Регистрация: 28.05.12

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2021
28.06.21 - 09.07.21

Всем путешествий, всем Кубы!

Никогда бы не решилась на такое дальнее путешествие с двоими детьми, но закрытые границы на многие курорты открыли нам такую возможность, мы не прогадали и решились и это было одно из лучших путешествий! Самое главное настой на долгий полет и неспешность событий. Рейс Азур Эйр был ночной, поэтому дети проспали около 7 часов полета, питание один раз, напитки, фильмы, детские мультфильмы, пледы, полет стандартный, места выкупали заранее вначале самолета. Прилетели рано утром на Кубу, поэтому были полны сил.

ПЦР тестирование по прилету быстрое, контроль, багаж без нареканий. Пишу в ноябре отзыв, поэтому правила въезда , возможно, другие в страну.

Трансфер до отела около 40 мин на автобусе, обратно платили за такси, выехали позже всех, успели позавтракать, т.к. обратно рейс около 10 утра был.

Номерной фонд староват, жили у бассейна, первый этаж, сантехника старая, но менять не стали, дети не захотели, выход сразу к бассейнам, без лестниц. Нас застал ураган, все бары, рестораны закрыли, лежаки, зонты с пляжа убрали, развлечения отменили, с первых этажей переселили , в т.ч. нас, дали номер в другом корпусе, заметно лучше. Еду приносили в номера, по факту прошел просто сильный дождь с грозой 1,5 дня, немного это расстроило , но отдых в целом не испортило.

Персонал-кубинцы, говорят на английском, но не все. Русскоязычный гид, как обычно много экскурсий, мы не ездили. Уборка регулярна, замена полотенец ежедневно, для пляжа также меняют у бассейна по необходимости.

Из-за ограничений в этот период отдыхали кубинцы, через пару дней пребывания, они все уехали, и заселялись только русские семьи, много с детьми.

Анамация есть , дискотеки для детей в 17 00, не каждый день. Вечером в основном живая музыка, приезжали артисты шоу Майкла Джексона, очень понравилось.

Питание без огромного разнообразия, все зажаренное, много было фруктов, сезон манго, гуайавы, папайи , делают фреши из всего этого. Креветки подавались часто. Нет молочных каш, творога, молоко есть. Нужно еще придумать чем накормить маленьких детей. Официанты накладывают еду, предлагают напитки(вино, вода, кофейный напиток с утра), можно взять кофе в баре и прийти с ним в ресторан

Добавлено 20.11.21 13:12 (2 167 символов в тексте)
Все отзывы Katy (10)