Регистрация: 26.01.17
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
ноябре 2021
28.11.21 - 09.12.21

4.2

Отель оправдал ожидания

Только вчера вернулись домой. Поэтому пишу сразу, пока все свежо в памяти.

Ну и на эмоциях!

Отдыхали с женой в этом отеле с 28.11 по 09.12.2021.Прежде чем купить тур в отель, почитали отзывы и решили рискнуть(брали за 165 тыс. на 11 ночей из Новосибирска).Сразу скажу, что я летал в Гавану с Аэрофлотом несколько лет назад из Москвы, но это был рейсовый перелет и сравнивать 13часов полета в обычном нормальном салоне и 14,5 часов в зажатом до предела чартере быпо бы некорректно. Питание: небольшой обед +еще один перекус-кофе с пряником-и все!!!!Мы об этом знали ,поэтому запаслись снеками и водой(кстати ни туда, ни обратно попыток изьять что либо из указанного на контроле не было. Так как с вылетом была задержка на 2 часа ,в Ла Романе "попали" на уже прибывший чартер из Москвы-в итоге в этом маленьком частном аэропуэрте и около него простояли 2 часа в очереди примерно из 1200 человек (два Боинга 777).

В отель из аэропорта (это рядом)приехали в 7 вечера, заселили быстро,в номере ( 2513 во втором корпусе,5 этаж, стандарт, чистенькая комната 20 м с вполне живой мебелью ,двумя огромными кроватями и холодильником ,видом с балкона прямо на фонтан, слева на море, справа на ресторан) все работало ,но не хватало немного полотенец и горячая вода была скорее теплая. Сразу поужинали ,затем экскурс по небольшой, но очень ухоженной территории-и отдыхать ,все остальное терпит до утра.

Утром до завтрака обозначил эти проблемы на ресепшн с помощью своего плохого английского и гугл-переводчика на испанский(кстати Wi- fi по всей территории отменный),попросив не отладывать все на завтра( ноу маньяна!)

Девушка куда-то позвонила и попросила дать им время до обеда . Я согласился и попросил выдать пляжные полотенца, но так как у нее не было сдачи с 50 $ ,мы пошли позавтракать и на пляж. После обеда защел еще раз -размена так и не было, но она мне выписала квитанцию без оплаты депозита и выдала полотенца! Второе чудо случилось к вечеру-в номере после уборки (весьма ,кстати, посредственной что за чаевые ,что без) были обнаружены полотенца в полном комплекте и действительно горячая вода в кране! Для завершения картины полной идиллии на холодильник было добавлено 2 бутылочки воды!!

И хотя в отзывах писали, что после первого дня воду надо пополнять самостоятельно из кулера, до самого отьезда нам приносили по 2 бутылки в день. Переходники для зарядок нам не потребовались-евровилка и так прекрасно входит(по крайней мере во 2 корпусе точно, смотрите мои фото).Сейф в номере был ,мы пользовались им бесплатно-денег никто не просил.

По питанию-не буду повторять предыдущие отзывы-всегда и всего хватало при хорошем качестве приготовления блюд, просто иногда нужно было проявить терпение. Сервированных приборами столиков тоже всегда хватало, мы приходили в разное время на обед или ужин. На завтрак шли сразу после

7-30,поэтому почти всегда сидели за облюбованным в первый день столом.

"Битва" всегда была ,когда выносили манго-толклись и стар и млад ,и русские и не очень! Не знаю ,но нам показалось, что спелые Тайские вкуснее...

Не пойму авторов тех отзывов, где негативно отзываются о коктейлях ,роме и пиве в барах на пляже-все достойно, наливают не жалея, вода бутилированная и лед промышленной заморозки из фирменных пакетов в напитках ,вкусная пицца (правда в очередь),фри и бургеры. Я не употребляю спиртного-Мохито,Куба либре ,Пино коладу др. просил без рома и остался доволен-не хуже, чем мне готовили на Кубе!

По пляжу в отеле-изначально до приезда нас устраивал заход с пирса с лестницы в чистейшую воду сразу на глубину, возможность нырнуть или прыгнуть с пирса ,но когда мы увидели ,что всего лестниц три-очень обрадовались-после заплывов можно подняться по любой, которая ближе!

Лежак свободный(правда на солнышке) тоже можно найти в любое время, кому нужно в тени-занять нужно хотя бы часов до 9.

Один раз поехали с утра на общественный пляж Доминикус трансфером (он недалеко, обратно пришли пешком за минут15 по пешеходной улице)-он хорош, желтый чистый песочек, пологий спуск, вода чистая, но немного белесая из-за песка ,колоритно, народу хватает .За маяком охрана тамошних отелей комфортно расположиться вам не даст, там частная, говорят, территория, а ваш браслет не тот. Правда туда и местных не пускают....

Купить лежак на весь день можно прямо напротив входа -без зонта 10$.

На выходные в отель приезжает много местных семьями-становиться заметно шумней и веселей ,они сидят в бассейнах и пьют пиво ,вино и коктейли! Ребята в основном позитивные и очень колоритные, нам не мешали.

Бассейны регулярно чистят ,вода там в четырех из пяти морская ,иногда мы тоже там плавали.

Брали экскурсию в Санта Доминго в Итал.круизе (All за 70$ с человека),но накануне нам по телефону сообщили, что русского гида в этот день не будет. Мы отказались от экскурсии ,и были приглашены в офис для решения проблемы русским представителем Вячеславом(привет!)Там познакомились с итальянцем-хозяином фирмы и со знаменитыми итальянскими эмоциями и красноречием!! .Чего нам только не предлагали взамен этой экскурсии(чтобы не возвращать 140$)!!! Отдаю должное ребятам-они дорожат имиджем фирмы и в итоге продолжительных дебатов деньги все таки вернули! Удачи им!

В заключение: При позитивном настрое и отношении ко всем и всему ваш отдых удастся на все 100!!!!!Отель рекомендую.

Очень много
Не нашли существенных
Добавлено 11.12.21 17:36 (5 332 символов в тексте)

21:54 11.12.21

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

07:57 23.12.21

Здравствуйте.Подробнее про перелет расскажите,насколько утомительно 14 часов лететь?

18:56 23.12.21

"тяжело только первые 7 часов"-шутка! а так ,конечно ,расстояние между креслами не позволяет держать колени прямо-приходится часто менять позу.
приятного мало ,но и других вариантов нет-если только за доп. плату 15$ выбрать место сразу за проходом, но их мало.
место

19:58 08.01.22

Спасибо за отзыв! Летим в этот отель 17.01.2022.

05:50 09.01.22

Хорошего отдыха!