АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.01.17
Страны, города: 14 / 19
Отзывов: 28
Комментариев: 9
Читательский охват: 10689
Фото: 374
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал Парой в
ноябре 2021
28.11.21 - 09.12.21
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель оправдал ожидания

Только вчера вернулись домой. Поэтому пишу сразу, пока все свежо в памяти.

Ну и на эмоциях!

Отдыхали с женой в этом отеле с 28.11 по 09.12.2021.Прежде чем купить тур в отель, почитали отзывы и решили рискнуть(брали за 165 тыс. на 11 ночей из Новосибирска).Сразу скажу, что я летал в Гавану с Аэрофлотом несколько лет назад из Москвы, но это был рейсовый перелет и сравнивать 13часов полета в обычном нормальном салоне и 14,5 часов в зажатом до предела чартере быпо бы некорректно. Питание: небольшой обед +еще один перекус-кофе с пряником-и все!!!!Мы об этом знали ,поэтому запаслись снеками и водой(кстати ни туда, ни обратно попыток изьять что либо из указанного на контроле не было. Так как с вылетом была задержка на 2 часа ,в Ла Романе "попали" на уже прибывший чартер из Москвы-в итоге в этом маленьком частном аэропуэрте и около него простояли 2 часа в очереди примерно из 1200 человек (два Боинга 777).

В отель из аэропорта (это рядом)приехали в 7 вечера, заселили быстро,в номере ( 2513 во втором корпусе,5 этаж, стандарт, чистенькая комната 20 м с вполне живой мебелью ,двумя огромными кроватями и холодильником ,видом с балкона прямо на фонтан, слева на море, справа на ресторан) все работало ,но не хватало немного полотенец и горячая вода была скорее теплая. Сразу поужинали ,затем экскурс по небольшой, но очень ухоженной территории-и отдыхать ,все остальное терпит до утра.

Утром до завтрака обозначил эти проблемы на ресепшн с помощью своего плохого английского и гугл-переводчика на испанский(кстати Wi- fi по всей территории отменный),попросив не отладывать все на завтра( ноу маньяна!)

Девушка куда-то позвонила и попросила дать им время до обеда . Я согласился и попросил выдать пляжные полотенца, но так как у нее не было сдачи с 50 $ ,мы пошли позавтракать и на пляж. После обеда защел еще раз -размена так и не было, но она мне выписала квитанцию без оплаты депозита и выдала полотенца! Второе чудо случилось к вечеру-в номере после уборки (весьма ,кстати, посредственной что за чаевые ,что без) были обнаружены полотенца в полном комплекте и действительно горячая вода в кране! Для завершения картины полной идиллии на холодильник было добавлено 2 бутылочки воды!!

И хотя в отзывах писали, что после первого дня воду надо пополнять самостоятельно из кулера, до самого отьезда нам приносили по 2 бутылки в день. Переходники для зарядок нам не потребовались-евровилка и так прекрасно входит(по крайней мере во 2 корпусе точно, смотрите мои фото).Сейф в номере был ,мы пользовались им бесплатно-денег никто не просил.

По питанию-не буду повторять предыдущие отзывы-всегда и всего хватало при хорошем качестве приготовления блюд, просто иногда нужно было проявить терпение. Сервированных приборами столиков тоже всегда хватало, мы приходили в разное время на обед или ужин. На завтрак шли сразу после

7-30,поэтому почти всегда сидели за облюбованным в первый день столом.

"Битва" всегда была ,когда выносили манго-толклись и стар и млад ,и русские и не очень! Не знаю ,но нам показалось, что спелые Тайские вкуснее...

Не пойму авторов тех отзывов, где негативно отзываются о коктейлях ,роме и пиве в барах на пляже-все достойно, наливают не жалея, вода бутилированная и лед промышленной заморозки из фирменных пакетов в напитках ,вкусная пицца (правда в очередь),фри и бургеры. Я не употребляю спиртного-Мохито,Куба либре ,Пино коладу др. просил без рома и остался доволен-не хуже, чем мне готовили на Кубе!

По пляжу в отеле-изначально до приезда нас устраивал заход с пирса с лестницы в чистейшую воду сразу на глубину, возможность нырнуть или прыгнуть с пирса ,но когда мы увидели ,что всего лестниц три-очень обрадовались-после заплывов можно подняться по любой, которая ближе!

Лежак свободный(правда на солнышке) тоже можно найти в любое время, кому нужно в тени-занять нужно хотя бы часов до 9.

Один раз поехали с утра на общественный пляж Доминикус трансфером (он недалеко, обратно пришли пешком за минут15 по пешеходной улице)-он хорош, желтый чистый песочек, пологий спуск, вода чистая, но немного белесая из-за песка ,колоритно, народу хватает .За маяком охрана тамошних отелей комфортно расположиться вам не даст, там частная, говорят, территория, а ваш браслет не тот. Правда туда и местных не пускают....

Купить лежак на весь день можно прямо напротив входа -без зонта 10$.

На выходные в отель приезжает много местных семьями-становиться заметно шумней и веселей ,они сидят в бассейнах и пьют пиво ,вино и коктейли! Ребята в основном позитивные и очень колоритные, нам не мешали.

Бассейны регулярно чистят ,вода там в четырех из пяти морская ,иногда мы тоже там плавали.

Брали экскурсию в Санта Доминго в Итал.круизе (All за 70$ с человека),но накануне нам по телефону сообщили, что русского гида в этот день не будет. Мы отказались от экскурсии ,и были приглашены в офис для решения проблемы русским представителем Вячеславом(привет!)Там познакомились с итальянцем-хозяином фирмы и со знаменитыми итальянскими эмоциями и красноречием!! .Чего нам только не предлагали взамен этой экскурсии(чтобы не возвращать 140$)!!! Отдаю должное ребятам-они дорожат имиджем фирмы и в итоге продолжительных дебатов деньги все таки вернули! Удачи им!

В заключение: При позитивном настрое и отношении ко всем и всему ваш отдых удастся на все 100!!!!!Отель рекомендую.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Очень много
Минусы отеля
Не нашли существенных
Добавлено 11.12.21 17:36 (5 332 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:54 11.12.21

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

07:57 23.12.21

Здравствуйте.Подробнее про перелет расскажите,насколько утомительно 14 часов лететь?

18:56 23.12.21

"тяжело только первые 7 часов"-шутка! а так ,конечно ,расстояние между креслами не позволяет держать колени прямо-приходится часто менять позу.
приятного мало ,но и других вариантов нет-если только за доп. плату 15$ выбрать место сразу за проходом, но их мало.
место

19:58 08.01.22

Спасибо за отзыв! Летим в этот отель 17.01.2022.

05:50 09.01.22

Хорошего отдыха!

17:52 21.01.22

Всем добра!

17:53 21.01.22

Всем добра!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация