Регистрация: 01.09.17
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2021
05.11.21 - 13.11.21

Красное море - лекарство от всех невзгод!

Здравствуйте!

Прошло чуть больше двадцати дней с момента возвращения из отеля HOTELUX MARINA BEACH HURGHADA 4*, а приятные (несмотря на недостатки) впечатления греют душу до сих пор!

Наверное то, что пишут в большинстве адекватных отзывов, соответствует действительности...

Да, номера в отеле, действительно, оставляют желать лучшего: довольно старая мебель, техника прошлого века, сантехника так себе - видала виды...В моем случае все решил шикарный вид из окна на море, а внутреннее содержание номера, где по факту только спишь, уже было не так важно! Номер - 1713.

По поводу уборки - да - тоже не на высшем уровне, но, друзья, если оставлять небольшой "комплимент" уборщику, то и клининг будет, и полотенца, и вода в достатке. Конечно, не будет лебедей, сердец из полотенец, но это и не всегда нужно. Хотя отмечу, что все-таки и номера, и служба уборки в разных корпусах отличаются - кому как повезет. Слышал и прекрасные отзывы, и жалобы жильцов, например, пятого этажа, где над ними был кондиционер...Отель был забит под завязку, но служба размещения всегда все проблемы пыталась решить.

Кстати, все работники отеля волне адекватные люди, отзывчивые, всегда выслушают и помогут. Говорят и по-русски, и по-английски.

Питание. В принципе все отмечают, что оно нормальное: завтрак, пицца и закуски на пляже, обед, гамбургеры, фри и закуски на пляже+мороженное, ужин. Всегда найдете, чем перекусить. На обед, например, я вообще не ходил: покупал вкуснейшие фрукты на пляже. Очереди за тарелками - да - есть. Но не приходите на ужин, например, ровно к 19.00, и все будет ОК. Даже если вы придете в 21.30, там будет, что поесть и никто вас в 22.00 не выгонит, пока вы спокойно не закончите трапезу. Стоит сказать, что хоть и работники ресторана стараются, но, честно говоря, это больше не на ресторан похоже, а на столовую...Бывало и грязновато, и мест не было...Но это не только проблемы отеля: люди как привыкли брать на себя и на брата и оставлять все на столе недоеденным, так это и осталось...

Все, конечно, зависти от нас самих и от настроя на отдых. Вот, например, женщина на пляже в 16.30 так орала на бедного работника бара, что он ей не давал мороженное, что прям жалко было на это все смотреть. Бедный бармен объяснял ей, что мороженное закончилось (детей много в отеле, они прибегают не по разу, да и взрослые берут часто это мороженное, некоторые, например, даже с пивом))). А она доказывала, что у них на сайте написано, что оно должно быть до 17.00. КАК??? Простите, но не может же он его взять ниоткуда, если оно закончилось. Дама не унималась...голосила на весь бар, обещала расправу и плохой отзыв...Что тут можно ожидать...Было очень неприятно все это наблюдать...

Еще раз повторю, что все зависит от нас самих и от настроя на отдых. Понимаете, кому-то цвет шторы в ванной не понравился и из-за этого номер хотели сменить...Ну, бред, простите!

Ладно, каждый отвечает за себя...

Отмечу, что разнообразие блюд есть....Попробовал далеко не все. Например, курицу и яйца дома есть не могу после коронавируса (запах), там все было вкусно. Особенно мясо на гриле. Гриль, кстати, каждый день: рыба, мясо, люля-кебаб - все достойное!

Шеф за всем пристально следит и не дает расслабляться работникам. Иногда даже их жалко было: реально и от него получали, и от туристов, которые вечно всем недовольны. Бедняги, работают за копейки. Улыбайтесь почаще им, и все будет хорошо!

Анимация. Ребята стараются. Днем на пляже аквааэробика, зарядка, зумба, волейбол и т.п...Вроде, где-то есть детский куб...Вечером традиционная программа: мисс/мистер отеля, факир-шоу, караоке и т.п. Обычная программа, ничего нового. Единственное (и это в любом отеле Египта) понравилось фольклор-шоу: танец в юбках. Был два раза: приезжала сначала группа ребят (трое) в обычных юбках, потом еще другие номера танцевальные были. Один вечер приезжал молодой человек в классном зеленом костюме - зажег!!! Кому повезет - будете приятно удивлены!

Ночной жизни в отеле нет. Нет дискотек, ночных баров и т.п. Думаю, компании молодежи здесь будет не очень, если, конечно, они сами себя не будут веселить. В 23.00 закрываются бары, наливают только за деньги. Мы, бывало, сидели...но со своим.

Да, именно со своим. Весь отпуск. Был к этому готов. И брал с собой все по максимуму то, что люблю. Алкоголь в отеле не очень. Об этом все пишут. Даже за деньги. Но можно все купить на месте - неплохого качества. Пиво не мой напиток, пару раз пробовал - нормальное, но объем стаканчика - это издевательство!!!

Экскурсии. На встречу с гидом даже не ходил. Бывал не раз - знаю про цены. Брал экскурсию на яхте у Оскара на пляже. Все достойно и хорошо организовано. Цена 35, а у гида - 70. Делайте выводы.

Отель имеет шикарное расположение: рядом (если идти налево) мечеть, Шератон, рыбный рынок и набережная Марина с ресторанами и барами. Все очень колоритно, красиво. Бояться не стоит - никто не обидит. Такси 1-2 доллара. Это нормально. Если хотите купить продукты, шоколад и т.п., пасту зубную, например, Мисс Вак, которую все везут из Египта - берите такси до Голда-маркета - там есть все по местным ценам. Но оплата или по карте, или их валютой. Все дешево. На Шератон торгуйтесь до последнего - это нормально. Можно купить хорошую качественную одежду и обувь по небольшой цене! На набережной рекомендую ресторан "The moon" и по ценам, и по качеству, и по обслуживанию - супер!!! Королевские креветки вне конкуренции! Друзья брали мясо, которое готовят на огне прямо у тебя на тарелке - зрелище потрясное, вкус тоже! На рыбном рынке не брали ничего - честно, побоялись...там очень специфично...Но чего только нет. Народ брал - никто не отравился.

На все минусы отеля можно закрыть глаза....Потому что МОРЕ!!! Оно шикарное!!! Реально такого моря не видел нигде! И такого шикарного пляжа с пирсом и рифом - даже маску пришлось купить, потому что, действительно, есть, на что посмотреть!!!Все об этом пишут. И это ПРАВДА!!! Лежаков хватает всем, не надо мчаться с утра и занимать на всю ораву...Да, первая линия, как правило, занята...Но, если честно, то чем дальше от первой линии и чем ближе к волейбольной площадке, тем дольше пробудешь на солнце. А садится оно ровно в 17.00. Ребята, море лечит все! Мой вазоматорный ринит остался там! Надеюсь, навсегда!

Акварарк-горка и бассейн выглядели достойно, народ был, никто не жаловался. Я только на море!

Подводя итог, скажу, что рекомендую этот отель для спокойного размеренного отдыха. Приключения, конечно, можно найти всегда. Если вы едете за морем и солнцем, то вам сюда! Еще раз отмечу, все будет зависеть от вашего настроя! Если понадобится еще раз отдохнуть от всех и всего, то, думаю, с удовольствием сюда вернусь!

Отелю желаю развития и благодарных туристов!

Добавлено 04.12.21 14:58 (6 705 символов в тексте)

16:05 05.12.21

Сергей, здравствуйте!
Я специально хочу подписаться под вашим отзывом и поблагодарить за 'много букв'.
Не бойтесь, если обвинят в его заказности, как меня, спасибо.
Особенно за хорошую работу шеф-повар.

20:08 07.12.21

Спасибо. Не страшно. Мы все пишем друг для друга, помогая определиться с выбором!

18:40 05.12.21

В море без коралок можно зайти?

20:06 07.12.21

Здравствуйте. Можно. С обеих сторон. Свои только зря тащил с собой...

19:54 07.12.21

Бассейн подогревается?

20:06 07.12.21

Здравствуйте, не могу сказать - не пользовался. И скажу, что не особо много народу там наблюдал. Наверное, все предпочитали море

20:37 08.12.21

нет, там даже воды горячей нет днем. только после 20 00

20:37 08.12.21

отзыв конечно же заказной, наверное кто-то тебе там скидку сделал халявщику.
отель УЖАСНЫЙ, не верьте. А море = это не заслуга отеля! там только территория хорошая! а сам отель кромешный кошмар!! особенно корпуск где лифты застряли грязные на улице, висят прямо на стене

07:06 09.12.21

Если Вы, Валентина, знаете того человека, кто может заплатить за отзыв, сообщите! Я напишу еще один такой же, только за деньги. Вам обязательно сообщу - там и будете гадости писать в свое удовольствие!
А лифты - да - висят, грязные, ну, и пусть, вот катастрофа-то....

14:46 17.12.21

Добрый день, Сергей.
подскажите, пожалуйста, с мостика в море есть лестница ?
или только прыгать -нырять можно ?

Все отзывы Сергей (3)