Регистрация: 02.02.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
13.10.21 - 25.10.21

Египет не разочаровал

Отель Альбатрос Палас. Вдвоем с женой, вторая половина октября 2021 года.

Хочется сразу сказать, всё что писали об отеле хорошего – всё есть истинная правда!))

Так что ничего нового не скажу, но люди читают отзывы перед выбором отеля, а потом уже купив, читают вдруг что-то не предусмотрели, не узнали. По этому и пишу отзыв.

Приезд и заселение. Рейс задержали, ну потому мы и выбирали Египет в этот отпуск, что бы лететь из родного города прямым рейсом и в гарантировано теплое море. Так что задержка не была утомительной, и заселили нас сразу. До вылета я на сайте списался с Лесей и скромно пожелал номер с видом на море)). Моё пожелание было услышано))) Бойкий паренек прикатил наши чемоданы, открыл номер и заявил: «Номер чуть-чуть хороший!» ))) Очень улыбнуло. Номер был конечно не супер новый, да под ним ресторан (ни шум ни запах не мешал), по вечерам два часа голосила певица (но можно закрыть балкон, звукоизоляция хорошая. А с другой стороны, смысл сидеть в номере, когда можно гулять, сидеть в барах, ну и в конце концов слушать певиц)). Фронтальный вид на море ( фото прилагается) дорогого стоит! Так что большое спасибо Лесе (кстати по возвращению домой написала мне на почту, спросила всё ли было хорошо) и всему персоналу отеля.

Раз уж начали про персонал, то отметим, что реально ребята все улыбчивые, даже уборщики знают базовые фразы на русском, всегда спросят «как дела, все ли хорошо». На завтраках, а мы завтракали всегда на террасе (опаять же с видом на море), где то на 15 столиков было человек 5 обслуги, вежливых, внимательных. Первые два дня в номере был очень креативный уборщик))) Много я повидал всяких изделий из полотенец, но когда придя в номер с пляжа увидел в постели чувака в шляпе (фото прилагается) …. Ну вобщем хохотал долго))) Потом был более предсказуемый уборщик. Уборка хорошая, успевали всегда, пока мы были на пляже. Правда один раз не доложил кондиционер (жене очень понравился) – я ему сказал, притащил сразу два. Один раз забыл доложить воду, так сразу аж бегом побежал – принес 4 бутылки. Их можно понять, убрать надо много и быстро. Ну и видимо менеджмент персонал строит. Причем один раз видели буквально – перед ужином через стекло ресторана наблюдали построившихся официантов с подносами, а перед ними ходит вышестоящий и проводит инструктаж)). Ну и конечно разменянные по доллару купюры, этим ребятам я давал заслуженно. Чаевые, как уже писали, не вымогают, на столах стоят пластиковые коробочки, туда можно положить купюру.

Отель. Отель вызвал ассоциацию с круизным лайнером. Много палуб, всюду суетятся «матросы», что то моют, поливают. Веет ветер, вокруг морская синь. Кучи бассейнов ресторанов баров, лаундж-зон.. Сам отель в бело-синем стиле, а-ля Санторини. Дорожки, лужайки, все чисто, ухожено. Богатый главный холл, прохладный лобби-бар, с самыми вкусными коктейлями. Назвать лайнер можно было «Альбатрос Палас СНГ», так основные «пассажиры» русские, украинцы, казахи, армяне, наверное белорусы (как их отличишь?) Встречаются восточные женщины в хиджабах. Все в отел говорят в основном на русском, изредка услышишь южное «шо». Несколько считанных раз слышали английскую и немецкую речь. Рядом с нами на пляже отдыхала компания, которые с гидом говорили на русском и английском, а между собой на языке, который мы не смогли идентифицировать. Может прибалты? Но хоть и не слышь по утрам регулярное для европейских отелей дежурное «монин», всё равно обитатели отеля выглядят довольными, спокойными, умиротворенными… Конфликтов или споров не видел и не слышал. Отель большой, разно уровневый, всегда можно найти уютное для себя место. Много отдыхающих с детьми, много разновозрастных компаний: бабушка, дедушка, мама, папа, дети, сестры и братья))

Море и пляж. Пляж большой, песок. Мест много, всегда есть свободные шезлонги. Мы обычно были справа, рядом с пляжным баром. Погода очень комфортная, воздух +32-28, море +27 наверное. Отлив чаще в первой половине дня, прилив – после обеда. Граница рифа помечена буйками. По мелкоте играются детки. Плавать – с понтона. Да, на понтоне народу много. Но если отплыть метров 7 уже все в порядке, наблюдай за рыбками сколько хочешь. Нам никто не свистел, плавали вдоль рифа в своё удовольствие. Наверное, такому большому отелю нужен второй понтон, но, наверное, есть какие-то природоохранные нормы. Современные маски помогают плавать совсем новичкам, на понтоне есть жилеты и совсем детки и даже бабушки могут наблюдать красоты Красного моря. Риф и рыбки – всё как на картинке))) Как в мультике про Немо.

Инфраструктура. Отель большой, зданий много, вариантов размещения тоже. Ресторанов 5, все имеют названия, но ассортимент одинаковый. Еды достаточно, разная, в обед и вечером жарят мясо, рыбу, пекут пиццу и пироги. Еду набирают сами, а если накладывают (макароны, яичница), то порции большие. Соки не очень.. сильно сладкие. На завтрак брали воду. Кофе жена была довольна. В обед и ужин я пил белое вино, жена пиво. Нас всё устраивало. В барах и на пляже пили джин тоник. Первый раз на пляже был откровенно не очень, но потом к нам привыкли )) (вот что доллар животворящий делает) и я стал «братом» и нам уже приносили к шезлонгам, в жестком пластике «под стекло» и хорошего качества. Один раз брал рюмку «виски» - не понравилось. Пару раз ром, когда подмерзли после вечернего купания – нормальный ром. Есть достаточно большой аквапарк, все серьёзно, катались на ковриках и ватрушках. Очередей нет. На территории отеля есть торговый комплекс, там сувениры, пляжные товары, ласты маски, алкоголь, фрукты. Покупали манго несколько раз (вкусный). Вот здесь и был один не приятный случай, который напомнил негатив прошлой поездки в Египет. Наглый, жуткий, вульгарный тип один из продавцов. Повторю – один. Больше с такими не встречались. Ужинали обычно в «рыбном» ресторане, на открытой террасе, опять вид на море, тьма египетская, на столах свечи… Красота! Вдоль моря есть променад, приятный, опрятный. Вправо ходили пока не заканчивалось освещение, влево, через несколько отелей небольшая торговая улочка. Вай-фай нас устраивал и в номере и на пляже, пару раз вечером при видимо, большом разборе, чуть сбоил. Кто-то сидел с ноутбуками в лобби, видимо работники на удаленке))

Прочее. Анимация проходит в амфитеатре, мы не смотрели, но проходя видно, что народа много, значит нравиться)) На пляже аниматоры очень милые тактичные девушки. Приглашают на мероприятия. Я ходил на утреннюю))) в 10-30 зарядку. Очень хорошо. Есть спа- центр. По пляжу ходят сотрудники спа, приглашают. Но тактично и не навязчиво. За 90 минут процедур заплатили 50 долларов. Жена осталась довольна. Доволен был и я, так как предыдущий агитатор предлагал то же за 70 )) Тренажерный зал обычный. Один раз ездили вечером в Сохо. Еще двигаясь к выходу по территории отеля, нас перехватил «помогайка» посадил на такси за 5 долларов и отправил в Сохо. Ехать близко. Район очень приличный, пешеходная зона, различные магазинчики, фонтаны. Все очень спокойно, без вульгарных зазывал. Сувениры купили))

Экскурсии. Встреча с отельным гидом прошла на второй день. Ничего не навязывал, вел себя корректно. Жена «бешенная экскурсантка» и она страдала, что никуда не поедем. Каир, Луксор видели (да и дорого самолетом и долго автобусом), в Петре на были, но все эти ковид заморочки и дорога напрягали, да и цена… Риф у отеля самодостаточный, слева даже яхты привозили туристов. Но всё же гид нас завлек и мы купили экскурсию, кажется «затерянная страна», типа 4 в одном. Сначала выезд и посадка на яхту с выходом в море, где сходятся Египет, Израиль, Иордания и Саудовская Аравия. Красиво. Мимо крепости крестоносцев. Потом дайвинг (краткий инструктаж, гидрокостюмы, спускались по трое, у каждого инструктор, без давки, без долгого ожидания), потом обед на яхте с морепродуктами))). Потом на автобусе в пустыню, там на джипы и в каньон. Очень красивый, такие же красные скалы как в Петре. Затем выпив чаю бедуинского катание на квадрациклах. Потом на верблюдах. Потом домой, вобщем на целый день. Экскурсия понравилась, все комфортно, гид на обратном пути раздавал воду, чипсы и круасаны. Никаких разводов. Фотограф всю дорогу фоткал, в т.ч. и под водой. Запросил 30 долларов за три диска. Можно и на флэшку. Многие купили.

Возвращение. Как уже все говорили, рейс откладывался и нам это оказалось на руку. Вместо выезда в 5 утра, мы спокойно выехали после завтрака. Номер сдали абсолютно спокойно. Ехать до аэропорта несколько минут, ну а там бесконечная очередь и досмотры. Из-за этого и задержки рейсов. На вылет стояли 6 рамочек, две для россиян, две для всех остальных и две пустые)) Около трех набитых самолетов стояли в эти две рамочки. Египтяне объясняли, что это требование российского правительства))) Но надо отдать должное пассажирам, не истерик, ни драк (и такое я видал), все всё понимают, все отдохнувшие и спокойные.

Межнациональное. Те годы, что россияне массово не ездили в Египет (свято место пусто не бывает) здесь активно отдыхали украинцы. В номере 25 украинских каналов и 5 российских)) В ресторане вечером рядом с нами сидит компания, молодежь. Говорят на русском. Подходит официант: - «Вы откуда?» - «С Украины», «Ласкаво просимо» говорит официант. Подходит к нам с тем же вопросом – «Из России». «Мы по вам скучали!» радостно улыбается официант. Гид, предлагая экскурсии, в качестве аргумента не покупать экскурсии на улице: «Мы формируем группы только из россиян. Вы то к украинцам хорошо относитесь, а они к вам не всегда». А вот и резюме. Разговор, услышанный в аквапарке. Две девочки лет семи стоят с ватрушками. – «Мы с вами воюем» говорит одна. – «Воюют не страны, а государства» важно отвечает вторая))

Спасибо всем, кто обеспечил наш отпуск в этой стране, в этом отеле!

на экскурсии

прилив

вылет

чувак

пляж

вид из номера

все хорошо
Добавлено 15.11.21 15:19 (10 034 символов в тексте)

08:00 17.11.21

Алесей, подскажите помните цифры вашего номера или корпус? заранее спасибо.

08:02 17.11.21

6509 кажется так

10:29 17.11.21

Здравствуйте, спасибо за одробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, есть ли ветер на пляже? Планируем ехать в начале декабря, думаю не сильный ли будет ветер.

Читать полностью на TopHotels

15:13 17.11.21

Добрый! Во второй половине октября ветерок на пляже был, но дискомфорта не доставлял. Кроме того, на пляже у шезлонгов есть мобильные загородки (на фото отеля их видно) Есть полностью закрытые места для отдыха. В декабре не был, не знаю как будет

15:14 17.11.21

Большое спасибо за ответ 👍🏼

12:13 18.11.21

Подскажите пожалуйста стоимость ласт и масок на территории отеля?

13:12 18.11.21

точно не скажу, но близкое со стоимостью в Рф, от 10 долларов и выше

17:36 18.11.21

подскажите, какие документы, связанные с ковидом, требуют в аэропорту по прилету? подходит ли сертификат о вакцинации или только тест берут?

07:01 19.11.21

На мой взгляд отношение наплевательское. У нас был спутник с кодом и распечатанный на бумажке на английском. Девочка в аэропорту просто собирала эти бумажки особо в них не вчитываясь.

20:11 19.11.21

А сколько стоила эта экскурсия, о которой Вы писали?

07:03 22.11.21

110 долларов с человека у отельного гида от Библио глобуса.

Все отзывы алексей (5)