Регистрация: 20.12.21
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2021
01.12.21 - 15.12.21

Позор сети MOVENPICK!

Сразу скажу, что это худший отель, в котором мы когда-либо были.

"Отдыхали" в начале декабря. Брал номер Делюкс для семейной поездки с детьми. Заселение прошло быстро. В номере грязь везде... Пол, окна, тумбы, кресла, кровать, матрасы, шторы - все в пятнах. 50% ламп либо перегорели, либо их нет. Плафоны сломаны, на них слой грязи. В сан узле техническая грязь, кнопка инсталляции отпадывает, вода еле теплая. Кстати, эту воду ни в коем случае нельзя не то, что пить, ей даже рот полоскать нельзя, т.к. она техническая! Попросили детскую кровать, принесли быстро, но кровать очень старая, дряхлая, везде торчат саморезы, матрас на сквозь в пятнах.

Если описать отель одним словом, то без преувеличения это гадюшник. Это далеко не семейный отель! Это далеко не 5-ка и даже не 4-ка! Сервис прям очень хромает. Весь персонал неквалифицированный и ведёт себя так, как будто "отдыхающие" им что-то должны. У всех натянутая лицемерная улыбка. Полная антисанитария. Грязь везде.

Питание это отдельная тема. Меню столовое, очень скудное, и всего мало, на всём экономят. Не хватает посуды, которая практически не моется, и от которой воняет. Мы её перемывали кипятком. Нормальных напитков практически нет. В главной столовой стоят контейнеры с ледяными порошковыми напитками и мерзким готовым "кофе". Других напитков в доступе нет. Иногда подходят официанты и у них можно заказать сок или колу. Но как-то в обед у нас на глазах с соседнего стола официант забрал два стакана колы, пока женщины отошли за едой, при том, что они ее слегка пригубили. Забрал, положил на свою стойку. Я, по своей глупости попросил у него две колы, и он несёт эти стаканы нам! ) На вопрос почему он забрал отпитую колу у других людей и принес ее нам, он начал отпираться и делать вид, что не понимает, после чего я вернул ему эти два стакана и попросил больше к нам не подходить. Через несколько минут он отнес эти два несчастных стакана отпитой колы за стол арабской семье. Отличный сервис в условиях пандемии! Детского меню нет. Оно как бы есть, но это две кастрюли, в одной разваренные макароны, в другой сосиски крайне низкого качества. Такое не то, что детям - взрослым не рекомендую. Там же в детской зоне стоят четыре грязных пластиковых детских стола. Нормальных детских стульев нет. Вообще мебель в этой столовой повидала многое. Все диваны просижены. Свет очень тусклый, чтобы не было видно грязи, а она там везде. На подставках, посуде, мебели и т.д.

За несколько дней до нашего приезда отравилась компания из 6 человек. Уже при нас у знакомого, которой также "отдыхал" в этом отеле с семьёй отравилась дочка. Он ездил в аптеку в соседний г. Сафагу. Мучались около недели. Аптека как и все магазины в отеле просто мошенники-неудачники. Литровая кола - 6 долларов. Ничего у них не брал принципиально и не советую. В нескольких км от отеля г. Сафага, там много супермаркетов и магазинов. Стоит всё очень недорого. Ни в коем случае не стоит покупать в отеле платное мороженное MOVENPICK! Оно у них очень старое, несколько раз размороженное/замороженное. Брали два раза - у всех заболели животы.

Детский клуб - помойка. Стоят две убитые "машины" на пластиковом ковре под "траву". Зашли один раз - достал из этой "травы" металлическую острую спираль, видимо деталь от машины. Отнес "смотрящему" за этим клубом и больше туда не возвращались. В лифтах пахнет каким-то газом. Видимо они работают на газу для экономии.

В общем кране жёсткая экономия на всем. Отношение к российским туристам - мягко говоря не очень. Специально выбирал сеть MOVENPICK, т.к. отдыхали раньше, всегда был нормальный сервис, и именно с ориентацией на семейный отдых. Но это - это просто позор! Зачем принимать гостей за деньги, если вы просто элементарно не можете выполнять свою работу и травите людей? И посмотрев на отношение персонала, решил, что эта последняя поездка в Египет. Никому не советую, особенно с детьми.

Понравилось только море, удобный для детей песчаный пляж и заход в воду, ну и погода была очень даже комфортной, днём 27-28 градусов, вода тёплая.

Пляж море.
Номерной фонд уставшая мебель обслуживание и сервис питание антисанитария и грязь потребительское отношение персонала детский клуб отсутствие какой-либо инфраструктуры рядом с отелем.
Добавлено 20.12.21 13:51 (4 107 символов в тексте)

13:07 25.08.23

Здравствуйте уважаемая ЛВ
С теплыми пожеланиями из отеля Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay
Разрешите поблагодарить Вас за отзыв. Мнение нашиx гостей очень важно для нас , в нашем отеле произошло очень много изменений, мы построили aква парк и теперь у на 5 а ля карт ресторанов на выбор гостям. Мы приглашаем Вас посетить нас еще раз, с удовольствием встретим Вас вновь.
С уважением
Любовь Фаустова