Регистрация: 05.12.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
ноябре 2021
23.11.21 - 02.12.21

Взял путёвку в турагентстве специально что бы поехать...

Взял путёвку в турагентстве специально что бы поехать в Хургаду так как не был в Луксоре, и хотел посетить.

Выбор на гостиницу выпал случайно из-за дат поездки и соответственно из-за погоды: в те числа была хорошая погода, а с более поздними датами температура уже была ниже.

Начинаю с начала, рейс был ночной и завезли нас в гостиницу часов в 10 утра. Заселение в 14.00. Я оставил на чай персоналу на ресепшене, и нас заселили в течении 10 минут. Мне это понравилось: деньги взяли, но зато потом было к кому обращаться и было с кого спрашивать. Дальнейшие вопросы которые у меня возникали персонал решал быстро.

Сходили на пляж: пляж очень мелкий, можно пройти 200 метров и всё равно вода будет по грудь. так что поплавать сильно не получиться. Зато нет кораллов и можно спокойно ходить босиком.

После пообедали. Кухня понравилась. За деньги которые заплатили - очень достойно.

Территория гостиницы не большая, вечерами сильно не разгуляешься. Но зато у них есть хорошая группа анимации. Когда втягиваешься и осваиваешь с предложенной развлекательной программой то оказывается что можно занять себя целый день и совсем не скучать: стретчинг, аквааэробика, дартс, волейбол, танец живота и вечером отдельная программа (восточные танцы, караоке, конкурсы).

Кто пожелает того за плату возят на дискотеки в Хургаду. Мне интересно было посмотреть на то как организованы дискотеки у арабов и я поехал. Нас в тот вечер сопровождала Guest Relation Лиза. Мне понравилось как она работала: ответственная, общительная, ориентированная на клиента. Был ещё один случай кроме поездки в диско, когда возвращение с экскурсии задерживалось и нужно было уточнить время, то Лиза как всегда оказалась на месте (долго её искать не нужно было) и оперативно узнала всю информацию. Так что Лизе зачёт и пять с плюсом.

Расположена гостиница далеко от Хургады (примерно 40 минут езды на такси). Один раз выбрались на Шератон стрит на 2-3 часа: купили фруктов, сувениров и прочего.

Если подытожить, то я бы с удовольствием вернулся ещё раз в эту гостиницу. За свои деньги они отработали достойно, я считаю. Отдохнул хорошо с позитивными эмоциями.

Не скажу что всё прошло без недостатков: не было бассейна с подогревом и не было бесплатного WI-FI, хотя на сайте было указано что эти услуги есть.

Отдельные замечания есть к ANEX TOUR: сразу по прилёту в аэропорт Хургада на стойке нас встречал сотрудник ANEX TOUR и "продавал" визы в Египет по 27 долларов, хотя на ней черным по белому написано что она стоит 25. Потом в общении с другими постояльцами гостиницы узнал что им продавали визы даже по 29 дол. Ай ай ай. Какой нечистоплотный бизнес. Тут нужно держать ухо в остро.

Во время поездок на экскурсию тебя постоянно завозят в какие-то магазины где тебе предлагают залежавшийся товар гораздо дороже чем он стоит на самом деле: в Хургаде я как турист спокойно покупаю Манго по 2 дол за 1 кг, нас привезли в магазин где его продавали за 4 дол, обычный чемодан-багаж китайского производства которому красная цена 30 дол - продают за 60 дол. Особенно запомнился визит в так называемый "Музей камня" по дороге в Луксор: там актёры арабы при тебе разыгрывают сцену как они вытачивают рукодельные изделия из камня (вазы, стаканы и так далее) и тут же предлагают купить. Предложили купить набор рюмок из камня за 160 дол, я тут же посмотрел в интернет магазине и увидел подобный набор рюмок только лучшего качества за 20 дол в Украине. К тому же эти рюмки сделаны не в Египте, а в Пакистане (на одном из изделий забыли отклеить наклейку "Made in Pakistan"). Все хотят заработать и это нормально, поставьте наценку в 30% и хватит, но не подымайте же в 8 раз. Имейте совесть!!!

Я понимаю, что я как турист приехал тратить деньги, но позвольте мне самому выбирать на что мне их потратить. Если я хочу поехать на экскурсию (за которую я плачу) то не нужно меня возить не понятно куда. Я лучше бы на пляже позагорал в это время, чем по непонятным магазинам ездить.

Есть клуб виндсёрфинга и кайтсёрфинга хорошая анимационная группа хорошая кухня хороший тренажерный зал
Нет бассейна с подогревом (хотя в описании гостиницы на сайте был указан) нет бесплатного WI-FI (хотели около 20 долларов но принципиально не стал платить а в описании гостиницы на сайте был указан бесплатный WI-FI)
Добавлено 05.12.21 21:18 (4 003 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (1)