Регистрация: 15.11.21
4 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
03.11.21 - 10.11.21

Отдыхали семьей и с друзьями в отеле с 3-го по 10-е ноября...

Отдыхали семьей и с друзьями в отеле с 3-го по 10-е ноября.

Последний раз были в Египте в 2019 году. Я турагент и побывала уже во многих отелях Египта.

Конечно, разница сейчас колоссальная: Шарм ожил, жизнь кипит.

Вкратце по отелю:

1. Территория: зелено, чисто, красиво, ухоженно. Постоянно персонал метёт, моет, натирает полы. обрабатывают каждый вечер от комаров территорию. Стараются.

2. Номера: номерной фонд «уставший», особенно ванные комнаты, но мы знали об этом и ехали не в номере сидеть. Вода, чай, кофе пополняется каждый день.Отдельно прям хочется отметить удобные матрасы и чистейшее белое постельное белье 👍🏻Уборка на 4 даже с чаевыми.

3. Питание: мы все были приятно удивлены, потому что к морепродуктам в отеле не готовились)) Завтраки стандартные и однообразные, но всегда есть что выбрать и для взрослых, и для деток. Обеды: супы не все, но съедобные, даже борщ был один раз. Выбор гарниров, овощей и фруктов большой. Всегда есть два-три вида мяса, два вида рыбы: на пару и на гриле. Ужины: всегда были превосходными. За 7 дней отдыха были: утка, баранина, индейка, телятина, курица на гриле, креветки, тунец, крабы, кальмары, рыбка местная на гриле, сёмга была один раз.По поводу очередей за едой: они есть, если приходить прям к открытию ресторана. Но если прийти спустя минут 20, то никаких огромных очередей нет и еды хватает всем, и свободные столы есть.Постоянно добавляют закончившиеся блюда. Нас ни капли не смущала раздача еды персоналом. Кладут почучуть: например, по два краба и по 5-6 больших креветок каждому. Если вы не наелись, подойдите за добавкой хоть пять раз, и вам никто слова не скажет. Напитки стандартные, как для Египта. Чай пакетированный, кофемашины по всей территории. Кофе- так себе на вкус. Спиртное: мы в основном пили то, что привезли с собой, но нашим мужчинам понравился их местный ром. Пиво и напитки есть на разлив,а есть и бутилированные. Мороженное: с 15:00-17:00 у нас в отеле химическое, но можно пойти в соседнюю 4-ку и там дают вкуснейшие шарики пломбира, шоколадного, ягодного,мангового (если повезёт) мороженного, но только с 15:00-до 16:00. Единственные минус для меня был- это десерты. Вот прям хочется поменять кондитера)) Визуально красиво, много всего, но несъедобно почти всё.

4. Пляж: тут, конечно, играет большую роль менталитет наших людей, которые в 6 утра уже занимают 70% лежаков и потом приходят на пляж, дай Бог,чтоб к обеду. Из-за этого, при полной загрузке отеля, кажется недостаточным количество лежаков. Но тем не менее, мы всегда находили себе место расположиться, хоть и приходили в 8-9 часов.

Заход в море: однозначно тесновато, постоянные очереди на спуск и на выход. Маленькая ограждённая буйками территория для плавания, а если есть сильное течение, то площадь спасатели ещё сужают. Удивило, что в ноябре был каждый день красный флаг 🚩. Купались в море в основном часов до 11, потом понтон закрывали и открывали после 14:00 и можно было ещё часа два поплавать и всё.А так, как солнце садилось в начале пятого,то к пяти уже были закрыты и понтон, и бассейн. Риф: скудноват, но рыбок видели достаточно много.

5. Анимация: активная, но в тоже время ненавязчивая. Зарядка, йога, аквааэробика, бачата, танцы живота, верчение шоу с живой музыкой, акробатическое шоу, диско, пенные вечеринки на пляже и т.д.

6. Персонал: все сотрудники приветливые, улыбчивые и с особым чувством юмора))) Внимательные и ответственные спасатели: без родителей не дадут ребёнку даже ступить во взрослый бассейн. Очень приятная и отзывчивая гестрелейшн Маргарита: проконсультировала по интересующим вопросам, помогла с выбором и бронью в Аля карт ресторан и учла все пожелания при заселении.

7. Для деток: весёлые и активные русскоязычные девчонки-аниматоры занимают деток поделками, играми, готовят пиццу с ними, смотрят мультики. Вообщем, займут детишек. Вечером мини-диско. Также на пляже есть лагунки с плавным заходом для купания деток.

8. Сервис: 🔝 мы поздно заехали в отель и нас сразу же отправили на ужин, а потом моментально заселили в номер.И также, в день отъезда, так как из нашего отеля на рейсе было около 50 человек, вместо ланч-боксов в дорогу, в 4:00 утра открыли ресторан и покормили завтраком.

Для тех, кто планирует отдых зимой: с декабря месяца будет подогреваться один бассейн на территории.

Так что, если Вы не едете снорклить целыми днями, то могу с чистой совестью рекомендовать для семейного отдыха Отиум Амфорас!

Анна оценила сервисы

Территория питание сервис анимация
Ограниченная территория для плавания в море сильное течение в ноябре
Добавлено 15.11.21 12:11 (4 456 символов в тексте)

00:36 17.11.21

открою вам секрет,как турагенту, в этом отеле всегда течение, хоть лето, хоть осень.
п.с. вижу, как продолжается вытягивание рейтинга отелю, ну ну.

01:20 18.11.21

Откройте мне лучше секрет, как турист, откуда такие познания о течении в разные поры года? Вы, наверное, отдыхали в этом районе во все сезоны?
Я лично при выборе отеля для своей семьи ориентировалась на полученную информацию за годы рекламных туров, на отзывы своих же туристов, которые в течении года бывают в разное время в этом отеле, а также сравнив отдых в такое же время в этом же районе в отеле Royal grand sharm (отель находится в километре от Отиума). И к моему удивлению, именно в этом году в начале ноября было достаточно ветрено и было сильное течение.
Меня смутили Ваши слова о поднятии рейтинга отеля 🤷‍♀️
Я не идеализирую картинку в отзыве об отеле. Возможно, Ваш турагент не достаточно проинформировал Вас перед поездкой о состоянии отеля, когда была последняя ренновация номерного фонда, что кроме самой низкой категории номера «Ствндарт», Вы можете выбрать любую категорию номера с любым видом, но соответсвенно заплатив за это $ и т.д.
Немаловажным считаю настрой человека на отдыхе! Я видела достаточное количество отелей в разных странах, в разных отелях отдыхала, по этому мой отзыв - это моё субъективное мнение об отеле, плюс, выводы исходя из стоимости тура: цена=качество.
Именно для обмена впечатлениями и созданы такие сайты. Вам не понравилось, нам понравилось в целом.И это нормально! Люди разные и мнения у всех разные.

13:34 17.11.21

Добрый день, Анна!
Хотим поблагодарить Вас за то, что выбрали отель Otium Family Amphoras Beach Resort в качестве места проведения отдыха и нашли время для того, чтобы оставить отзыв!
Мы рады тому, что общее впечатление об отеле и об отдыхе в целом положительное!
Команда нашего отеля стремится сделать всё возможное, чтобы Ваш отдых, а также отдых Вашей семьи прошёл максимально комфортно.
Будем всегда рады видеть Вас снова! Для повторных гостей в Otium family Amphoras Beach Resort существует система бонусов и комплиментов!
С уважением ,
Администрация отеля.