Регистрация: 19.05.13
ноябре 2021
04.11.21 - 15.11.21

Замечательный отель

Отдых был отличным. Отель выше всех похвал. Размещение мгновенное, номер большой, чистый и комфортный. Все что необходимо и заявлено в номере есть. Т.е. умывальные принадлежности, шампуни и гели, полотенца и тапочки с халатами, фен, кофемашина, минибар-холодильник, сейф, шкаф с вешалками-плечиками, много полочек, весы (в фунтах), две большие кровати в общем все, что описано в других отзывах при этом в хорошем состоянии и работающее без нареканий. Ежедневная уборка, пополнение бара и одноразовых пакетиков кофе, чая, сахара, сливок и умывальных принадлежностей. Питание нас полностью удовлетворило: всего достаточно в любое время, качественно, вкусно, большой выбор какие-то блюда даже не попробовали так как срок отдыха был всего 10 дней. Обслуживание в ресторане отличное все внимательны, предлагают напитки, подсказывают где удобнее разместиться. Я не очень люблю сладкое, но повара-кондитеры произвели неизгладимое впечатление. Фруктов, соков, фрешей, йогуртов - больше чем достаточно. Колбасы, мясо, сыры и рыба - это мясо, колбасы, сыры и рыба. Меня поймут те, кто отдыхал в Азии, Турции. Алкоголя много, разного, говорят весь качественный, но это не наша тема, то, что пробовали все понравилось. С едой проблем нет, кушать можно постоянно в ресторане, в барах (их несколько), т.е. еда и напитки не дефицит. В отеле все продумано и устроено так, что можно угодить каждому позитивно настроенному туристу. Музыка и обучение танцам на лобби, вечерние представления в театре, развлечения в бассейне. много внимания детям. Аниматоры работают на совесть. Хочешь покоя - пожалуйста, гуляй по хорошо ухоженной территории, купайся в бассейне, катайся с горок, лежи в джакузи (их три на территории), релаксируй на пляже. Дорожки по утрам моют машины как в аэропортах!! Все поверхности протирают и моют на совесть ежедневно, моют камни в фонтанах!!!! Нас волновала чистота моря. Первый день мы увидели ожидаемые водоросли и красноватую песочно-травенистую взвесь, расстроились. На второй день накупались в на экскурсии (остров Саона) в чисто голубом море с небольшой волной. Третий день нас приятно удивил чистым морем на нашем пляже, да вода не голубая, но водоросли почти исчезли, вода не совсем, полупрозрачная, купаться можно, в прибрежной полосе крабики, в воде толкаются забавные рыбки. Мелко, но можно заплыть и поглубже, ощущается течение. Берег все время чистят, убирают водоросли. На пляже у зонтиков чистота, моют тщательно даже урны. Всегда можно найти свободные лежаки, не надо ничего занимать! В другие дни море бывало разным когда чисто, когда побольше водорослей, но к ним привыкаешь и они уже не проблема. Детям пляж хорош по чистоте песка, по глубине моря по отсутствию волн. Взрослые тоже могут найти для себя приятные моменты: прогулки влево и вправо от нашего пляжа полезны для здоровья и повышают настроение. Влево дельфинарий куда можно самостоятельно записаться на экскурсию с определенным количеством фото. Мы просто подходили и наблюдали с берега как работники дельфинария кормят дельфинов и морских львов, а заодно чаек и пеликанов. Брали экскурсии остров Саона (5-D перезагрузка) от "Двух бананов" заказывали еще из дома. в целом все понравилось, но поездка на катере жестковата, поэтому следующие брали от Анекса. Гиды Юля и Дима молодцы, всегда на месте,не навязчиво подскажут как лучше организовать свой отдых, ответят на все вопросы их комепетенции и самое главное для нас помогут с регистрацией мест в самолете (за доп. плату). Мы съездили на полуостров Самана, немного экзотичен замечательный пляж, удобные катамараны, красивые мангровые леса, пещера и острова, гид попалась хорошая, много рассказывала, была внимательна. Были в столице Санта-Доминго (вип - 15 человек), очень насыщено: пещера, игуаны, шоколадная фабрика, кастёл (с аудиогидом), музей (с аудиогидом), табачная фабрика, прогулка по городу (памятники), маяк Колумба (мы малость припоздали, попали к закрытию). С гидом не очень повезло, малознающий. Кроме экскурсий съездили бесплатно в промзону. Послушали про какао, ром, сигары, кофе, ларимар, все что можно попробовали, кто-то купил, что там предлагали, а мы потом перед отъездом эту же продукцию чуть дешевле купили ещё раз продегустировав в деревушке по соседству с отелем в магазине "Бомба" (продавец русская женщина). Если выйти из отеля через ворота, то надо перейти дорогу и идти направо вдоль зарослей, дойдете до небольшого рыночка, там тоже можно магнитики купить 2 шт. за 1 долар и разное другое, а чуть дальше видно на другой стороне улицы магазины "Русский" и "Бомба". Мы очень довольны отдыхом и отелем. Если бы не 14 часов перелет, летали и летали бы в это прекрасное место.

скромный завтрак

корпус

вид от зонтиков на море

абсолютно за каждый пункт какой возможен большой плюс
нет совет: возьмите прищепки
Добавлено 21.11.21 10:03 (4 672 символов в тексте)

23:41 13.12.21

Подскажите пожалуйста, Юлия, За пополнение мини -бара платить надо? И платный ли сейф? Спасибо.

12:02 16.12.21

мини бар пополняют бесплатно, если не пополнили надо сообщить об этом на рецепшине, сейф бесплатный легко используется.

12:18 16.12.21

Спасибо большое ☺️