Регистрация: 06.10.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
20.09.21 - 30.09.21

Хороший отель, но со своими минусами.

Отдыхали парой в сентябре 21 года.

Начну с плюсов:

1. Территория волшебная, большая, красивая. На пляже было чувство, что мы одни. Длинный пляж с разными зонами, много пальм.

2. Море три спуска ( два деревянных моста и один синий ), риф очень красивый, рыбы разные и их много. На территории видели рыб крупных, кальмаров, ската. Кораллы цветные и живые. На территории есть своя школа дайвинга. Мы ныряли с аквалангом (35$ 30 мин +обучение и костюм + по желанию за доп. плату съемка) видели ОГРОМНЫХ рыб и даже мурену. Просто шикарный разнообразный подводный мир!!! Удобно, что на территории отеля это есть - не надо куда-то ехать и планировать время.

3. Жили в корпусе 6, быстрый спуск к бассейну- это удобно,а также море рядом. Вид бассейн и море. В данном корпусе обновлен ремонт. Номер был у нас большой. Но мы заранее с тур агентом бронировали именно ХОРОШИЙ номер, дороже обычных.

4. Питание достойное, все съедалось. Два раза пользовались аля карт, рыбный ресторан хороший с прекрасным видом. Итальянский тоже ничего.

В главном ресторане разнообразная еда и очень вкусный гриль, каждый день, морепродукты через день, рыба каждый день. Обедать можно на пляже по меню ( бургеры , салаты, пиццы) -ЭТО ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ, что сначала можно не понять.

5. Напитки в индивидуальных баночках - Это просто очень сильно радовало.

6. Рядом есть магазины и вкусные мангооо!!!! Увезли домой две коробки)))

7. Персонал в масках и реально видно стараются соблюдать меры.

8. Живая музыка каждый день.

9. Территорию отеля моют каждый день, и зону бассейнов. Прям реально все выдраивают.

10. Спасатели на море реально следят и никогда не оставляют свой пост пустым.

11. Хорошо работает вай фай.

12. На территории есть закрытые рестораны, а также клуб и прочие развлечения - но это ограничения из-за пандемии. Думаю, когда откроют все - будет очень здорово!

13. На пляже есть помимо фри бара, бар с платными услугами

МИНУСЫ:

1. Было очень много Арабов, шумные, оставляют грязные тарелки около номеров на полу, едят в бассейне и им туда официанты услужливо все приносят, даже пару раз видели как в бассейне курили. Благо на море они особо не ходят. Им замечаний не делают, они на высшем уровне. Их даже не выгоняют из бассейна, после заката, но на других туристов будут свистеть еще как и заранее. В ресторане арабам накладывали по умолчанию большие порции и без очереди( очереди бывали где вкусненько, но повара помогали друг другу, проблем не было). Не бойтесь и говорите поварам, чтобы соблюдали очередь и размер порций.

2. БАРМЕНЫ У БАССЕЙНА ( видела кто-то прилагал их фото ранее). Руководству отеля стоит принять меры ибо уже не единственные Ваши гости жалуются на хамское их поведение.

Обслуживание вне очереди "своих", я попросила дать мне баночку пепси, после меня пришел "свой" и попросил кофе. Сначала делают кофе ему, а потом уже все остальные. Обсуждают туристов, не реагируют на просьбы, не смотрят даже в твою сторону,хамят. ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОНИ ОСТАВИЛИ.

3. Уборка корпусов не очень, номеров тоже, балконы не моют почти никогда. Заселились в оооочень грязный номер, все носки были черные, ванна грязная. Оставили чайвые - особо не изменилось. Что могла сама протирала, труда мне не составляет. На ресепшн русскоговорящая девушка спрашивала как нам в отеле и мы пожаловались на уборку, со след. дня все стало лучше. Уборщик был милым и приветливым, просили его утюг, воды или еще что-то, иногда забывал, но потом все приносил. Ну не считаю это особым минусом, так была готова к этому. Так, что это уже кому как.

4. Большой бассейн требует ремонта. Шумит очень, снимали видео под водой и ужаснулись от вида бассейна внутри. Надеюсь его приведут в порядок.

5. Слабая вечерняя анимация (дневная норм), аниматоры стараются. Побольше бы отель выделил денежных средств на анимацию. Мистер и Мисс отеля это просто позорище. Пора бы придумать что-то новое. Приезжали танцовщицы, ну минут 7 интересно далее все расходятся. Вообщем над анимацией вечерней надо поработать. Спасала живая музыка и волшебная территория.

6. Не знаю можно ли отнести это к минусу, мб это просто условия отеля. Стандартные номера находятся за ресепшн и очень далеко от моря и всего. Особенно проблемно было бы с детьми. Ну и виды там, так себе. В общем стандарт - ЭКОНОМ вариант. Говорят номерной фонд везде староват, кроме 6 корпуса в котором как раз мы и жили. Ну ремонт там хоть и обновленный, но с косяками, мебель тоже обновленная.

На заметку хотите, что официанты проявляли Вам внимание оставляйте чай и Вы будете почетными гостями. Ну вот барменом у бассейна ни копейки!

К итогу я бы вернулась, в Египте не найти отель, чтобы все было идеально. Даже в супер дорогих отелях они есть, такие как - плохой заход в море,например.

В этом отеле отличный пляж,территория, достойная еда.

А эти пункты я считаю главными!!!

( Кстати не по теме отеля: в аэропорту жесткий досмотр, мы летели в Москву, привезли нас за 7 часов до вылета, как скот загоняют русских туристов в место огороженное от всех стенками у зоны вылетов и больше оттуда никуда. из 7 часов -5 часов был досмотр, отнимали даже воду купленную в дютике.)

А так Ротану мы запомним и при случае вернемся вновь!

Бассейны

пляж территория питание местоположение
читайте отзыв
Добавлено 01.12.21 11:11 (5 188 символов в тексте)

06:08 08.12.21

Вернулись из отеля несколько дней назад, отзыв еще не успела написать. Но могу сказать, что данный отзыв один из самых адекватных и правдивых, по нему можно составить правильную картинку об отеле.

Все отзывы Александра (3)