АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.13
Страны, города: 12 / 14
Отзывов: 16
Комментариев: 81
Читательский охват: 25094
Фото: 118

Серебряный статус

4 260
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
ноябре 2021
02.11.21 - 12.11.21
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в ноябре 2021 в отеле Oriental Rivoli

Вчера вернулись из отеля, пишу по свежим следам, чтобы не забыть все детали. Странно, что мало отзывов - сама следила за ними, потому что в Египте были в первый раз - до 2014 года не успели, а потом сами знаете что было. Ну как подытожить - всё, что пишут об отеле в негативном ключе - правда. Из существенных недостатков - плоховато убирают (но я бы от мужчин особо и не ожидала :)) - без обид), белье часто красиво перестилают и не меняют, еда скудновата (мужчинам не наесться, потому и накладывают горами булки всякие), алкоголь наливают в маленькие пластиковые стаканчики - опять же многие недовольны, надо много набирать сразу, комары встречаются в номере, шум от самолетов из окна ночью...

Вопрос - как вы к этому всему отнесетесь. Синдром первого дня отдыха ведь никто не отменял. И мы вошли в номер, а у нас был простой, не Superior, без балкона - ах, тесно, ах где мы будем сушить вещи, кондиционер старый , холодит хорошо, но и шумит здорово... Даже пытались менять номер за доплату, но свободных не было.

Попытайтесь быстрее увидеть плюсы: перила широкие (мы были в 303 на третьем этаже), сушится всё прекрасно на солнце за пару часов, на пляж автобус в удобное время туда и обратно, и пройтись тоже недалеко. Еда - да, особо не разгонишься, по сравнению с Турцией так совсем бедненько, но вы же не есть приехали. Ничего, за 10 дней вполне прожить можно. Рядом налево супермаркет, направо алкогольный маркет, можно подкормиться при желании. С погодой повезло - пока отдыхали, температура ночью снизилась и спали просто с открытым окном. Очень достойные полотенца в номере - толстые. Пляжные - не очень, вроде без дыр, но им здорово достается от соли. Фен прикольный - вроде модель старая, но показывает температуру нагрева и время, сушит неплохо.

Зато - пляж с песчаным входом, достаточно широким, риф начинается за 15 м от берега, вполне можно плавать без тапок-коралок. Рыб много, налево в большой акватории водятся две рыбы наполеон, одна побольше, другая поменьше. Да, лежаков не очень много и стоят тесно. Я начиталась, что можно пойти на соседние пляжи более дорогих отелей и даже деньги для этой цели взяла - куда там, никто не пускал, все места заняты. Потом успокоилась и просто проела деньги на манго :))

Персонал большей частью очень приветливый, за исключением молодого парня на раздаче в столовой - вот прям презрение пёрло из него, не знаю откуда в таком молодом возрасте можно такого набраться.

У нас никто чаевые не вымогал, давали сами и по делу.

Гиды как всегда - у нас был Пегас, цены на экскурсии выше среднего по рынку и даже выше Анекса, что странно, обычно они примерно одинаковые. Брали обзорную по Шарму, довольно неплохо. Не ожидала увидеть православную церковь с Библией на арабском и вязью среди икон.

Брали самолетом поездку в Луксор - кому интересно, могу потом дать контакты. Здорово - увидеть такие древности, стоять рядом, трогать колонны с папирусным рисунком...

Ездили сами в старый город на маршрутке (отель стоит на трассе, очень удобно - можно поймать любой транспорт), и в Сохо на такси - там маршрутка не доходит до конца, а идти 500 м по темноте, не рискнули. Такси вызвали с ресепшена, 5 долларов в одну сторону, и еще потом за нами приехал по звонку.

У пляжа Дельта, который арендует наш отель, дежурит каждый день продавец манго. Очень несговорчивый тип, даже грубый, но выбора нет - брали каждый день. Назад народ просто немерянно тащил в коробках в ручную кладь, никто не тормозил.

В целом отель себя оправдывает, кто привык к большему комфорту - тому конечно надо не сюда. Мы проезжали пятерки, да - они может и круче, и сервис выше. Но - расположены в глубине, гулять особо негде. Ехать в разные места - дороже. Вход в море - с понтона, кому-то не так просто спускаться по лестнице. А море - одно на всех, и еще неизвестно, будет ли там рыба наполеон...

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Расположение море хорошие полотенца в номере всё старенькое но работает.
Минусы отеля
Уборка скудный выбор еды комары в номере шумный кондиционер.
Добавлено 14.11.21 11:01 (3 815 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аленушка (16)