Регистрация: 06.11.13

апреле 2021
14.04.21 - 26.04.21

3.7

Снова Бенаулим

Итак по цене и по расположению решили поехать в отель Лотус. Это практически 1 линия . Идти до пляжа ровно 5-6 минут .

Отель крайне небольшой . Но внутри прекрасный зелёный дворик . Засаженный цветами и пальмами. внутри чисто. 1 заселение было ужасное. Верхний этаж и с проводами около окна окаконного голубями . Взглянула и ужаснулась . Провода типа сопелек висели везде за окном. .Естественно пошли требовать другой номер. Но другие были скажем не очень . Например номер большой на 1 этаже , а там окна на мусорку-)0 Как-то вот так. однако нас пообещали переселить в де люкс и мы решили там 2 ночи переночевать. Близость к морю скрашивала ужас данного номера. Я до такой степени расстроилась заселением,что даже не помню ничего ,что было в этом номере.

Сейфа в отеле нет нигде. В 2019 году не было.Всё сдаёшь на рецепции и деньги и золото если боишься .что украдут. Рекомендую золото не одевать. Вы будете купаться и загорать зачем оно там.скинули чемоданы и пошли окунуться.море было тёплое .но не ходите во второй половине оно начинает волноваться и волны большие. Шеков кругом много,но многие и закрывались летаем под конец сезона так удобнее и народу меньше и цены ниже. около ворот отеля стоят правые индийцы по русски говорящие и пытающие впарить экскурсии. Мне такой табор совсем по душе не пришёлся.ели в шеке тадж махал. Еда очень вкусная. Брали и рыбку на заказ -это вышло на 1 т рупий на двоих. больше понравился местный козий сыр. очень вкусный рис морепродуктами . Цена за сок фреш примерно 100 рупий,Арбузный .Маракуйя,Апельсиновый ..разные там +-20 рупий. суп с лепёшкой 100-150 рупий. Цены растут. раньше такой суп стоил 50 рупий.А где и 30. Цена рупии и рубля паритетна. легко считать. По пляжу всё так же носят брахляндию .Сразу перед покупкой подумайте нужна ли вам она 100 слоник или сари или браслетики из бисера. Всё -это по таким же ценам вы купите и в Москве или там где вы живёте. ...Вечером кроме как пройтись по магазинам в Бенаулиме делать нечего. в отеле развлекаловки ноль. Утром пошли в ресторан на завтрак . Поверьте более неспелых арбузов я нигде не ела. Это точно для коров и арбузы и дыни. Ходили вечером гулять до варки по пляжу укреплялись. То есть там все гуляют. Бродят тунды-сюнды. Дети после школы играют на берегу . Много очень мусульман которые приезжают из Кашмира. Все ювелиры в Бенаулиме именно оттуда. летом когда на Гоа жара и шторма они перемещаются в Лех. Народ доброжелательный . если ты сам вежлив и к тебе будут вежливы . обмен валюты. Итак мы валюту меняли в шеках или в магазинах . В официальном обменнике курс ниже. И ещё один прикол . Индийцы любят новые 100$ купюры.Они стоят дороже. Ездли в индийскую семью к католикам предки португальцев на день рождение их сына . Кормили очень вкусно . Там мы оставались на одну ночь. С большой теплотой отношусь к этой семье Лавина и Ромио Перейра. Познакомились с ними во время нашего 1-го визита и с тех пор поддерживаем связь с этой семьёй.Через обещанные 2 дня нас переселили в номер де люкс на втором этаже. огромная гостиная,кухня спальня. На кухне есть холодильник ,плита для приготовления пищи +кухонная утварь.номер нас как-то примирил с этим отелем.Подруга купила себе за 700 у.е серьги на заказ с 2-мя диамантами по 0.5 карата. золото только было ниже 583 пробы. Ничего красивые висюльки. Я взяла доче серьги с топазами из серебра. Тоже красивые.так проходил наш отпуск завтрак,пляж. отдых,пляж прогулка по бенаулиму. да брали ещё массажи. нас возили в другое место на такси. Массажи так себе . Но развлечение-))заправлял всем прекрасный человек роман православный индиец. вот такая-это удивительная страна.-)))Брали в номер арбузы. креветки ,огурцы и помидоры. Яйца варили . они там свежак-))Потом кормили ими пляжных собачек. наши намного милосерднее других никогда не пройдут мимо голодных собачек.

Аэропорт назад прошёл как-то быстро .У нас просили рубли за проход по быстрому-)))летели компанией россия . претензий никаких. Всё было хорошо. ждём открытия чартерных рейсов .чтобы слетать в эту прекрасную страну.

Близость к морю хороший номер
Отель старый и нуждается в ремонте очень скудное питание
Добавлено 11.12.21 20:45 (4 028 символов в тексте)