужасный, муж ложился, я подпрыгивала.

Большие номера все было исправно. Зеленая большая территория. Хорошая кухня.
Отель не справляется с загрузкой очень много отдыхающих
Добавлено 09.11.21 20:20 (3 040 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)