Регистрация: 30.01.13
Читательский охват: 19623
ноябре 2021
28.11.21 - 05.12.21

Хороший отель на первой линии, хороший сервис, хорошее питание, море, рыбки

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Хороший отель на первой линии, хороший сервис, хорошее питание, искусствен-ные лагуны для детей и взрослых, много рыбок. Минус – пляж (большие булыжники, кораллы, желательно ис-пользовать обувь коралки), большая территория (многие по приезду не могут найти нужные выходы-переходы), тяжелые подъемы (для пожилых и инвалидов) с пляжа в удаленные корпуса. Отель считается престижным – на выходные праздновали две свадьбы.

ПЕРЕЛЕТ: авиакомпания Россия (от Библио-Глобуса). Туда (за два дня) перенесли вылет почти на 3 часа поз-же, потом час обрабатывали от обледенения. В результате прилетели только к ужину. Обратно (рейс также пере-несли почти на 5 часов позже, из отеля забирают за 4-5 часов, до аэропорта 25-30 мин. В аэропорту начинаются досмотры, первый на входе всего два аппарата (один женский, второй мужской, естественно никто не знал, пу-таница: чемоданы и вещи в один, сами во второй, все вещи в куче, еле найдешь свои (часы, телефоны, ремни лучше убирайте в закрывающиеся сумки), обувь тоже снимать)), потом регистрация, заполнение анкеты, еще один досмотр (аналогичный первому), проверка ручной клади и попадаете в зал вылета.

ЗАСЕЛЕНИЕ: от аэропорта ехали 40 минут на микроавтобусе (заезжали в один отель), прибыли в отель в 19:30, браслеты сразу надели, отправили на ужин. После ужина предложили семейный номер в 4 корпусе две комнаты (на 5 человек). Номер хороший, но отказались, попросили два отдельных (как бронировали). Дали один в 7, другой в 8 корпусе. В принципе нормально, но 8 корпус далековато от цивилизации и от второй семьи. Утром подошли на ресепшен, в обед поменяли на 7 корпус. Гид рассказывала, что нам повезло (за неделю до нашего приезда заселяли в другой отель). Время выезда до 12:00, утром договорились продлить один из двух номеров на 2 часа бесплатно. Для выезда позвонить на ресепшен – они приедут и заберут чемоданы.

ТЕРРИТОРИЯ: Очень большая и ухоженная территория, многочисленные лестницы и переходы. Иногда можно попасть на автобус, ходили пешком. Схема отеля на фото.

СВЯЗЬ: WI-FI работал хорошо и везде (в общественных местах, в номерах и на пляже), даже смог посмотреть футбол (для регистрации обратитесь на ресепшен. Мы купили в аэропорту симки местные. WhatsApp работает только на передачу сообщений (включая голосовые и видео), Telegram можно звонить.

БАССЕЙНЫ: На территории 3 бассейна с пресной водой (2 с подогревом панорамные и детский бассейн; 6 джакузи. У бассейнов пластиковые лежаки, почти всегда свободно (проходили мимо, купались только в море. Полотенца выдают у детского бассейна и на пляже.

ПЛЯЖ: собственный пляж (песчаный и каменистый) протяженностью 1,6 км. Шезлонги деревянные с матра-цами мягкими, есть подушки, боковые плетеные защиты от ветра, зонты. Лучшие места занимают утром в рай-оне 7:30, но и в 10 всегда можно найти свободные. На пляже: душевые, туалеты, переодевалки, выдача пляжных полотенец. 2 бара на пляже: безалкогольные и алкогольные напитки, в самом крайнем слева баре (смотреть на море) с 12 часов перекусы (бургеры). Анимация в правой части (смотреть на море) в районе Марины (яхты, ба-ры…).

МОРЕ: Море прекрасное и чистое. Есть прямые выходы в море, но идти по кораллам. Есть загороженные ка-менными глыбами лагуны. Самая хорошая (на мой взгляд) – королевская лагуна (напротив 5 корпуса, мы там всю неделю купались и загорали), лагуна с пологим, хорошим, песчаным входом, коралловый риф с множеством красивых (но там уже глубоко), цветных рыбок можно купаться постоянно. Кто не может плавать, можно дойти до глубины, там у рифов справа и слева тоже много рыбок. Берите маски, вода очень прозрачная, рыбки, рифы живые. В этой лагуне можно прогуляться до глубины в коралках (скользко и камни) не замочив колени и пона-блюдать за рыбками сверху. В один день были дельфины.

ПИТАНИЕ: Еда вкусная и разнообразная почти весь день, голодным точно не будете (нас удовлетворило все и детям тоже). На завтрак (рестораны Citadel, Gulina), обед (рестораны Food Courtl, Gulina) и ужин (рестораны Citadel, Gulina) работает по два ресторана шведский стол. Вечером дополнительно рестораны а-ля карт (ходили в мавританский и азиатский, понравилось). Блюда однообразные, но их очень много и приготовлено все вкусно, за исключением рыбы. Один день были креветки на ужин. На ужин чаще ходили в ресторан Gulina (напротив ресепшен), там большой выбор сладостей к чаю. После ужина спускались в бар Columbus (под Лобби баром, на два этажа ниже ресепшен), там отличный кофе и живая муз или спускались в Марину, там также куча баров, вечером тоже живая музыка. Мороженное c 15 до 17 в кафе Марина.

НОМЕР: Жили в 7 корпусе. Чисто аккуратно, красиво, в номере хорошие кровати, одеяла, подушки, матрасы. Ванная комната совмещенная (туалет, душевая кабина): фен, шампунь, кондиционер, гель для душа, крем по-полнялись ежедневно. Кондиционер (выключили, и так было нормально, открывали балкон); телевизор; мини бар (вода, пепси, пополняли ежедневно); сейф; набор для приготовления чая и кофе и чайник; уборка номера (за неделю два раза меняли все белье, третий раз мы были в номере – отказались). Балкон шикарный с видом на мо-ре (все номера с видом на море!)

АНИМАЦИЯ: детям пенная дискотека днем в 14.00 в Марине, вечером на живую музыку, потом с детьми от-дыхать, хотя аниматоры всегда приглашали на танец караоке и другие мероприятия после 21:00.

ПЕРСОРНАЛ: Гид Елена (от Библио-Глобус) вежливая, отзывчивый, всегда поможет и советом, и делом, все-гда в отеле с 9 до 12 и с 18 до 21. Персонал отеля (ресепшен, бары, рестораны, уборщики) очень вежливые, доб-рожелательные, всегда помогут. Почти все понимают и говорят по русски. Отношение к русским не хуже чем к иностранцам (может потому, что их было мало), всегда поприветсвуют, в барах знают ваши предпочтения. Внук ободрал ногу об кораллы на пляже, тут же пришли все обработали, заклеили. Через пару часов возвращались в номер, возле бассейна заметили что он хромает, тут же опять предложили свои услуги и все обработали. ВСЕ-МУ ПЕРСОНАЛУ спасибо за организацию отдыха.

ПРОТИВОКОВИДНЫЕ МЕРЫ: Есть только почти на каждом углу санитайзеры, маски из персонала (и гостей тоже) никто не носит (может быть он COVID FREE).

Детский бассейн

Номер

Ванная комната

Ванная комната

бар Columbus (кофе)

бар Columbus (живая музыка)

ресторан Gulina (завтрак, ужин)(сладости к чаю на ужин)

ресторан Gulina (завтрак, ужин)

ресторан Gulina (завтрак, ужин)(от шеф повара на ужин)

ресторан Food Court (обед, вечером как Мароканский ресторан)

отель на первой линии хороший сервис хорошее питание искусственные лагуны для детей и взрослых много рыбок
Длинный пляж большая территория. Большие переходы от жилых корпусов до ресторанов и пляжа с пляжа в удаленные корпуса
Добавлено 09.12.21 14:19 (6 183 символов в тексте)

21:01 15.12.21

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,а в ноябре была анимация после 21:00?

06:41 16.12.21

Да. В главном корпусе в караоке-бар

19:14 21.12.21

За фото карты отеля -большое спасибо )))Один вопрос -при выселении номер проверяли работники отеля ?

19:55 21.12.21

Задавали вопрос: Один вопрос -при выселении номер проверяли работники отеля ?
Ответ: позвонили на ресепшен (заказали вывоз чемоданов на ресепшен, чемоданы забрали, мы закрыли номер и ушли), сдали ключи на ресепшен и забыли про все.

11:36 15.02.22

Уважаемый гость

Благодарим вас за выбор Albatros Citadel Resort в Sahl Hasheesh для вашего отдыха. Мы были рады узнать, что у вас был отличный отдых с нами, и спасибо, что нашли время написать положительные отзывы о нашем сервисе и услугах.
Сердечный привет от Albatros Citadel Resort
С уважением,