Регистрация: 21.09.18
Отзыв об отеле Ocean Blue Golf & Beach Resort (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2021
01.11.21 - 11.11.21

Отличный отель за свою цену

Выбирали отель из самых бюджетных и с моментальным подтверждением и не прогадали. Отличный отель для тихого "пенсионерского" отдыха и перезагрузки в Доминикане.

Начну с минусов тк они всегда интересуют прежде всего. Все эти минусы мелкие и никак не влияют на отдых.

1. нет отдельного буфета с мороженным! да простите но буфет указан везде. А по факту он закрыт. Мороженое дают на ужине и обеде, если успел! (т.е. брать надо сразу! но оно слишком быстро тает). А после сытной еды не очень хочется мороженое.

2. На территорию отеля не пускают посторонний транспорт. Хорошо что хорошая охрана, но не совсем удобно.

3. мало развлечений на пляже. Указаных развлечений на сайте не нашли.

4. никакой обратной связи от отеля в соц сетях - поразило больше всего.

5. Отсутствие бесплатных масок в отеле. Ни один человек не предупредил что в отеле необходимо ходить в столовку и во все бары в масках. Эта претензия особенно относится к тур оператору.

Вообще отель понравился!!! Рекомендую. Очень дружелюбный персонал. Очень! Вкусная еда. Чисто, отличная уборка номеров. Просторные, чистые светлые номера, все как мы любим! Отличная звукоизоляция. Жили в 3 корпусе номер 3306 с видом на территорию отеля. Постоянно что-то моют садят делают... Чистый от водорослей пляж. Но очень узкий. Места нам хватало. Хорошо отдыхать когда мало русских....и не полный отель. Именно в этом нам повезло.

Отдыхали без статуса привеледжи этого вполне достаточно, интернет отлично работает везде, связь отличная!

Отличный алкоголь, испанское вино и шампанское, даже в аля картах подают бесплатный алкоголь, по желанию можно попросить винную карту.

Места в столовке всегда есть, за любимыми столиками, покушать всего в доволь, не сравнить с Турцией. Свинина, индейка, курица, говядина, тунец, мидии, рыба разных сортов, кальмары, ванголии, осьминоги, креветки в алякартах.

Успели посетить 4 алякарта. Очень удобная система живой очереди, в японский так и не смогли записаться.

С детьми бы поискала другой отель, это совсем другой отдых.

Далеко от экскурсионных мест. Не рискнули ехать в столицу 3 часа.

Брали экскурсию у 2х бананов, понравилось. Так же у них можно заказать бесплатный трансфер(индивидуальный) в магазин с отличными ценами в удобное вам время.

Bykovadesign оценила сервисы

Еда Номера вайфай цена
не все указанные сервисы доступны
Добавлено 14.11.21 21:13 (2 273 символов в тексте)

20:40 17.11.21

Здравствуйте! Интересует информация о сейфе-в номере был? Бесплатный?

22:03 17.11.21

да сейф был, бесплатный вроде, но мы даже не пользовались. Очень там все спокойно

20:12 18.11.21

Есть ли магазины на территории или за ее пределами в пешей доступности? Вообще, за пределами отеля есть место погулять? Что там можно купить (ну кроме кофе и рома)? Какая нибудь местная косметика, фрукты домой, сувениры, специи и тп? Карты принимают или наличку только? Сколько примерно денег надо брать, кроме экскурсий? Перечитала кучу статей, но так и не поняла ничего:)

21:30 18.11.21

Карты везде принимали. Но наличным(долларами) платить выгоднее в любом случае. Если платите картой уточняйте чтобы вас рассчитывали в долларах, а не в пессо. Тк у них свой курс не выгодный. Мы однажды не проверили, хорошо покупка была не большая.
Сколько денег брать зависит от ваших аппетитов и размера чемодана. По сути деньги нужны только на сувениры и экскурсии. У нас 600 наверное было.
Экскурсия на п.остров Самана например 149$, в Санто Доминго 70$& вроде.
В отеле есть магазин нормальный. Но там нет фруктов. Фрукты мы удачно купили на экскурсии.
До цивилизации если это можно так назвать идти недалеко от отеля до магазинов минут 10-15, но мы честно не ходили очень лень по жаре и некогда. Видели что как только выехали с частной территории а магазин почти сразу. И первый магазин практически это и есть русский магазин куда могут привезти бесплатно. Там есть фрукты но дороже. Папайю брали хорошая довезли до дома, манго все закончилось мы не поняли сезон чтоли прошел.

10:58 19.11.21

Спасибо Вам! Информативно отвечаете :)