Регистрация: 20.12.21
октябре 2021
05.10.21 - 16.10.21

3.2

если бы не испортил все Coral Travel то отдых хороший

о туроператоре, о заселении, о комнате и о ее уборке :

Начну с того , что наше начало отдыха испортил туроператор Coral Travel, тур приобретали в турагентсве в Трц Афимолл ( официальный представитель от туроператора), вообще выбрали и оплатили VIVA WYNDHAM DOMINICUS BEACH 4*, но по прилету нам сказали что нас нет в списке, и отправили в этот отель, никто заранее не предупредил, не оповестил, условия в комнате были просто на 2 (две) звезды, все старое , грязное , как будто отдых в Анапе, мы потратили 1.5 дня на хождения с ресепшн VIVA WYNDHAM DOMINICUS PALACE 4*на ресепшн VIVA WYNDHAM DOMINICUS BEACH 4*, упрашивая ,чтоб нам дали комнату в том отели, который мы оплатили, сказали это сделал оператор Coral Travel к нему претензии, пришлось смириться с отелем VIVA WYNDHAM DOMINICUS PALACE 4*, очень хамоватая и неприятная дама по имени ANA MOT на ресепшн нас заселила в комнату, все пыталась впихнуть нам сейф, раз пять отказывались , потом фыркнула сказала ,что то по испански и отвернулась от нас , сказав мы так поняли чтоб занялась нами ее коллега, тоже самое было и при отъезде, опять спросила нас о сейфе и сказала чтоб мы оплатили его, мы ей еще раз сказали ,что мы вам при въезде говорили ,что он нам не нужен и мы им не пользовались, очень странная девушка, опять сказала своему коллеги ,чтоб он принял у нас ключи, что она не желает с нами разговаривать, очень тяжелая девушка, неприятная, вечно как не проходишь мимо ресепшн, с недовольным лицом....

ну и как писала выше комната просто капец какой ужас, номер комнаты 5206, шторы грязные, как будто кусок какой то тряпки, все в пятнах, мебели , как таковой не было, но и она разваливалась, все грязное, везде валялся черный волос, комната темная , даже утром и днем горел свет, потому что было темно, как в пещере,

через 1.5 дня потерянного времени со слезами на глазах , нам сменила номер эта же хамоватая дама ANA MOT , на номер чуть чуть получше, сказав, что у вас нет выбора ,меняю вам номер на другой и все без претензий к ней, какой дадим , такой и будет , другого нет.

очень нерасторопные доминиканцы , часто приходилось просить поставить воду, поменять полотенце, постель меняли 1 раз и то потому что я попросила, но в принципе, больше и не надо было, один плюс она у них белая и чистая)) убирали вроде бы нормально, не хорошо , но удовлетворительно))) бар ни разу не заполнили ) наполнен был только при заезде в комнату, ну нам это не принципиально, другие жаловались , что им не пополняют и он им нужен, но нам как то не сильно было это важно.

территория отеля:

просто супер, территория огромная, ухоженная , красивая, кто любит фоткаться ))) то локаций очень- очень много, ухаживают они за территорией намного лучше, чем за комнатами в отеле)) много живности ) игуаны , фламинго, павлины, утки , гуси, рыбы , черепахи)

территория -это думаю их коронка и козырь.

пляж:

пляж тоже вполне себе хороший, мы специально выбрали карибскую сторону , так как со стороны океана в пунта кане были водоросли, многие жаловались , у нас чистенький пляж , 1 день всего были водоросли ,а в остальном хороший пляж.

еда :

нам было вполне достаточно и нормально , кто то жаловался есть нечего , мы не избалованы,

фрукты были экзотические манго вкуснющее , папайя -уплетали мы их,

ананасы, арбузы - мы и у себя можем поесть , но и они были вдоволь, всего в принципе хватало, и морепродукты и мясо, многие в этот период правда отравились , в том числе и мой муж, 2 дня прям из номера не выходил , было плохо, после узнали с кем познакомились там, что еще были такие люди, то ли, что то несвежее было из еды , муж думает ,что это мясо, оно у них специфическое, то ли некоторые говорят посуду была плохо вымыта.

Я как то пришла в бар на ресепшн и попросила у бармена чайную ложку, рядом с ним стояла грязная посуда , бармен взял эту ложку грязную вытер салфеткой и протянул ее мне, я конечно была в шоке.....я поблагодарила , сказала , что мне нужна чистая ложка, но другую уже не рискнула с его рук принять ))))второй бармен стал извиняться и одергивать его, + на территории везде бары и стаканы у них многоразовые (пластиковые) , напиток выпивается и стаканы моются , может быть их плохо помыли.

экскурсии и магазины:

экскурсии прилично дорогие, мы съездили на Саману, с 05.40 утра выезд и приехали в 20.00 где то , 159 $ на человека (мы брали по своему незнанию у гида от корал тревал), больше никуда не поехали, слишком ценник завышен, ну экскурсия неплохая , насыщенная, но не стоит этих денег , еще ездили те с кем мы познакомились на Саону , сказали ничего особенного такой же пляж как у нас, лишняя трата денег , но мы сами не были не знаем, еще многим нравится Санто доминго (столица) -эта экскурсия чисто историческая, одна женщина сказала , что ей не понравилось, остальным с кем общались всем понравилось, не берите экскурсии у гидов, они накидывают прилично сверху, за пределами отеля есть русская девушка Диана ,если идти вдоль магазинчиков , может быть еще кто есть , нам сказали о ней уже поздно , когда мы купили у гида, после прогуливались мы ее встретили , ценны действительно пониже чем у туроператора, мы не тратили время на выезд по магазинам , его тоже организовывает гид , и естественно везет в те магазины куда выгодно ему и имеет с этого )) , лучше пойти в магазин РАй , русский парень открыл его Слава , рядом с отелям прям , все вполне себе приемлемо и доступно , соседи ездили в торговые центры за кофе , ромом и сигарами и сказали , что в этом магазине РАй практически такие цены как крупных торговых центрах , и даже ниже, так что время думаю, лучше на это не тратить , парень молодец, все объяснит , покажет расскажет и даже даст попробовать)

если будут вопросы пишите, или звоните, расскажу и отвечу на интересующие вас вопросы 8-977-647-43-65,

хоть и пытаешься все спланировать и заранее подготовиться , все равно какие то разочарования происходят, как у нас с Coral Travel, который обманул нас с отелем, и заселил нас в отель , который выгоден и дешевле был им,

если бы ни этот оператор , думаю все бы было намного лучше. оставляю фото комнаты в отели, если будет что то подобное , сразу же идите на ресепшн и меняйте.

Галина оценила сервисы

территория отеля
ужасные номера в данном отеле
Добавлено 20.12.21 15:14 (6 166 символов в тексте)

20:57 08.01.22

Отель Palace считается выше уровнем от Beach. Странно, что в нем номера похуже. Вы смотрели номера в Beach?

22:52 08.01.22

Да ,мы в первый же день в 15.00 по времени заселения в Бич пошли на ресепшн и попросили одну пару сходить с ними и посмотреть их номер ,нам без проблем показали и также с другими туристами ,чтоб уж наверняка попросили ещё одну пару сходить с ними в их номер ,их комнаты были очень очень шикарными по сравнению с нашей ,все чистенько ,беленькое ,так уютно ,у второй пары даже две комнаты были ,мы ещё переспросили доплачивали ли они на ресепшн или покупая путёвку ,но они ответили нет .сказали самый обычный и стандартный номер брали ,они сами счастливо были удивлены ,что такая классная комната им досталась ,фото с этих двух комнат есть на телефоне ,приложила бы их ,но в ответе на комментарий нет функции вложения файлов ,к сожалению ,но нам ещё сказали что в Бич ремонт делали и он более свежий ,хотя от других туристов слышали ,что Пелас только открыли после ремонта и в нем тоже должно быть все свежее и новое ,какой там ремонт был в этом Пеласе мне непонятно , не исключаем ,что и в Бич были тоже номера не очень ,не всем же так повезло ,как тем двум парам с которыми мы ходили смотреть их комнаты ,но пишу только то с чем столкнулись мы ,может быть нам так « повезло» с комнатой (((

09:21 10.01.22

Спасибо за ответ. Мы скоро летим в Palace, специально его покупали. Читала, что после ремонта и питание получше чем в Beach. Ну посмотрим уже на месте.

21:43 26.01.22

Галина, спасибо за такой полный отзыв!Хотела спросить,не знаете ли Вы, сильно ли старые номера категории ocean view?

12:53 31.01.22

Мария, добрый день, не подскажу даже..... к сожалению

Все отзывы Галина (1)