Регистрация: 10.07.12

спасибо
октябре 2021
21.10.21 - 30.10.21

В Мальдивы не возможно не влюбиться!

В Мальдивы невозможно не влюбиться, однозначно вернёмся! Начну сначала , перелёт туда, Аэрофлот 7,5 часов аэробусом, маски меняются каждые 3 часа, кормят вкусно, время пролетело не заметно… багаж получили быстро, катер нас уже ждал, набралось нас 7 человек (3 с другого рейса пожаловались, что ждали наш рейс 3 часа , без нас их не везли)…ну да ладно.. приехали на остров , где нас встречал персонал, много персонала ))) измеряли температуру, обработали весь багаж антисептиками какими то..и отправили на ресепшн заполнять анкеты, принесли на выбор соки,газировки, пиво , фруктовое канапе, пока мы занимались заполнением а они оформлением нас.. заселили только после 14 часов , пришлось подождать 1,5 часа , но мы попали как раз на обед , поэтому время пролетело быстро. Комплиментом от отеля было 2 дня проживания на пляжной вилле (по туру оплачена garden villa), тут то мы и ощутили весь кайф этого размещения, выходя из домика сразу лежаки , вид на пляж, и все прелести… в номере тапочки , халат , гель для душа, шампунь, палочки ушные, шапочка, мочалка, зубная паста и щетки , нитки с иголками, крем для тела, дождевики , зонты,полотенца банные и пляжные (меняют каждый день). Сейф бесплатный,Бар платный (даже если у вас все включено) весьма не дёшево , пиво 6$, чипсы 4, шоколадки 5, ну и маленькие бутылочки со спиртным в ту же цену по 5-6 $, бесплатно чай, кофе , сливки и 2 больших бутылки воды. На 3 день нас переселили в гарден виллу, разницу ощутили , конечно пляжная лучше, вроде и домик там побольше, но внутри все одинаково. Кормят хорошо, выбор не большой но все вкусно, к концу отпуска конечно все-равно поднадоело, описывать еду не буду, все в принципе в отзывах описано. Берите маски и коралловые тапки обязательно (мы с собой привезли только маски , пришлось ласты брать на прокат 6 $ на день на чел.,без них тяжело плавать за волнорезами , можно наступит на кораллы или даже на ракушки огромные и порешать не хило ногу)подводный мир это нечто невероятное , ради этого стоит ехать, но будьте осторожны, близко к рыбам не подплывайте, точнее если видите что на вас обратили внимание-уплывайте, мужа укусила рыба тагер, кусает за конечности, прокусывает до крови, не смертельно,но очень не приятно! В 6 вечера каждый день, в отеле у бара кормление акул, приплывают огромные акулы и скаты и ещё много рыб…расскажу про Пляж… он маленький, с песком не большой кусочек, и это главное разочарование было , тот что со стороны пляжных вилл,пляжем назвать сложно , там как в бассейне, заход с лестницы , во время отлива очень мелко , кто с детьми отличный вариант, но пляж с белым песком весьма маленький… Волнорезы портят вид, но зато нет волн, вообщем это мне не очень нравилось в отеле наличие волнорезов, которые портят вид ! в остальном придраться не к чему, обслуживание на 5+, номера просторные,чистые , убирают хорошо, душ и туалет на улице , необычно … встречаются там тараканы огромное и ящерицы, первые полумертвые, еле шевелятся , их там травят каждый день. Остров маленький но очень уютный. Советую брать все включено, у нас был полный пансионат, наедались, с этим проблем нет,завтрак, обед и ужин до отвала..но все напитки очень дорого выходят, особенно если вы любите выпить спиртное, на отдыхе кто не любит вечером пропустить бокальчик..))так вот бокал вина, точнее пол бокала наливают - 12 $, 2 коктейля в баре вечером на двоих нам обходились 40 $ с налогом за обслуживание , кола 5 $… вообщем сами считайте кому что подходит… но в следующий раз будем брать все включено, не понравились мне ограничения вообщем) С утра чай, кофе и соки входили , а дальше обед и ужин только вода , все остальные напитки за деньги, не маленькие повторюсь. Развлечения, для нас главное развлечение было это плавать за волнорезами и смотреть живность, ближе к вечеру можно увидеть скатов, акул и мурен, даже на пляж выпалывают,это конечно сильные и яркие ощущения,когда все рядом с тобой… для смелых можно брать дайвинг , дневной 180 $ с человека , муж предлагал, я отказалась, есть ночной дайвинг, есть дайвинг с Мантрами (огромные чёрные скаты). В отели есть тенисное поле, бильярд, дартс, мини- библиотека, не большая детская площадка и фитнес зал , весьма не плохой с кулером и кондеем. Можно заказать ужин на двоих с лобстером 100$ на чел. , устроить свадебную церемонию (цен не знаю), посмотреть закат на лодке с коктейлями , которые входят в 25 $ на двоих, съездить на рыбалку, посмотреть дельфинов и необитаемый остров. В целом отель хороший, конечно с некоторыми минусами , но он и весьма бюджетный , не самый дешёвый , но и не с заоблачным ценником, я вообще не люблю по 100 раз ездить в одно и тоже место, но если буду на Мальдивах ещё , то буду выбирать остров побольше , этот все таки очень маленький и эти волнорезы.. 🙄Далее выезд …Выезд был у нас ранний в 5.30, но нас покормили, за что огромное спасибо отелю!!!!очень внимательны к своим гостям , даже в мелочах, первый отель на моем опыте, который открыл для 4 человек ресторан, в 5 утра!!!чтобы накормить перед вылетом, это было неожиданно и приятно! Далее Аэрофлот, обратный рейс был боингом, конечно не такой комфортабельный как аэробусом, лететь на час уже дольше 8,5 часов, задержка рейсам 1 час. Отпуском довольна, 10 незабываемых дней в моей копилке путешествий и желание вернуться ещё в эту красивейшую страну , говорит о том, что я довольна! Спасибо отелю за тёплый приём!!! Мальдивы желаю всем увидеть, это очень красивое место!

Обслуживание кормление акул номерной фонд вкусна еда. красивый живой риф
Волнорезы маленький остров.
Добавлено 20.11.21 00:12 (5 501 символов в тексте)
Все отзывы Ikkka (9)