Регистрация: 15.11.19
ноябре 2021
15.11.21 - 24.11.21

Первый раз посетили данную страну и сразу я влюбилась в нее...

Первый раз посетили данную страну и сразу я влюбилась в нее: шикарный океан, белый нереальный песок, мягкий, не нагревается на солнце, отличное Карибское море с красивыми рыбками и кораллами (ездили на экскурсию на остров Каталина), доброжелательные и веселые местные жители, даже не напрягали нас, когда в выходной заехали отдыхать в отель.

Летели из Москвы с Азур 11 часов туда и 10 часов 40 минут обратно, кормили один раз, когда летели туда каждому раздали сумочку, в которой надувная подушка и маска для сна, если хотите воспользоваться этими вещами на обратном пути, тогда не оставляйте в самолете, берите с собой, на обратном пути уже не дают новые.

Прилетели в аэропорт Ла Рамана утром, в аэропорту есть бесплатный Wi-Fi, по прилету сразу можно позвонить или написать родным, на территории отеля тоже везде бесплатный, при заселении дают пароль. До отеля ехали около часа, приехали где то в 12:00, попросили подождать номер до 15:00, т.к. мы хотели в 13 корпусе, он первый от океана. С заселением нам помог парень Мигель, ему большое спасибо, учел все наши пожелания. Нам дали номер на первом этаже 13117, а друзьям номер напротив 13127, номера просторные, мебель нормальная, большая кровать с удобными подушками и матрасом, сыростью не пахло, все было исправно, из нашего номера выходишь на улицу, поворачиваешь направо и через одну минуту уже пляж для Royal level, но нас оттуда никто не выгонял и мы постоянно лежали и купались там, далековато от бара, но рядом с номером, который мы оставляли открытым с уличной стороны и спокойно заходили с пляжа в любое время. В номере бесплатный сейф, кофеварка, утюг, фен, все отлично работало, с напором воды в душе не было никаких проблем. В номере не было тапочек, я позвонила на ресепшн, попросила принести, кому нужны халаты, думаю по запросу тоже принесут, все бесплатно.

На следующий день была встреча с гидом от Анекс тур Денисом, парень активно впаривает экскурсии, не предупредив людей о возможных трудностях на экскурсиях. Хотели на морскую рыбалку, ни слова не сказал, что в океане большие волны и людям с плохим вестибулярным аппаратам лучше воздержаться от данной экскурсии! По приезду океан волновался сильно, на рыбалке волны были под два метра, никакого удовольствия от поездки не получили, ждали, чтобы она побыстрей закончилась. Я хотела на остров Саона, но Денис не нашел нам подходящий день под наш заезд и отправил нас на остров Каталина, там тоже очень красиво, но обещанных им много лежачих пальм не обнаружили ни одной и никто там рекламу Баунти не снимал, как он нам говорил))) Хотя от этой экскурсии мы были в восторге, не считая того, что хочется провести на этом острове не 3 часа, а больше там купаться одно удовольствие море чистейшее и спокойное, поэтому было бы лучше, если бы сразу привозили на остров, а кто хотел дайвинг увозили отдельно на катере, т.к. мне например, не очень было приятно смотреть на людей, которые после дайвинга с кровью из носа выходили или вообще блевали. После того как в открытом Карибском море прошел дайвинг везут на остров, где кормят бесплатно обедом, наливают местный вкусный ром и пиво Heineken из бутылок, а за отдельную плату можно купить лобстера (цена от 20-70 долларов в зависимости от размера), креветки (12 штук вроде 20 долларов), дорадо и пинокалада в ананасе за 10 долларов, очень советуем попробовать вкуснятина! Еще перед отправлением на остров завозят в город художников, там очень красиво!

Также мы брали экскурсию в столицу Санто Доминго, очень длительная экскурсия, сначала завозят в парк, где рассказывают про жизнь предков жителей, потом в сам город, где проходит скромный обед и дают время погулять по городу, а после еще на маяк Колумба и в пещеру с тремя озерами, на четвертое озеро нужно плыть на лодке за 1 доллар с человека, но до него нужно плыть по темной пещере, мы не рискнули.

Теперь про питание и алкоголь в отеле. На завтрак всегда свежевыжатые соки бесплатно: папайа, ананас,арбуз, банан, апельсин вроде тоже был, очень вкусные. Кофе, чай приносят официанты. Каша овсяная (очень вкусная), омлет, яичница глазунья, яичница с овощами, сосиски, картофель, круасаны, сыры, колбасы, булочки, печенья, вообщем чего только нет. На обед и ужин практически одно и тоже: чередовались суп с морепродуктами (в ресторане на пляже), крем - суп овощной, мясные супы, пасту делают при тебе с чем хочешь, рыба на гриле, мясо свинина, курица, зелень, рис в двух видах, десертов каких только нет, все очень вкусное, я не знаю как можно остаться голодными. Из напитков что угодно, все приносят официанты. Утром, в обед и на ужин манго, ананасы постоянно давали и всем хватало, маракуйя кислая не очень понравилась, дыня тоже не очень. Ходили в четыре ресторана а-ля карт (записаться в них можно сразу по приезду справа от ресепшена сидят и записывают) все понравились, напитки везде бесплатно, хотя когда приходишь в итальянский ресторан предлагают купить бутылку вина за 20 долларов, но это кто хочет, а так вино есть и бесплатно. Шампанское из бутылки наливают, очень вкусное как и вино красное, белое мне не очень понравилось, много разных коктейлей, мне маргарита нравилась. Так что голодными в этом отеле трудно остаться, еда постоянно, вечером пиццу готовят на любой вкус, также она есть и в основном ресторане на обед и ужин, днем гамбургеры, картофель фри. За такую цену отеля лучшего и не стоит желать, если хотите бесплатно морепродукты, то в отель другой ценовой категории, т.к. в этом отеле был рис с морепродуктами, рыба с несколькими креветками, суп с морепродуктами, салат, отдельно креветок и лобстеров бесплатно не было.

В двадцатых числах ноября океан был спокойный, водорослей не было, стал чище, ветра не была, стала более жаркая погода. Пляж в этом отеле самый красивый, но волны чуть выше, чем если пройти направо от нашего отеля в других отелях, но там пляжи узкие и с горами водорослей. Вечером в Пунта Кане очень комфортно, никаких кофт не нужно, тепло, за территорию отеля мы не выходили, только днем гуляли вдоль пляжа, доходили до русского магазина, где покупали какао, кофе домой. В самом отеле есть супермаркет, там все подороже, но можно расплатиться картой и снимают в долларах, получается выгодней, чем когда с карты снимают в их местной валюте. От отеля возят бесплатно в магазин с дегустацией сигар, рома, какао, советую сьездить.

Советую этот отель цена и качество соответствуют! Минусы можно найти везде, главнео с каким настроем приехали отдыхать! Я ехала с целью накупаться в океане, который прекрасный, в этом отеле пляж самый шикарный!

Анна оценила сервисы

Добавлено 29.11.21 13:36 (6 508 символов в тексте)

17:07 11.12.21

Анна ,добрый день, подскажите, есть ли в отеле тренажёрный зал. Сколько не искал, не нашёл ни одной фотографии. Я понимаю ром вкусный, ну хоть кто-нибудь бы хотя бы одно фото выложил))

14:14 15.12.21

Тренажерный зал вроде в спа-центре (он недалеко от ресепшена), там рядом и теннисный корт бесплатный, но только нужно в кроссовках туда приходить играть

00:43 18.12.21

Анна, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле в доступе бесплатные маски для захода в рестораны и бары или нужно привозить их с собой? Спасибо!

Все отзывы Анна (2)