Регистрация: 13.08.12
ноябре 2021
18.11.21 - 25.11.21

Отель хороший, но есть нюансы

Мы отдыхали в конце ноября. Были вдвоем с мужем, поэтому вопрос с детской анимацией и прочим оценить не смогу.

Ниже будет очень подробный отзыв, всегда стараюсь описать как можно более подробно, поэтому проше прощения у тех, кто может посчитать его слишком длинным.

Перелет и заселение.

Летели Уральскими авиалиниями, в самолетах теперь не кормят. Но принесли стаканчик бутилированной воды. Народ летел подготовленный, и по салону самолета витали запахи котлет с чесноком, весело бились яйца о столики, колбаска раскладывалась на батоны хлеба, короче, полная атмосфЭра плацкарта:))) Ну, худо-добро ли, а через 4,5 ч самолет прибыл в аэропорт Шарма, там qr-код проверили и пошли на трансфер. В аэропорту мы еще сразу приобрели симку Водофона с 20 Гб (по факту там 12) и на неделю нам этого хватило, хотя в отеле тоже есть интернет, но о нем чуть позже.

В отеле мы были около часа дня, сразу браслеты надели и номер нам тоже сразу определили. Все было очень быстро, багаж и нас отвезли на маленькой машинке.

Номер.

Вот с этим, конечно, есть вопросы... По -хорошему, там уже давно требуется ремонт. Есть общая усталость всего отельного имущества. Все уже не новое, мягко говоря, и кой-что даже вообще бы поменять нужно. Особенно сантехнику и саму бригаду сантехников! Потому что вода в унитазе бежит, лейки в ванне и в душевой кабинете тоже брызгают во все стороны. Есть нюансы с уборками. Убирают недостаточно тщательно. Но при заезде я протерла все поверхности антибактериальными салфетками, и мы с мужем люди аккуратные, то общей чистоты поверхностей нам на неделю хватило.

Лебедей нам не крутили, но мы к ним равнодушны, но если вдруг кому-то важно... Правда, под конец нашего отдыха, уборщик проникся к нам симпатией и начал нам сердечки на кровати из лепестков выкладывать)))))))))

Полотенца и белье менял каждый день. Текстиль в отеле самый простой - сатина в полоску нет.

Бассейны.

Есть большой бассейн. Сначала вода казалось холодноватой, но потом немного привыкли и плавали в нем. Вода примерно 18-19 градусов. Есть еще бассейн в гроте, мелкий. И точно такой же мелкий около моря. В мелких бассейнах вода примерно 19-20 градусов. Но плавать там не получится, совсем мелкий - 80-90 см. Чуть выше колена. Подогрева на 24 ноября не было.

Рядом с большим бассейном есть бар, "Азур", подают снеки, делают коктейли, есть мороженое.

На бассейне проводится зумба.

Полотенца выдают на большом бассейне. С лежаками беда. Наш народ в этом плане - не победим. Ага, везде валяются какие-то вещи, и целый день на лежаке никого. На пляже, в этом плане, ситуация ЕЩЕ хуже. Там многие на 2 человека, берут 3 лежака и устраивают себе из одного лежака подобие стола. Ну такое...

Пляж.

Вот тут опять есть нюансы. Есть пирс, но подводное течение довольно серьезное, все держатся за веревку, но иногда течение настолько сильное, что если руку отпустил, то почти моментом откидывает на 5-7 м. Немного пугает. 1 день висел красный флаг, остальные дни - желтый. Зеленого ни разу не видела.

Около берега расчищена мелкая лагуна для деток. Но в ней и взрослые все плескались, потому что обидно приехать на море и не искупаться в нем.

Вода примерно 23 градуса была. По сравнению с бассейнами кажется очень теплой.

Про лежаки выше написала:)

На пляже есть бар с снеками и напитками. Проводится пляжная анимация - рядом на травке - йога. на песке волейбол и футбол, и некий симбиоз клубного танца и зумбы.

Рядом с морем песок невероятно острый, ноги ужасно колет, ходить только в коралловых тапках.

Питание.

Основной ресторан с шведским столом, каждый день стараются вводить что-то новое и если не наваливать себе в тарелку все подряд, то вполне можно не повторяться. Еда довольно вкусная, кстати. Есть очень удачные блюда, ну и есть не очень, конечно, хотя все это дело вкуса. На завтрак пекут венские вафли и оладушки, а также готовят омлет с наполнителями. На ужин - разное. По пятницам - крабы на гриле. Очень вкусные. И кальмары. Во вторник день египетской кухни. Остальные дни - грили, паста с наполнителями, и прочее.

Напитки везде просто провальные:) Относительно неплохой кофе в баре "Тукан" (в лобби) и было неплохое вино в ресторане а-ля карт.

Поскольку отдых приурочили к моему ДР, то в этот день решили сходить в ля-карт. Итальянский ресторан. 4 блюда, вино импортное и меня поздравили тортиком и песенку персонал спел.

Анимация.

По поводу спортивной я написала, детская вечером рядом с большим бассейном, насколько она хороша - не знаю - но детям обычно почти все нравится такое...

Взрослая анимация, практически, отсутствует. Если бы мы с мужем были бы хотя бы на лет на 5-7 моложе, то там можно умереть от скуки. Но поскольку мы приехали за релаксом, то нам очень подошло. Короче, это совсем не тусовочный отель, молодым людям будет просто смертельная скука. А уже не столь молодым - понравится ночная тишина, почти полное отсутствие людей на территории и тишина.

Экскурсии.

Мы не в первый раз в Египте и уже посмотрели основные достопримечательности, поэтому съездили только в городские достопримечательности - мечеть Эль-Мустафа, музей Тутанхамона, старый город и площадь Сохо.

Еще съездили в рыбный ресторан Махони. Очень вкусно готовят морепродукты - мы брали лобстеров, суп сифуд, креветки в креме и прочее. Цена за ужин была очень приятной.

Шопинг

Традиционно - ориентальные сладости, тахиновая паста (дома хумус готовить), спелые и ароматные манго. Но в Египте еще очень неплохая косметика для волос, есть достойные кремы для лица с верблюжьим и козьим молочком, поэтому на подарки вместо магнитиков-кружек-тарелок лучше привезти что-то из этого перечня. Это будет и сувенир, и полезно.

Еще многие берут лекарства - сиропы из гуавы от кашля и для укрепления иммунитета и пр.

Египет, кстати, сильно изменился - теперь продавцы могут приглашать в магазин, но одной фразой только - типа, заходи, друг!, но уже никто назойливо не пристает, как это было раньше. И, о чудо!, видела группки девушек и к ним тоже не приставали! Могут сказать комплимент и посмотреть на реакцию, а вдруг?:))))))))))))), но если не реагируют, то и дальше никаких поползновений. Это здорово! Потому что раньше эта назойливость она была просто омерзительна.

Отлет.

Ох, вот это было эпическим провалом. Во-первых, какие-то бесконечные проверки и физические обыски (!!!!). Да, женщин осматривают женщины, но они берут в руки волосы, руками проводят по всему телу, роются в сумках и пр. Очень неприятное ощущение. И такие досмотры были в 4 местах. Традиционно мало стоек для регистрации. По новым правилам для перевозки чемодан должен быть не больше 10 кг на человека. У нас было 12 кг один чемодан. Сначала сказали что нужно доплатить 50 долл, потом я сказала, что я сейчас просто выкину что-то на 2 кг, тогда попросили 35 баксов, потом увидели, что я полна решимости оставить коробку с сладостями, понизили свои аппетиты до 10 баксов. Искомое получили, конечно...

В очереди мы простояли около 4 часов. Но, наконец-то, мы погрузились в самолет, и тут выяснилось, что они привезли на вылет документы другого рейса и команда объявила, что мы будем ждать эти документы, так как иначе нас не принимут в аэропорту Москвы. Короче, задержали рейс прилично.

Обратно летели Роял Флайтом, опять же с половинкой стаканчика питьевой воды, я понимаю - экономят на питании и всем прочим. Но сколько можно сэкономить на обычной воде? К чему такое жлобство? Этого очень мало на перелет в 4 с лишним часа. А с учетом задержки мы были в самолете почти 5,5 ч.

В целом, отдых очень даже удался. Считаю сочетание цены и качества отеля просто превосходным.

Недельный тур нам обошелся в 59 тыс. на 2х.

Персонал был приветливым, солнце и море ласковыми, рассветы и закаты просто умопомрачительными, а что еще человеку надо на отдыхе в конце ноября?:)

arinaX оценила сервисы

большая территория красивый риф рядом с понтоном приветливый и дружелюбный персонал
усталость номерного фонда слабенькая анимация
Добавлено 25.11.21 13:20 (7 725 символов в тексте)

04:36 12.12.21

Здравствуйте.Подскажиье по поводу интернета в отеле?Не нашла этого у вас в отзыве.
И ещё вопрос,в старый город вы ездили на такси?Брали его где-то у отеля?
И правильно ли я понимаю,что посещение одноразово ресторана аля карт бесплатное?

10:56 12.12.21

Про интернет. Интернет в отеле бесплатный. Он требует постоянного подключения к сети, но тем не менее он там есть. Он не очень шустрый, но прочитать почту, соцсети и какие-то мессенджеры - вполне хватит.
В Старый город мы ездили на такси. Но можно и на синей маршрутке. Оно ездят просто бесконца, нужно поднять руку и останавливаются рядом с человеком, просто по требованию. Это нужно выйти из ворот отеля и перейти дорогу на противоположную сторону.
Стоимость такси до Старого города - 10 долл или на маршрутке - 1,5 долл с чел.
Да, посещение ресторана - 1 раз бесплатно.
На территории есть еще рыбный ресторанчик, ходит по территории зазывала, его зовут Мухаммед, дяденька лет 50, он еще зазывает в ресторан рядом с пляжем - рыбное меню+программа (разное - танура-шоу, пенная вечеринка и пр.) стоит 30 долл с чел.

Читать полностью на TopHotels

17:55 13.12.21

Спасибо!

Все отзывы arinaX Хит (10)