Регистрация: 20.11.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2021
03.11.21 - 17.11.21

Всем здравствуйте! Свой отдых всегда планирую тщательно...

Всем здравствуйте!

Свой отдых всегда планирую тщательно, придирчиво отношусь к выбору отеля, который должен соответствовать всем МОИМ предпочтениям.

По итогу мониторинга выбрала Маликию.

Отель расположен прямо на береговой линии довольно широкой бухты. Если стоять лицом к морю, то на правой оконечности бухты видим отель Хилтон. Между отелями расстояние довольно приличное, есть где прогуляться вдоль водички. Между отелями находятся несколько магазинчиков (товары для плавания, одежда-обувь для отдыха, кремы, духи, сувениры) и шатер бедуина (чай, кофе).

В самом отеле тоже есть немного магазинчиков, аптека, "салон красоты" (я там рискнула подстричься - неплохо), спа-салон, фитнес-зал (не видела, чтобы там кто-то занимался)

Размещение.

При бронировании указала, что нужен НЕ первый этаж. При заселении привели в номер на ПЕРВОМ этаже (отель был заполнен примерно на две трети). Вернулась на ресепшен с просьбой поменять. Менеджер был очень недоволен, долго искал другой вариант, в итоге дал номер в самом конце коридора на втором этаже в самом последнем корпусе (пятый). Номер меня устроил (тихо, никто под окнами не гуляет, бонусом - ночью сидит охранник в будочке :))

Номер просторный, кровати широкие, не скрипят и не шатаются, матрас средней жёсткости, постельное бельё и полотенца чистые, одеяло большое и лёгкое, подушка удобная (!), в санузле всё работает, кондиционер включается-выключается пультом из любой точки номера, чисто (даже под кроватями не было пыли).

Вода в номере - каждый день по бутылочке на человека.

Еда.

Еда разнообразная. На завтрак брала омлет или с овощами (готовят сразу при тебе) или молочный (уже готовый), овощи - нарезка свежая, соусы на разный вкус, фрукты (нарезка), вкусные дыни.

На обед и ужин всегда на выбор курица, говядина (очень нежная), рыба в разных вариантах приготовления, гарниры несколько видов, также овощи, фрукты. На ужин плюсом гриль.

Отдельная песня - это выпечка. Хлеб, булочки - выше всяких похвал! Тортики я ела только муссовые, пирожное кокосовое. Вкусно!

Территория.

Территория компактная, центральную часть занимает интересно спланированный бассейн с мостиками, с различной глубиной, есть водные горки (не опробовала). Ведутся работы по озеленению, при мне привезли и посадили около 20 новых больших пальм.

От моего номера и до пляжа, и до главного корпуса примерно по 5 минут лёгким шагом. Единственное небольшое огорчение: корпус на горке, спуск-подъём резковат для меня.

Пляж и море.

Конечно, главное в Египте - море!

Пляж песочный, длинный, лежаки в отличном состоянии, удобные, есть мягкие лежаки по принципу кресла-мешка (удобно поваляться иногда).

Небольшая часть береговой линии огорожена - кораллы, заходить нельзя, дальше везде песок, глубина нарастает плавно, для неуверенно плавающих (как я :) очень удобно. С пирса глубина сразу большая, кораллы живые, сложной архитектуры, очень красиво. Хорошо плавающие туристы каждый день видели черепах, самым настойчивым удавалось понаблюдать за дюгонем.

Погода радовала, лишь один день был сильный ветер и волны, но купаться было можно.

Контингент отдыхающих.

На период моего посещения процентов 50 украинцев, 30 поляков, остальные 20 - это чехи, белорусы, немцы, чуть итальянцев, французов (все они прилетают сразу в Марса-Алам, а россияне - в Хургаду). Все адекватные, общительные, дружелюбные люди!

Итоги: Египет в целом и отель в частности меня не разочаровали, отдыхом довольна.

Добавлено 26.11.21 14:22 (3 409 символов в тексте)

19:35 24.12.21

Добрый день. Соки есть нормальные египетские?

05:04 18.01.22

Оу, Вячеслав, только сейчас увидела Ваш вопрос 😔
На территории отеля около пляжа можно купить свежевыжатые соки. В магазинчиках на продукты не смотрела, холодильные витрины есть, но в них заметила только воду

02:58 18.01.22

Не подскажите случайно - сколько стоят полнолицевые маски в этих магазинчиках, может спрашивали

05:00 18.01.22

Здравствуйте, Татьяна!
Не спрашивала, маска своя есть. Но обязательно торгуйтесь, хорошо скидывают цены, особенно, если покупаешь несколько товаров

13:41 18.01.22

спасибо за ответ

10:15 26.01.22

Здравствуйте! Хороший отзыв! Моя жена плавает плохо и ей необходим песчанный вход глубиной 1,5 м. без камней! Имеется ли это? Спасибо!

11:11 26.01.22

Здравствуйте, Николай.
Да, есть приличный "кусок" моря для плохоплавающих, очень плавный заход, камней я там вообще не видела. Я преимущественно там и плескалась :)

11:52 26.01.22

Огромное Вам спасибо! Мира Вам!

12:16 26.01.22

Отличного отдыха, чудесных впечатлений, интересных знакомств!!!!!

Все отзывы Елена (3)