Регистрация: 02.06.16

спасибо
декабре 2021
10.12.21 - 15.12.21

3.8

На самом деле, не всё так плохо!

Всем привет! Никогда не писал отзывы об отелях, это будет первый, и то, только из-за того, что перед вылетом сам начитался негатива и был настроен так себе.

Однако, как и написано в заголовке, не всё так плохо)

Опущу здесь перелёт и трансфер, потому как к самому отелю это отношения не имеет ни малейшего, всё стандартно.

Заселение.

Заехали мы примерно в 8 вечера, на ресепшене заполнили анкету (имейте с собой ручку, иначе придётся ждать свободную, и не факт, что она будет), отдали ковидные сертификаты и половину ваучера, после чего нам надели браслеты и предложили пройти поужинать, после чего уже заселяться "в нумера". Про ресторан позже.

Номер.

При заселении, как это регулярно практикуется в отелях всеми любимых Турции/Египта/etc., сначала нас проводили в номер на 1 (он же 0) этаже с видом на стену соседнего отеля и на гудящие блоки кондиционеров. Не отпуская носильщика, сразу позвонил на ресепшен, сказал, что жить в таком номере не буду. Услышав в ответ стандартное "Друг, у нас нет других номеров", пообещал немного доплатить, номер мгновенно нашёлся, на 2 этаже с боковым видом на море. Впрочем, дав носильщику 5$ и для себя справедливо посчитав, что это будет справедливой доплатой, больше финансовых вливаний не имел. Номера, как пишут в других отзывах, действительно, требуют ремонта. Мебель старая, столешницы и двери много повидали на своём веку, что, впрочем, не мешает им исполнять свою функцию. В душе/туалете все стандартно, был гель для душа и гель для рук, но не было шампуня. Унитаз смывал со звуком взлетающего космического челнока, правда, делал это на удивление эффективно. Балкон - 2 видавших вида стула и между ними небольшой столик. Маленький холодильник, который вполне исправно работал, напитки охлаждал до нужной температуры. Опять же, мне это все абсолютно индифферентно, белье было чистое, подушек - по 3 штуки на человека, кровать большая, но порой скрипела. Кстати, друзьям, с кем мы летели, номер достался побольше и почище и с первого раза, так что тут как повезёт.

Гиды.

Это отдельный разговор. Кто ездит в Турцию/Египет/etc., тот знает, что так навязываемая еще в автобусе утренняя встреча с гидом (кстати, нам она была назначена на 8.45 утра, по-моему, для вечернего заезда это просто откровенная наглость) - это просто высасывание денег на экскурсии. Ничего, абсолютно ничего полезного вам там не скажут. В связи с пандемией наш гид-араб от Анекс-Тур сказал, что в конце встречи нужно обязательно зарегистрироваться у него в приложении, иначе обратно в аэропорт трансфер нас не увезёт и мы обязательно останемся в Египте на неопределенный срок. Другой гид следит, чтобы раньше времени вы не ушли с этой встречи, потому что всё очень «важно и серьёзно». Что отель из-за пандемии отказался от вывешивания табличек со временем отъезда в инфо-уголке. Абсолютная, наглая ложь. Нигде вас регистрировать не будут, никто вас нигде не оставит, вся информация по выездам регулярно появлялась на стойке информации. К Анекс-туру и работе его гидов будет отдельная претензия, отношение к туристам у них не как к людям, а как к кошелькам на ножках. Нельзя так работать, имхо.

Еда.

Я, как мясоед, не был разочарован. Пожалуй, только завтрак оставлял некую недосказанность по мясу. Итак, по порядку:

Завтрак. Каждый день одно и то же, но при этом ассортимент большой и вкусный. Овощи, салаты, хлеб, выпечка, десерты, умопомрачительно вкусный фалафель, неплохие блинчики, пончики, оладьи, круассаны, для всего этого имеются соусы и поливки, включая мёд и шоколадную пасту. Абсолютно разочаровал сыр – он выглядит, как сыр, но на вкус нечто напоминающее тофу, с неким послевкусием. Хотя жене понравится, возможно, дело вкуса. Рядом с сыром некая нарезка кубиков, по цвету напоминающих колбасу/ветчину, а по вкусу всё тот же «сыр»). В дальнем углу столовой, ой, простите, ресторана, утром есть специально обученный человек, делающий омлеты или глазунью. И если арабы получали по 2-3 порции этих блюд, то наш человек – по одной. Впрочем, об арабах позже.

Обед-ужин. Случилось так, что на обеде я был всего два раза, и, честно, разницы с ужином особой не заметил. За исключением того, что в том самом углу, где утром делают омлет, в обед была курица-гриль и мои обожаемые куриные крылышки, которые были приготовлены просто отвратительно. Ассортимент блюд также никого не оставит голодным, тут и те же овощи и салаты, большой выбор мяса – и индейка, и курица, и говядина в нескольких вариантах, и печень, в общем, за еду твёрдая 5-, ибо порой было пересушено. Рыбу тоже готовили в паре вариантов, но я её не ем и не пробовал. Разумеется, куча всяких тортов/кексов/пирожных, всего не перечислишь.

Алкоголь.

Тут, конечно, все посложнее. Несомненно, найдутся любители изысканного букета египетского виски или приятного фруктового послевкусия египетского же вина. Но давайте будем реалистами – алкоголь в мусульманской (пусть даже условно светской) стране – штука непредсказуемая. Поэтому все везли с собой, однако и бары не обошли стороной. Пожалуй, самый большой минус отеля – это то, что весь алкоголь, будь то водка, виски-кола или пиво разливают в маленькие 200-граммовые пластиковые стаканчики. Возможно, конечно, это из-за ковида, но тем не менее. При этом, на удивление, пиво оказалось неожиданно неплохим, на уровне «Жигули Барное», виски-колу можно было пить и не гадать, сколько в том виски воды. Джин подкачал, очень выпирает какая-то травка из составляющих, на любителя. Водку/раки/вино не пробовали. Наливают из бутылок, бутылки предварительно не вскрыты, фанта/спрайт/кола – тоже из бутылок, причем это оригинал, а не местные аналоги.

Территория.

Коротко – отличная. Не огромная, но большая, очень много зелени, и, пожалуй, самый большой плюс – большущее количество бассейнов. Ну и, разумеется, горки. Работают с 10 до 12 и с 14 до 16, есть простенькие, для детей или неуверенных в себе, есть поинтереснее, мне больше всего понравилась желтая (с которой надо спускаться на плюшке) и салатовая ближе к морю, хорошо можно разогнаться и влететь в бассейн на полной скорости.

Море.

Если вы хотите надеть маску, трубку и от берега начинать просмотр красот Красного моря – этот отель точно не для вас. Да и в целом, море здесь присутствует скорее условно, потому что дети на пляже кайфа не получат, нет песка, вернее, он утоптан до состояния бетона, вход в море по лестнице, в самом море на дне у берега (примерно на расстоянии метров в 30 от пляжа) что-то типа ила/грязи, подводной жизни нет, для этого надо ехать либо в другое место, либо брать экскурсию на остров/яхту.

Резюмируя – отель явно не столь ужасен, как пишут в последних отзывах, если, конечно, Вы не привыкли к уровню Rixos и прочих «лакшери», своих денег стоит (27 на двоих в декабре на 5 ночей с вылетом из Москвы).

Пожалуй, на этом всё. Если будут вопросы – отвечу в комментах.

территория бассейны еда
старые номера море пляж
Добавлено 16.12.21 12:33 (6 922 символов в тексте)
Все отзывы Роман (1)