Регистрация: 28.08.13
ноябре 2021
19.11.21 - 27.11.21

Отличный отдых в нормальном отеле

Первое, про что хочется написать, так это про противоречивость отзывов, которая пугала и смущала до поездки, и которая одновременно и злила, и веселила при их перечитывании после поездки. После всего, единственное объективное, что может объяснить разницу в отзывах, это отдых с детьми, особенно с маленькими, и отдых без детей. Всё остальное - это субъективное, часто извращённое отношение отдыхающих к происходящему.

По нашей поездке: из-за задержки рейса в отель мы прибыли в 5-30. На ресепшене неспешный товарищ оформил три прибывших семьи, предложил за доплату в 60$ номер с видом на море вместо стандартного, и после того, как все отказались, выдал электронный ключ. Носильщик проводил нас до какого-то соседнего здания, мы поднялись в номер, и недолго думая легли спать, т.к. сильно устали с дороги. На первый взгляд успела удивить лишь аскетичность номера, отсутствие балкона и выход окна на стройку. Только проснувшись утром и оглядевшись по сторонам, мы поняли, что нас заселили в корпус отеля King Tut, вместо оплаченного номера в отеле Sphinx. Результатом обращения по всем фронтам: на ресепшен и к русскоговорящему представителю отеля Олесе принесло свои плоды и нас заселили в номер в Sphinx.

Номер нам достался нормальный, всё было в наличии (сейф, чайник, фен, холодильник,мыльные принадлежности) и всё работало. Кондиционером не пользовались - не тот сезон. Что осталось непонятным от номера, так это стеклянная перегородка между номером и ванной и при этом две раздельные кровати. Совершенно непонятно, на какую целевую аудиторию рассчитан данный номер! ))) Кровати мы естественно сдвинули, и тогда стало ясно, что этот номер для нас.

Ремонт в номере достаточно свежий. Но сантехника уставшая. Уборка ежедневная, не ради галочки, парнишка-уборщик старался. День, через день мы оставляли чаевые деньгами (1$) или шоколадкой. Новые фигурки из полотенец были у нас каждый день. Именно по причине скрученных в фигурки полотенец трудно сказать с какой частотой их меняли. Специально на пол мы их не бросали. Пляжные полотенца мы меняли два раза, один раз по нашей просьбе, один раз предложил уборщик. Недоставало нам сушилки для белья на балконе. Вещи сушили либо в номере, либо на балконной мебели.

Пляж для Египта великолепный. Кто-то негативно высказался по поводу больших круглых валунов в середине захода, но по моему мнению их специально туда не завозили, и они нисколько не мешают заходу в море. На пляже есть места и детишкам, и аква-аэробике, и просмотру рыбок на мелководье, и на глубине. Альтернативой является заход с каменистой набережной или с пирса. Причём на стороне песчаного пляжа реально нет ветра, всегда висит зелёный флаг, а со стороны набережной и пирса всегда дует ветер, и развевается красный флажок.

Море - восторг. Чистейшая вода на всю глубину рифа (6-8 м.). Мы в Египте первый раз, поэтому даже небольшое количество рыбок и мёртвый риф с некоторыми видами живых кораллов произвели на нас огромное впечатление. Маска за 10$ и кораллки за 3-4$ являются обязательными помощниками в получении положительных впечатлений. Кораллками советую не пренебрегать, несколько человек без них получили травмы и обращались за помощью.

В бассейне не купались. При наличии моря он и не нужен. Но он реально холодный. Не знаю как летом, но зимнее солнце на него почти не попадает, а подогрева либо нет, либо не включают из экономии. При этом вода в бассейне аквапарка очень теплая и комфортная даже для маленьких детишек.

Питание - хорошее. Завтрак - однообразный. Обед - тоже. Ужины немного разнообразнее. По расписанию отеля каждый день недели на ужин они предлагают кухню народов мира: египетская, итальянская, мексиканская, китайская, международная и т.д. Приготовлено всё вкусно. Рыба, курица - ежедневно по одному и тому же рецепту. Разница в кухнях в основном отражалась на рецептах приготовления говядины. Было также вкусно, иногда было даже очень вкусно. На гарнир всегда был рис, но всегда по разным рецептам, макароны, картофель, овощи. В связи со 100%-ной заполненностью отелей рестораны работают на пределе, Очереди конечно напрягают, но как мы поняли вскоре откроется ресторан во вновь отремонтированном отеле King Tut. Больше чем очереди за едой, напрягает постоянный дефицит чайных чашек. Также непонятно отсутствие бумажных салфеток на столах. Их конечно можно взять у официанта, но лучше бы они были на столе. Две попытки записаться в а-ля карт ресторан не увенчались успехом по причине ограниченности мест и записи в него только в 8-00. Больше не пытался. Из тех, с кем общался во время отдыха, не слышал ни одного человека, который бы его посетил. Про напитки уже всё написано другими - повторяться не буду. Кто-то написал, что напитки приходится выпрашивать или вымаливать у барменов - полная чушь.

Анимация отличная для всех возрастов. Для тех, кто отдыхает больше недели, она конечно же однообразная. Ребята стараются. Из минусов касательно развлечений - слой песка на волейбольной площадке составляет местами не более 5 см. Под ним, то ли камень, то ли бетон. Ни одна игра не обходилась без содранных коленей у взрослых и детей. Оказывается в Египте - дефицит песка! Настольные игры - бильярд и теннис, тоже ущербные. Кии сломанные и заклеенные скотчем, без набоек, лузы порванные, теннисные ракетки - без резинок.

Иностранцев в отеле минимум, наплыва местных также не наблюдалось.

Территория отеля небольшая, но есть красивые места, где можно пофотографироваться.

Нужно отметить, что хозяин отелей, генеральный менеджер и ещё какие-то "шишки" постоянно находились на территории отеля, старались держать руку на пульсе, общались с отдыхающими. Но за время нашего отдыха результатов их управления мы заметить не успели ))))

Вроде всё описал. Главное, ребята, свой отдых мы делаем сами. Остальное - это особенности Египта и нужно быть к этому готовыми.

Поеду ли я в этот отель ещё раз? Если всё остальное вокруг будет закрыто, то да! А когда вокруг такой выбор, то зачем ехать в один и тот же отель?

Пляж анимация питание
Холодный бассейн волейбольное поле
Добавлено 05.12.21 18:56 (5 958 символов в тексте)

12:49 10.12.21

Полностью с Вами согласна.Мы отдохнули прекрасно.

Все отзывы Андрей (2)