Регистрация: 14.10.13

октябре 2021
16.10.21 - 26.10.21

4.2

Долгожданный отдых в октябре

Изначально покупали путевку в White Gold hotel для отдыха в мае 2021г., но в связи с известными обстоятельствами мы туда в назначенное время не попали. Долго Sunmar тянул с предложениями в создавшейся ситуации, но наконец все завершилось предложением выбрать отдых после 15.10.21г., нам это подходило и отель менять не стали, но отзывов уже начитались((( и основная масса была негативная. В Аланьи мы уже седьмой раз, принцип отелей нам известен, поэтому мы знали что это отель городского типа без территории. Предыдущие разы отдыхали в Asia, это отель рядом всегда проходили вечером мимо Вайта и завидовали безудержному веселью, классной музыки в нем.

Итак,прилетели мы утром,в отель добрались около 10 часов утра, оставили чемоданы на ресепшен, пошли завтракать и первый раз столкнулись с послепандемийной подачей еды, не удобно сразу замечу, но привыкли... Еда без вау! Но голодными не будете. каждый себе что-нибудь найдет(яйца вареные, яичница или скрамбл, оладушки, булочки, сосиски, овощи с колбаской или сосисками тушеные, оливки,сыры,зелень,огурцы, помидоры, капуста, йогурт, варенья нескольких сортов, масло фасованное, может что-то забыла, а сухие завтраки разные - все это вам подают ребята, а молоко можешь наливать себе сам) Из напитков кофе несколько видов из кофемашины (черный ужасен!,с молоком более-менее, другой не пробовали), чай черный. Там же можно взять стаканчики с водой питьевой, но только отстояв общую очередь(это бесит неимоверно!), как то переборщили с такими мерами.

Заселили в районе 13:00, правда предлагали за 15 долларов доплаты заселить раньше в сьют, но нам было это не принципиально и мы подождали когда подготовят стандарт. Изначально предложили номер на 2 этаже, мы сразу попросили что-нибудь повыше и без разговоров предложили 5 этаж мы согласились и не прогадали! Номера в нормальном состоянии, не ушатаны, правда телевизоры уже можно и поменять, ну и бич многих отелей минибары от которых так и пышет жар и охлаждение практически никакого. Минибар пополняют водой 2 бутылочки 0,5, чайника и чайного набора нет, стаканов даже в ванной нет, это не понравилось. У нас был номер 504 с замечательным видом на море и горы, есть балкон ,имеется большая сушилка, столик и стулья(очень приятно посидеть на балкончике!)

Обед: один вид супа(не всегда удачный), что-то мясное(в основном субпродукты куриные) тушеное с овощами или картофелем, кефте(котлетки), рыба по типу скумбрии, гарниры (булгур, пилав,спагетти, перья, картофель фри, пюре(прям съедобное), мясной соус к макаронным изделиям) , ну и масса овощей тушеных, пареных, свежих, по типу салатов, фрукты (виноград красный и белый (обалденный),яблоки красные и зеленые, гранат,грейпфрут,зеленые мандарины наивкуснейшие) Короче выбор есть! Ужин примерно такой же набор продуктов с некоторыми изменениями. Всегда присутствует шеф или су-шеф в зале "ресторана", даже сам становится помогать ребятам на раздачах в пик посещения. В помещении чистенько, быстро убирают со столов и сервируют заново, ну бывает что-то не успевают, всегда можно подойти и взять все самому.

Алкоголь: вино красное и белое- обыкновенное среднестатистическое не вау конечно, но и не отвратное, из крепкого муж одобрил водку, брали типа виски или бренди - нет это не зашло, но народ пил и джин, и ракы, и виски. Пиво нормальное Efes, правда разок в обед взяли в рестике и оно было с кислинкой.

Пляж понравился, песчаный, лежаков в достатке, заход в море хороший, камни начинаются чуть глубже,но прям большие, можно пораниться. Есть пирс и можно спускаться сразу в глубину. Береговая линия очень широкая, поэтому много местных и просто отдыхающих самостоятельно на подстилках и полотенцах, но меня они не напрягали.

На пляже есть бар с безалкогольными напитками, очень приятный парень там работает, он же и следит за пляжем, ровняет лежаки, закрывает зонты,чистит урны. С 12:00 приходит на пляж в палатку женщина и делает гезлеме очень вкусные с разными начинками, также в пул-баре предлагают гамбургеры с картофелем фри, и по-моему с 15:00 мороженое

Анимационная команда работает отлично! В течении всего дня есть чем заняться! Вечерние шоу каждый день разные, на любителя, но в общем все ок! А вот такую Турецкую ночь видели первый раз! Обычно помимо представлений перед ужином и после ужина музыкальной программы в других отелях персонал ресторана старался приготовить и подать чисто национальные блюда , масса мясных блюд на мангале и без, торы-мороженое(горячее), здесь этого увы не было, все угощения в штатном режиме(а жаль)

Ну, вот буду закругляться, в принципе отдых понравился, все устроило, но вряд-ли я посоветую этот отель знакомым, разве что по очень бюджетной цене, как получилось и у нас, поэтому и претензий не имеем. Как сказал мой муж: Чистенько, но бедненько!

Отель ориентирован на непривередливых европейцев, это сразу заметно, но в принципе все на твердую 4, это конечно не пятизвездочный отель.

Всем хорошего отдыха! И помните, что мы сами кузнецы своего счастья! Всем мира!

Место положение чистота веселая анимация.
Ассортимент еды и качество крепких напитков и черного кофе
Добавлено 10.11.21 10:40 (4 970 символов в тексте)
Все отзывы Ира (13)