Регистрация: 21.11.21
ноябре 2021
13.11.21 - 20.11.21

Возвращение Египетских каникул!

Мы полетели отдыхать вдвоем с дочерью-подростком. Тур брали от Библио Глобуса. Египет хоть и открыл свои границы для русских туристов, но к объемам желающих отдохнуть явно не готов!!! Приземлились мы в Шарм-Эль-Шейхе в 12:45 по местному времени и 1,5 часа проходили контроль (1,5 часа, Карл!). Очереди на контроль дикие, весь аэропорт был забит!!! Потом ждали багаж. В 14:30 только сели в автобус. Пока дождались остальных пассажиров, в 15:20 поехали. Отель находится в 10ти минутах езды от аэропорта, но почему-то в наш отель повезли в самую последнюю очередь: мы вышли из автобуса только в 16.30!!! Это жесть!!! Даже не представляю, каково было тем, кто с маленькими детьми (((

Всё это, конечно, не имеет отношения к отелю, просто для общего понимания.

Заселили нас практически сразу. У нас был забронирован номер Premium Sea View, нам дали угловой номер на 2м этаже 2хэтажного корпуса #2 с балконом, с которого открывается бесподобный вид на море! Мы каждое утро, лежа в кровати, любовались рассветом!

Окно в номере панорамное. Есть плотная штора во все окно, которой мы его занавешивали на ночь. Штору мы заметили не сразу: она пряталась в углу. Номер после ремонта, сантехника в отличном состоянии. Кровати немного пошарпанные, но матрасы и подушки вполне приличные. Правда, пододеяльники - чудо природы, оба оказались значительно меньше одеял, пришлось одеяло подворачивать, чтобы оно не торчало. Также в номере есть холодильник: маленький и сто лет неразмораживаемый, но нам много и не надо. Чайник (нам достался со сломаной крышкой, менять не просили), чай, кофе, сахар, кружки. Кондиционер нормальный, мы им практически не пользовались, но продувает хорошо. Что меня напрягало - это запах сигарет, который на постоянной основе стоял в номере... Насколько я поняла, он из вытяжки, которая проходит по всему корпусу и, кстати, дико шумит всю ночь... Это вот прям приличный минус!

Также существенный для меня минус - отсутствие каких-либо приспособлений для сушки купальников и полотенец... Сушили на стульях, стоящих на балконе. Это очень неудобно!

И комары - бесшумные злые твари! Мы прочитали отзывы и взяли с собой спираль от комаров, жгли каждый вечер перед сном, но они, видимо, прилетают по вытяжке... Потому что утром я просыпалась обкусанная!

К уборке в номере претензий нет: наш уборщик полотенца нам менял почти каждый день, оставлял воду, чтобы было по 1,5 л. бутылке на человека, мыл полы каждый день, мыл чашки. На тумбочке я всегда оставляла 1$.

Территория отеля практически вся приведена в порядок. Есть несколько пляжей: coconuts, lime, banana.

На двух есть понтоны, мы ходили на дальний banana - песчаный пляж с песчаным заходом, до него идти от главного здания минут 5: если спускаться вниз от главного здания, то нужно идти налево до конца территории отеля. Он небольшой, но вполне приличный.

В 6:00-6:30 люди стекаются к пляжу занять лежаки, а после - к 7:00 идут на завтрак.

Также есть три бассейна: основной, который виден из панорамных окон с ресепшена, второй - LA SPERANZA релакс ниже к морю и третий - крытый на нижнем этаже основного корпуса. А также аквапарк с 3мя горками, который работает с 10 до 12 и с 15 до 17.

В еде мы непривиредливые: были овощи, картошка (пюре, фри, тушеная), курица, говядина, свинина, рыба, сыры, супы, фрукты... Колбаса и сосиски у них специфические, будто без мяса. На завтрак омлет, глазунья, блинчики и восхитительные круасаны! Вобщем все как всегда в all inclusive.

Вот САМАЯ великая подстава - это призрачный wi-fi!!! Если вы также зависите от интернета, как я, покупайте сразу в аэропорту местную сим-карту! Рекомендую от души! Я на третий день попыток подключиться к местному wi-fi плюнула и купила симку в палатке Vodafone недалеко от отеля: отдала 15$ за 9500 Мб... А в аэропорту, наверняка, дешевле и не так стрёмно...

Развлечений в отеле, честно, мало... утром вялая анимация, зарядка, аквааэробика, два раза в день на пару часов запускают горки аквапарка. Один раз попали на пенную вечеринку. По вечерам в актовом зале представления в 21:00. Мы в это время уже спали.

Часть корпусов еще ремонтируется. Думаю: в ближайшее время отель будет забит под завязку.

Бассейны

Большая территория красивые виды пляжи
Wi-Fi нет сушилок для купальников комары.
Добавлено 21.11.21 16:28 (4 148 символов в тексте)

18:53 23.11.21

Да, для нас самым существенным минусом было отсутствие интернета. Спасает только сим-карта.

08:42 28.11.21

Добрый день,какого оператора связи выбрать,посоветуйте

11:52 28.11.21

С сим-картами тоже не все хорошо, если купить в аэропорту. У меня был оператор Эдисалат - купила по рекомендации. И весь отпуск была без связи, успела попользоваться только первую половину дня. А дальше приходили сообщение, что баланс нулевой. Не проверить, не разобраться негде - этого оператора в округе нет.

12:54 28.11.21

Да, полностью согласна с автором: Египет оказался не готов к приёму такого большого числа чартеров и туристов из России. Нужно какое-то время на адаптацию. А ещё местным отельерам нужно срочно проводить ремонты номерного фонда своих гостиниц, которые, судя по всему, сильно обветшали за время простоя...

18:20 10.12.22

Дорогой Гость,