АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.12
Страны, города: 14 / 15
Отзывов: 5
Комментариев: 13
Читательский охват: 1553
Фото: 62
896
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
ноябре 2021
14.11.21 - 24.11.21
- Рекомендую отель

3.2

3 размещение

2 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Р - разочарование (виной всему персонал и обслуживание) ...

Сразу сделаю важное уточнение, о котором многие, я в том числе, не догадываются !!!

IBEROSTAR SELECTION BAVARO SUITES 5* и CORAL LEVEL AT IBEROSTAR SELECTION BAVARO 5* - это два абсолютно разных "уровня" в одном и том же отеле ! CORAL LEVEL - это премиум сегмент, как оказалось в последствии, со своим рестораном, виллами, лежаками и даже бассейном. Соответственно стоимость проживания в CORAL LEVEL на порядок выше ! Именно фотографии CORAL LEVEL мелькают в описании отеля на многих сайтах и завлекают туристов ! По факту, выбирая IBEROSTAR SELECTION BAVARO SUITES 5*, разочаровываешься.

ПЕРЕЛЁТ

Выбрали регулярный рейс Аэрофлота. Идеально ! Прилетает в аэропорт Пунта Каны, откуда до отеля ехать минут 20-25 на индивидуальном трансфере. Сам самолёт новый Аэробус А350-900. Достаточно много места между рядами. Большой выбор мультимедия. Кормили дважды и очень вкусно. Помимо стандартных напитков, предлагали вино. Каждые 3 часа раздавали новые защитные маски, которые можно снимать только во время приёма пищи. Очень удобное время прилёта и вылета. В Пунта Кану прилетает в 13:10, обратно вылетает в 15:00. Так как в отеле раньше 15:00 не заселяют, мы приехали минут за 20 до заселения и не пришлось долго ждать. Обратно освободили номер ровно в 12:00 и сразу в аэропорт.

РАЗМЕЩЕНИЕ

С этого и началось моё разочарование. Погрузили чемоданы в гольфкар, довезли до виллы, выгрузили чемоданы с гольфкара на дорожку, дальше мы их сами дотащили до входа в виллу (идти пару шагов). Водила при этом встал, как вкопанный, перед нами и явно ждал чаевые ! Я конечно наслышана про разбалованный американскими чаевыми обслуживающий персонал в странах Карибского бассейна, но всему есть предел, а это было только начало ... Номер был уставший. От реновации номерного фонда в 2019 не осталось и следа, хотя прошло всего два года ! Скорее всего изначально было всё сделано тяп-ляп. В санузле по углам были волосы от предыдущих отдыхающих ... Обидно, что имея достаточно дорогую испанскую сантехнику, а также испанский керамогранит, всё выглядит максимально неопрятно. Кровати расшатаны, освещение слабое, утюг течёт !!! В душевой зоне на стене расположены три ёмкости для шампуня / кондиционера / геля для душа. Пока мы сами не вынимали опустевшую ёмкость и не клали её на видное место, никто не собирался её пополнять ! День на пятый нашего отдыха, вернувшись с пляжа, обнаружили новые простыни, которые были просто брошены на кровати ! Я так понимаю, заменить их должны были МЫ ?! Хочу отметить, что каждый день мы оставляли горничным по 1-2 $ чаевых, но, видимо, это ОЧЕНЬ мало, чтобы заставить шевелиться и выполнять свои непосредственные обязанности персонал. И вот таких неприятных мелочей была целая куча ! По уровню обслуживания отель тянет на 3 звезды !!! В день отъезда мы пошли на завтрак. Вернулись - двери заблокированы. Пришлось идти на ресепшен для разблокировки. Оказалось, что номер автоматически блокируется в день отъезда и наплевать, что чекаут в 12:00 !

ПИТАНИЕ

Еда разнообразная, фрукты не заканчиваются (манго, папайя, ананас, дыня, арбуз, маракуя, драгонфрут, карамбола, сахарный тростник, бананы), свежевыжатые соки, правда разбавленные водой, молоко (обычное, миндальное, соевое, безлактозное, шоколадное). Вкусная выпечка, в том числе пицца, и десерты. Отдельные столы с сырами, даже была огромная сырная голова Грано Падано. Из горячего - несколько сортов рыбы, морепродукты (кальмары, мидии), мясо утки / ягнёнка / бекон (нарезают при вас), различные гарниры, салаты, закуски, соусы и заправки. На завтрак есть овсяная каша на молоке и какао. На завтрак и обед официанты наливают воду и предлагают кофе (его не берите ! это не кофе, а нечто омерзительное ! вкусный кофе только в баре на пляже и в кафе около ресепшена), на ужин - предлагают вино. Мы всегда ходили только в основные рестораны, аля-карт не использовали. Помимо основных ресторанов, есть "перекусы" на пляже в виде гриль-бара, киоска с мороженным, ну и два бара с коктейлями. Опять пара слов про обслуживание. В основных ресторанах официанты, как пчёлки ! Вот только там они реально стараются быстро найти для вас столик, а также принести напитки и я не замечала, чтобы им давали за это чаевые ! Ребята за барами адекватные и весёлые, видимо из-за того, что получают больше всех чаевых ...) Отдельно упомяну барышню, которая раздаёт мороженное в киоске. Более унылое, недовольное и ненавидящее всех вокруг лицо я ещё не встречала. Один шарик накладывает очень медленно, будто специально ! Если приходишь более одного раза в день за мороженным, смотрит на тебя с презрением ...

ПЛЯЖ

Широкий пляж с белым песочком, который не нагревается на солнце. Красивый океан ! Волны и красный флаг были каждый день, но это не мешало людям :) Водорослей практически не было, а, если и были, то рано утром в виде небольшой кромки на песке, потом их убирали спецтехникой. Из ресторана мы брали с собой немного хлеба и кормили косяки рыб прям около берега :) По пляжу и океану всё замечательно. Минусы - 1) лежаки (они устаревшие и половина поломана). Напомню, что новые пляжные лежаки, которые красуются на фотографиях в интернете, принадлежат CORAL LEVEL! У бассейнов, да, стоят новые, но я летела 11 часов не в бассейне бултыхаться ... 2) 90% отдыхающих встают в 5:30-6:00 утра, чтобы занять место на пляже ! Если прийти на пляж к 8:00, свободных лежаков под зонтиками не останется ! 3) Слишком назойливые уличные торговцы.

ТЕРРИТОРИЯ

Огромная и ухоженная территория, утопающая в зелени. В пруду, который располагается около главного ресторана, обитают два фламинго, три гуся, одна цапля и куча уток. Их постоянно подкармливают отдыхающие, хотя это не есть хорошо. Также по территории иногда можно встретить гуляющих павлинов, а также кошку, которая живёт под кустом около главного ресторана :) Также были замечены попугаи, дятлы и сойки (вроде). Пройтись, есть где, но в жару особо не находишься. На территории расположены специальные автоматы для набора питьевой воды в специальные стеклянные бутылки (воды в пластиковых бутылках в мини баре нет). Также нет пластиковых трубочек для коктейлей и одноразовых стаканчиков. Отель с претензией на ЭКО тематику.

ИТОГИ

Очень обидно, когда тратишь не малые деньги, летишь на другую часть света, а по итогу разочаровываешься. И даже пофиг на такие мелочи, как уже уставший номерной фонд и старые лежаки на пляже. Самое неприятное - наплевательское и хамское отношение обслуживающего персонала ! Вот они реально портят всё впечатление от отдыха ! И уж не знаю, почувствовала бы разницу, переплатив существенные деньги за размещение в CORAL LEVEL ... Уверена, что Иберостар старается держать марку, но это не получается из-за ленивых доминиканцев ...

Не смотря на все минусы, я не могу не порекомендовать данный отель !

Всё-таки питание, пляж, океан перевешивают :)

Очень надеюсь, что в сторону персонала поступают постоянные жалобы и со временем эта проблема будет решена !

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Кристина оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

3.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание пляж территория
Минусы отеля
персонал !!!
Добавлено 01.12.21 08:45 (6 913 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кристина (6)