Регистрация: 14.07.16
спасибо
ноябре 2021
06.11.21 - 17.11.21

3.7

Для тех, кто впервые на Карибах

Для нас главное был пляж,все знают,что в этом году в Доминикане было аномальное количество водорослей.Мы понимали,что к нашему приезду их количество уже будет меньше (тк начинается самый сезон),но водоросли - это явление природное, и рисковать мы не могли.На нашем пляже в Байяибе их не было даже в разгар несезона.

Плюс идеально белоснежный песок.Плюс на Карибском море,как правило,всегда меньше волн.

В общем, пляж отеля - это для меня один сплошной и жирный ➕.Пляж имеет синий 💙 флаг чистоты.Называют его Pelican beach и не зря,мы много раз наблюдали,как над нашим пляжем пролетали пеликаны😍Они конечно невероятные🙏🏻 Лежаки в хорошем состоянии,кабаны бесплатны (их конечно надо занимать рано утром), бар сразу на пляже (точнее их два), мягкие пляжные полотенца.Нюанс❗️сразу после захода есть природная плита,где-то есть мелкие камешки,спец обувь необязательна,но это индивидуально, зависит от чувствительности.

Но за буйками есть кораллы и рыбки😍🙏🏻Конечно не как в #красномпрекрасном, но их тоже достаточно, чтобы получить удовольствие от снорклинга, что мы и делали.И тут коралки были нелишними, и конечно нужна маска 🤿

Территория очень комфортная для меня,то есть небольшая и немаленькая.Отель бунгального типа.Ресепшн сразу погружает в атмосферу острова с его слиянием с природой.В деталях дерево,крыши из пальмовых веток.На территории есть речушки, в них живут черепашки (запаха неприятного от них мы не почувствовали), по ним плавают уточки и ещё какие-то экзотические птички.Также по территории помимо уточек свободно гуляют павлины 🦚,индюшки,гуси.Территория очень зелёная.Достаточно ухоженная(есть к чему придраться,но в целом все красиво)Замечали,что постоянно что-то красят,подстригают,убирают.

Номера. у нас был делюкс (местный стандарт) с видом на сад.Все чисто (белье,полотенца,новая шторка в ванной), вся техника работала. Кроме вентилятора в номере.Прибирались также достаточно качественно,со сменой постельного белья были проблемы,но мы их решили(хотя мы и до оставляли чаевые)

Питание🍴Рай для мясоедов,каждый день на обед и ужин разнообразный выбор мяса. Курица и рыба были, но не каждый день. Морепродукты в нормальном их понимании за доп плату,все же это обычная 5ка,как по мне, скорее твёрдая 4ка,поэтому ждать их тут не было смысла. Хотя мидии, кальмары были и довольно часто. Также на ужин пару раз была красная рыба.Овощи разных видов.Паста🍝причём очень вкусная,ее всегда можно было сдобно посыпать пармезаном.Рис,сыры,колбасы (они тут к слову сказать, очень даже вкусные, как бывший маркетолог мясозавода говорю 😎)Десерты мы распробовали в конце и они оказались очень даже)Жареные бананы🍌просто🔥 мы их поливали вкуснейшей нутеллой и арахисовой пастой 🐷😂Завтраки стандартные: яйца,приготовленные разным способом,панкейки,каша овсяная с корицей-очень вкусная,разнообразная выпечка (она так себе,но для нас это был плюс 😭😂) Кофе вкусный в баре у лобби (зерновой),там мы его и пили.

Алкоголь- вино,шампанское такое себе.Ром,текила 👏🏻 их и пили и коктейли на их основе.Очень вкусный мохито.Пиво тоже неплохое.

Анимация🥳В основном, днем у бассейна, и это радовало,тк на пляже был чисто релакс под шум волн.Вечером каждый день мини диско для деток (кроме дет. дискотеки детской анимации не наблюдала, сейчас дет.клуб закрыт из-за пандемии может это связанно с этим),далее бачата и после шоу и потом дискотека(она в спец зоне,рядом с парковокой,те музыку не слышно в номерах и после 23:00 в отеле тишина для тех, кто хочет спать и веселое диско до 03:00 для тех, кто хочет тусить)

За участие в в играх днём и в анимации вечером дарят неплохой ром и кофе!👍🏻

Аниматоры в целом стараются, весёлые ребята, (но русский конечно практически не знают,)как и весь персонал в целом. Да,они не терпят суеты и спешки,но это такой менталитет.

Wi-Fi -бесплатно, ловил по всей территории, иногда выкидывало, но некритично.

В общественных зонах (туалетных комнатах,ресепшн) чисто и постоянно убираются.Даже на пляже в туалете и душевых (они внутри, те полностью оборудованы) чисто.

В целом, мы остались довольны качеством и набором услуг за ту цену, которую мы заплатили за отель.

Ну и самое главное для меня - это атмосфера,она мне зашла. Люди здесь все очень открытые, все приехали отдыхать, без лишних понтов и прочего.

Ps-80% англоговорящие в отеле.

Для кого да -для людей, впервые посещающих карибы,для людей понимающих,что такое простая 5ка,для людей,кому важен,в первую очередь, пляж,для туристов,которым нужен отель цена -качество.

Точно нет-для тех, кто отдыхал на карибах в хороших сильных 5ах.

Конечно в отеле есть вип-зона с отдельным рестораном и доп.плюшками,но за ее цену можно рассмотреть уже отель уровнем выше в целом.

Да отель точно не стоит 100к и выше за человека. Надо понимать, за сколько такого уровня отель можно продать туристам без угрызения совести!

Те мой отзыв основан тем, что я понимала за сколько и в какой уровень отеля я еду! За много лет работы в туризме и посещение в рекламных турах порой самых топовых отелей, я понимаю, что и сколько стоит и , что критично в данной стране, а что нет.. Неоправданные ожидания скорее всего оправданы завышенной иногда ценой за тур. Но за более высокий бюджет есть отеле уровнем выше!

Всегда обговаривайте, что для вас самое важное при выборе букинга отеля!

Всегда обсуждайте свой прошлый опыт, тк если вы до этого были именно на Карибах в крутых вип отелях или 5ах уровнем выше, конечно здесь вас ждет разочарование!

Всем правильного выбора и отличного отпуска!

Песок как манная крупа видно кусочек пляжа отеля в зарослях пальм

Бассейны

Кабаны на пляже

Полина оценила сервисы

самый главный плюс пляж
персонал не расторопный а-ля карт
Добавлено 03.12.21 12:05 (5 657 символов в тексте)