Регистрация: 04.04.15

Отдыхал В одиночку в
ноябре 2021
26.11.21 - 07.12.21

Не соответствует заявленному статусу.

«Посчастливилось отдохнуть» в этом отеле-балагане в ноябре 2021 года сразу после ослабления въездных ограничений на Кубу. Это мой второй приезд в данное заведение, первое посещение было летом 2019 года и пятое посещение этой страны за 10 лет. Отель существенно изменился в худшую сторону. Это не 5-звездочный отель, это балаган 3 звезды для пьянок нуворишей из Латинской Америки. При заезде клиентов с уровнем Level никто не встречает, сам разыскиваешь ресепшен. При заселении у меня была только одна просьба поселить в максимально тихий номер, т.к. хотелось отдохнуть от работы и суеты большого города. На мою просьбу некий Эрнесто заявил, что заселение в тихий номер будет стоить дополнительно 1350 долларов и это со существенной скидкой. В итоге меня заселили в наверное самый шумный номер на 8 этаже прямо перед динамиками, направленными в окна. Учитывая, что отель заполнен максимум на 30% и полно свободных номеров, думаю, что это было сделано специально за отказ доплатить. Мой номер 8095, premium level sea view. Номер как будто после бомбежки, все какое-то замызганное, мебель в каких-то пятнах, горизонтальные поверхности в пыли. В туалете на потолке черная плесень и грибок, кафельная плитка в душе тоже со следами плесени, грибка и цифрами от карандаша. Думаю, что цифры со времён укладки плитки строителями более двух лет и ее ни разу не мыли. Количество полотенец не соответствует звёздности отеля, полотенца для лица не было, ежедневно клали одно большое полотенце, одно среднее для рук и одно для ног. Из средств гигиены только немылещееся мыло и вонючий шампунь. Отдельно про уборку номеров, из уборки только заправляют постель, пол не моют, волосы как лежали на полу в первый день заселения, так они и продолжают лежать до настоящего времени. В коридорах и на лестницах все углы обиты, стены в потеках, потолки в пятнах, стекла грязные, мебель в общественных местах изношена, барные стойки ободранные, какие-то липкие, в ресторане в люстрах дохлые мухи и трупы комаров.

На пятый день моего отдыха администрация отеля сжалилась над моими барабанными перепонками в ночное время и переселила меня в номер 7149 с прямым видом на океан, на крайнем этаже, подальше от шумных и пьяных мест. Номер хороший, все чистое, несломанное. Но с полотенцами в этой части гостиницы видимо ещё хуже – два огромных банных полотенца и полотенце для ног на двухместный номер.

Уборка общественных мест в этой части гостиницы тоже страдала – разбитые бокалы стояли 5 дней около стенки, на мое замечание уборщице, что пора бы уже их выбросить, она просто переставила их в другой конец коридора и они продолжают стоять там, наверное. В коридоре около некоторых номеров наблюдались лужи, как многочисленных озера Челябинской области. Могу предположить, что либо эта жидкость вытекала из труб номеров, либо это напрудили туристы, неуспевшие добежать до отхожих мест. Очень неприятно было ходить и перешагивать через эти водные преграды.

Про питание. Еда отвратительная, вся. Из овощей только свекла, капуста, каша из огурца, консервированная кукуруза из банки и зелёный горошек, который не разжуешь. Всё. Из фруктов только неспелые, кислые ананасы, какие-то очень кислые цитрусовые, название не знаю, и какая-то красная фигня с большими семечками внутри. Всё. Курица, мясо резиновые, не разжуешь. Рыба свежая есть, но она приготовлена невкусно. Много креветок, гребешков, устриц, кто люби Из гарниров рис, картошка, макароны, как в Советском Союзе. На завтраки только яйца, выпечка, которая выносится одна и та же каждое утро и уже порядком зачерствела. Несколько видов сыров непонятно из чего, то ли из молока, то ли из пальмового масла. Один вид йогурта из порошкового молока, порошок прямо чувствуется во рту. Обслуживание очень долгое, чай или кофе пока принесут, они уже остынут. В рестораны Аля кард не пошел, думаю, что там можно уснуть, пока тебе что-то принесут.

Столы в ресторанах обрабатывают хлоркой, сидишь ты такой, ешь кислый ананас, а рядом соседний стол официантка моет с хлоркой из пульверизатора, вонь стоит, что глаза начинают слезиться и начинается кашель от раздражения дыхательных путей.

Про алкоголь ничего сказать не могу – не пью.

Каждый вечер с 21.00 и до поздней ночи гудит латиноамериканский шабаш под окнами из пьяных мулаток и их приятелей. Музыка орет так, что никакие стеклопакеты не спасают. Гарантирую, что ночью вы точно спать не будите. Если решите приехать, то берите номер не sea view, там будет тише, т.к. окна обращены на дорогу и залив. Может, кто-то тоже любит погудеть и побухать, так уж простите меня за негатив.

Пляж у отеля хороший, чистый, трактор проезжает с сеялкой пару раз за день, зонтиков и лежаков достаточно, все работает исправно, лежаки перед тем, как на него лечь, сотрудник отеля обрабатывает щеткой и дез. средством; море достаточно холодное, дует постоянный северный ветер, купаться холодно. Чуть дальше отеля Las Morlas пляж превращается в помойку – все в водорослях, в пластике и прочем. Как закрылись отели, так пляж и перестали чистить. Во всем как всегда виноваты США и коронавирус.

Мой совет, не стоит ехать в этот отель за тот конский ценник, который он выставляет. Отель должен соответствовать заявленному уровню звёздности по всем параметрам. Не стоит ехать пока на Кубу, здесь все очень плохо и грустно. Погода достаточно прохладная, часто небегают холодные фронты с севера. В море при ясном солнечном дне вода прогревается только после обеда, при переменной облачности в море от силы выдерживаешь 5 минут. В данном отзыве отражено мое личное, субъективное мнение. Спасибо за прочтение. Всем хорошего отдыха.

Олег оценил сервисы

Удобное месторасположение
Не соответствует заявленному уровню скудная еда плохая уборка очень шумно.
Добавлено 09.12.21 22:15 (5 615 символов в тексте)
Все отзывы Олег (5)