Регистрация: 07.05.19
октябре 2021
20.10.21 - 29.10.21

Отдых во время школьных каникул

Отдыхали с семьей в конце октября 2021 года.

Трансфер

Начать следует с трансфера. Это не совсем относится к отелю, но коль скоро и отель от TUI, и трансфер от TUI - имеет смысл рассказать. Трансфер и туда и обратно был неудовлетворительным. Маленькие автобусы, в которых не хватало места для людей и багажа. Такое впечатление, что организаторы не в курсе наличия у отдыхающих в среднем по чемодану (сумке) на человека.

Заселение

Приехали в отель в 5 утра, в 7 нас пригласили на завтрак, заселили в номер в 9 утра. Вместо заказанного стандарта получили family room. Номер прекрасный! Состоит из двух комнат с раздвижными дверями между ними. В одной комнате двуспальная кровать – именно двуспальная, а не две сдвинутых. В другой – два отличных дивана. С балкона был боковой вид на море.

При этом уборка номеров оставляет желать лучшего. Во вторник в отеле день экологии и экономии воды– уборка не производится. Я могу понять, что можно пережить день без мытья полов, но элементарно вынести мусор можно и в день экологии! Как результат – полное мусорное ведро в номере, полные мусорные ведра на этажах и в коридорах.

Море и пляж

Море просто замечательное! Чистейшая вода, мелкие песок и плавный заход делают его идеальным для отдыха (особенно с детьми). Длинная береговая линия трех отелей (отели Pegasos Royal, Resort и Club имеют общую территорию и пляж) позволяет совершать приятные прогулки. Около пирса (отель Pegasos Club) можно поплавать с маской – там много рыб. Также около пирса расположены надувные горки – этакий парк аттракционов на воде (допускают детей старше 6 лет).

Недостатком можно назвать неудачное расположение на пляже раздевалок и душей для смывания песка. Души расположены далеко от выхода с пляжа, при этом сухой чистой дорожки не предусмотрено. В итоге все моют ноги из поливочного шланга, заботливо оставленного садовниками.

Бассейны

В октябре температура воды в уличных бассейнах такая, что находиться в них практически невозможно. Вероятно поэтому, несмотря на множество горок, катались с них не очень активно. А вот в подогреваемом бассейне в СПА всегда было много народа.

Питание

Питание нам очень понравилось. Каждый ужин был тематическим: мексиканский, турецкий, рыбный и т.п. Давали огромных креветок, нежнейшую баранину и индейку. Много вегетарианских блюд – всевозможных брокколи, свеклы, шпината и пр. Следует отметить специальное меню для детей – для них есть отдельная часть ресторана, со своими блюдами. Моему сыну очень понравились глазированные пончики, пицца и наггетсы. Также с 11 до 18 часов давали мороженое – по-настоящему качественное и вкусное! Три сорта: ваниль, клубника и шоколад. Супруге понравился микс из клубники и ванили. Порадовало разнообразие фруктов: арбузы, дыни, яблоки, груши, бананы, два вида винограда, слива, гранаты.

Также хочется отметить, что ресторан имеет большую веранду и занять столик на свежем воздухе всегда можно было без проблем.

Алкоголь

В барах давали не только мстные напитки, но и оригинальные виски Red Label и джин Gordon’s. Другие крепкие напитки не пробовал, сказать не могу. Пиво обычный Efes, мне не очень понравилось.

Времяпровождение

Минусом отеля является то, что с рядом с ним совершенно некуда сходить. Есть небольшой рыночек напротив Pegassos Club, но там всего лишь пара магазинчиков. В получасе ходьбы находится деревня Авсаллар – там уже интереснее. Мы ходили туда в среду и удачно попали на выездной рынок. Также ездили в Аланию на маршрутке, туда стоило 11 лир (или 1.5 доллара), обратно почему-то уже 15 лир (или 2 доллара). В Алании мы уже бывали, в крепость поднимались. В этом году посетили Красную Башню и верфи. Тоже очень интересно, красивые виды. Там же рядом с башней можно искупаться на маленьком пляжике. До Башни от конечной остановки маршруток – 10 минут ходьбы. До крепости можно доехать на автобусе № 4, который ходит летом каждые полчаса, а вот осенью уже только 3 раза в день.

В целом отель очень понравился! Рекомендуем его для спокойного семейного отдыха с детьми.

Главный бассейн

Алания

Вид с веранды ресторана

Красная башня

Михаил оценил сервисы

Прекрасные море и пляж отличное питание аквапарк для детей
Рядом нет магазинов/рынков посредственная уборка
Добавлено 12.11.21 15:41 (4 061 символов в тексте)

18:29 24.11.21

Здравствуйте, скажите на пляже есть бары с едой?

08:07 25.11.21

Добрый день!
Непосредственно на пляже бар с безалкогольными напитками (вода, лимонады, чай, кофе) и пивом. Питание только в ресторане.
Но расстояние от пляжа до веранды ресторана, где можно поесть, составляет 200 м. До палатки с мороженым - 50 м. Причем на веранде ресторана готовят еду, предназначенную на вынос - ее даже подают на бумажных лоточках.
Так что на пляже вы не останетесь голодными )))

10:30 29.11.21

В Ройале, Ресорте и Клубе возле пляжей всегда есть бары с едой, это от ресторанов. Мы их называли зона фудкорта. Работают до 16-00 или 17-00, уже не помню точно. Можете там перекусить, а можете с собой взять (разного рода ланчбоксы есть). В некоторых местах от пляжа до такого фудкорта метров 100, не более, да и мороженное целый день между отелями и пляжем. Только вот не знаю где конкретно мороженное в Клубе, а в Ройале и Ресорте близко и удобно.

09:27 25.11.21

Спасибо за ответ.