Регистрация: 19.09.13

Серебряный статус

ноябре 2021
02.11.21 - 12.11.21

Отдых в ноябре 2021 в отеле Oriental Rivoli

Вчера вернулись из отеля, пишу по свежим следам, чтобы не забыть все детали. Странно, что мало отзывов - сама следила за ними, потому что в Египте были в первый раз - до 2014 года не успели, а потом сами знаете что было. Ну как подытожить - всё, что пишут об отеле в негативном ключе - правда. Из существенных недостатков - плоховато убирают (но я бы от мужчин особо и не ожидала :)) - без обид), белье часто красиво перестилают и не меняют, еда скудновата (мужчинам не наесться, потому и накладывают горами булки всякие), алкоголь наливают в маленькие пластиковые стаканчики - опять же многие недовольны, надо много набирать сразу, комары встречаются в номере, шум от самолетов из окна ночью...

Вопрос - как вы к этому всему отнесетесь. Синдром первого дня отдыха ведь никто не отменял. И мы вошли в номер, а у нас был простой, не Superior, без балкона - ах, тесно, ах где мы будем сушить вещи, кондиционер старый , холодит хорошо, но и шумит здорово... Даже пытались менять номер за доплату, но свободных не было.

Попытайтесь быстрее увидеть плюсы: перила широкие (мы были в 303 на третьем этаже), сушится всё прекрасно на солнце за пару часов, на пляж автобус в удобное время туда и обратно, и пройтись тоже недалеко. Еда - да, особо не разгонишься, по сравнению с Турцией так совсем бедненько, но вы же не есть приехали. Ничего, за 10 дней вполне прожить можно. Рядом налево супермаркет, направо алкогольный маркет, можно подкормиться при желании. С погодой повезло - пока отдыхали, температура ночью снизилась и спали просто с открытым окном. Очень достойные полотенца в номере - толстые. Пляжные - не очень, вроде без дыр, но им здорово достается от соли. Фен прикольный - вроде модель старая, но показывает температуру нагрева и время, сушит неплохо.

Зато - пляж с песчаным входом, достаточно широким, риф начинается за 15 м от берега, вполне можно плавать без тапок-коралок. Рыб много, налево в большой акватории водятся две рыбы наполеон, одна побольше, другая поменьше. Да, лежаков не очень много и стоят тесно. Я начиталась, что можно пойти на соседние пляжи более дорогих отелей и даже деньги для этой цели взяла - куда там, никто не пускал, все места заняты. Потом успокоилась и просто проела деньги на манго :))

Персонал большей частью очень приветливый, за исключением молодого парня на раздаче в столовой - вот прям презрение пёрло из него, не знаю откуда в таком молодом возрасте можно такого набраться.

У нас никто чаевые не вымогал, давали сами и по делу.

Гиды как всегда - у нас был Пегас, цены на экскурсии выше среднего по рынку и даже выше Анекса, что странно, обычно они примерно одинаковые. Брали обзорную по Шарму, довольно неплохо. Не ожидала увидеть православную церковь с Библией на арабском и вязью среди икон.

Брали самолетом поездку в Луксор - кому интересно, могу потом дать контакты. Здорово - увидеть такие древности, стоять рядом, трогать колонны с папирусным рисунком...

Ездили сами в старый город на маршрутке (отель стоит на трассе, очень удобно - можно поймать любой транспорт), и в Сохо на такси - там маршрутка не доходит до конца, а идти 500 м по темноте, не рискнули. Такси вызвали с ресепшена, 5 долларов в одну сторону, и еще потом за нами приехал по звонку.

У пляжа Дельта, который арендует наш отель, дежурит каждый день продавец манго. Очень несговорчивый тип, даже грубый, но выбора нет - брали каждый день. Назад народ просто немерянно тащил в коробках в ручную кладь, никто не тормозил.

В целом отель себя оправдывает, кто привык к большему комфорту - тому конечно надо не сюда. Мы проезжали пятерки, да - они может и круче, и сервис выше. Но - расположены в глубине, гулять особо негде. Ехать в разные места - дороже. Вход в море - с понтона, кому-то не так просто спускаться по лестнице. А море - одно на всех, и еще неизвестно, будет ли там рыба наполеон...

Расположение море хорошие полотенца в номере всё старенькое но работает.
Уборка скудный выбор еды комары в номере шумный кондиционер.
Добавлено 14.11.21 11:01 (3 815 символов в тексте)
Все отзывы Аленушка (16)