Регистрация: 13.06.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2021
08.12.21 - 19.12.21

Один из топ отелей по соотношению цена/качество

3ий раз в Египте, 2 раза были в Хургаде:

SUNNY DAYS RESORT SPA & AQUA PARK 4*

AMC ROYAL HOTEL & SPA 5*

Отдыхали в этом отеле с 8.12.21 по 19.12.21 в 5ом, 3ое взрослых и 2 ребенка

Прилетели поздно в 21-30, 2 ч ушло на проход аэропорта и дорогу до отеля. Подъезд к отелю насторожил: стройка(строится новый рессепшн) котлованы и пустыня. Ресепшн старенький, маленький, дали сразу 10$, чтобы дали 2 номера рядом и по-лучше. Дали 2 номера в нюдомике 27, на 2ом этаже Family Room и на 1ом стандарт. Легли спать. С утра обошли территорию и поняли, что нам очень не нравится наше расположение до моря далеко, вид на пустыню за которой в далеке море, под окном дорога (подъезд к отелю, постоянный трафик).

Пошли на рессепшн, начали просить замену, сказали подойти в 15-00, подошли, давать не хотели, дали ещё 10$. поселили в 6 доме, номера 6B1 и 6B8. Дом следующий за 1ый рестораном ( лодка любви). Нас устроил.

Дальше пошли плюсы. территория отеля большая, ухоженная, вид шикарный, шикарные горы, шикарное море, на устаревшее обустройство номера внимание не обращаем, плюс стоимость путёвки в этот отель оочень приятная.

Питание: вкусно, разнообразно. За 11 дней из мяса была курица в разных вариациях, в том числе наггетсы( ещё в египте не встречали), говядина(даже вырезка говяжья) , рыба иии свинина! полендвица(также 1ый раз видиим в Египте). На обед всегда картошка фри.

Из фруктов гуава, дыня, грейпфрут, апельсин, мандарин, банан ( даже жареные были), гранат, хурма.

Выбор хороший голодным точно никто не будет!

Алкоголь: Все бары ( даже на пляже) работают с 10 до 23. Уже на опыте, поэтому приехали со своими стаканами на 400 мл. Лили всегда полные, без вопросов. Пиво только из бутылок Stella, вкусное. Вино дают только на обеде и ужине в ресторане, 1ые стаканы нормальные, дальше начинают лить с водой, на 4ый бокал получили ну чисто воду! Виски, самбука, джин, ром, текила все пили в коктейлях, всё норм.

Напитки кола, фанта, спрайт, всё из бутылок. Минералка тоже, Швепс.

Ну и ёмкости их с соками, ананасовый, яблочный, манго, апельсиновый.

Зеленый и красный сироп как обычно присутствует:)

Погода: в декабре 1ый раз, не самый лучший месяц. Возможен сильный ветер и полное его отсутствие. Полностью чистое небо и всё в облаках. С 9 - 00 до 16-00 солнце конечно всё равно всегда жарит знатно, но накинуть что-то вечером точно нужно. Море также не парное молочко:) но немного привыкнуть и отлично. Мерзлякам в декабре ехать не рекомендую.

Не понравилось, что в отеле обед всего 2ч с 13 до 15 в отличии от ужина и завтрака. Тем более в 16 заходит солнце, поэтому хотелось бы в 15 идти на обед, а приходилось в 14:( и терять драгоценное время на солнышке!:)

Обслуживание отличное, ежедневно подходил старший по рестарану интересовался всё ли у нас хорошо, всё ли устраивает по еде, есть ли, что поесть для детей. Подходят спрашивают, что будете пить и сами приносят/подливают. Бармены на пляже и на 1ом от моря бассейне отличные, льют, что скажешь и сколько скажешь, всегда на позитиве. В баре на 3ьем бассейне, были пару раз, там вредный/ ленивый чувак в кепке, к нему желания ходить не было. Наверное на это у него и был расчёт.

Читали в отзывах, что не хватает лежаков, но этого не заметили совсем. Примерно к 9 приходили на пляж, всегда были на 1ой линии. Но руководство явно читает отзывы и интересуется рейтингом, при нас например привезли и установили около 15-20 новых зонтиков, под каждым по 2 лежака.

Анимацию видели и по-лучше, достаточно вялые ребята. В 10 включают музыку и танцуют 1 танец, потом вялая зарядка под вялую музыку. Дальше боча, потом дартс, потом волейбол нив коем случае не параллельно, всё по +/- часу. Вечером в 20-30 в помещении бара на пляже на сцене начинается мини-диско, детям зашло, до 21-00. В 21-30 на 30 минут шоу, за 11 дней были повторы. В программе : танцы живота, факиры, юбка, скрипка, конкурсы, камеди шоу, фаер шоу. с 22-00 до 23-00 дискотека для желающих. Отель больше для тихого семейного отдыха. Наверное как и все отели Дахаба.

Море : как всегда шикарное, чистое красное море, маску брать однозначно. Прыгаешь с понтона плыви влево риф и вправо рифы с красивыми рыбками. Коралки обязательно.

На территории отеля дайвинг центр и база квадроциклов( 15$ 1 квадроцикл на 2ч), спа салон (массаж супер). косички( также делали, отлично). Экскурсии как всегда брали не у отельного гида. Квадроциклы иногда проезжающие никак не мешали.

В 15 минутах езды от отеля город Дахаб. Там по меркам Египта достаточно удобная пешеходная улочка с магазинчиками. Вроде бы всё есть, а вроде бы и не так уж и много магазинов и выбора.

От отеля ездят 2 бесплатные маршрутки до Дахаба. 1ый рейс в 17 туда в 19 обратно, потом 19-30 туда, 21 обратно и 21-30 туда 23 обратно. поначалу казалось оочень мало времени, но когда уже обошли улицу с магазинами, поняли, что достаточно. Запись на рейсы день в день, начиная с 7 утра. Пришёл в 7 утра на 17 мест уже не было! есди хотите на 17 нужно приходить в 6-45. неудобно сделано.

Работников администрация постоянно дрючит, поэтому можно сказать шевелятся, что в принципе для Египтян не очень свойственно.

Ещё в минус отелю можно записать отсутствие подогрева в бассейне, 4 бассейна! ну хоть один подогрейте, там же вода как в проруби, купаться невозможно.

Выселение до 12, без проблем. сдаёшь ключи и карты полотенец, ставишь сумки на рессепшене и балдеешь дальше ( нас в 17-30 забирали) , браслеты не срезают, кормят, поют дальше)))

В общем целом отдохнули отлично, уезжать очень не хотелось!

За минимальные деньги Вы получаете: шикарный вид, 1ую линию, отличное разнообразное питание, бары на каждом шагу до 23-00, вежливый персонал и хорошее обслуживание, а если у Вас ещё есть и правильный настрой, то Ваш отдых точно удастся!

всем советуем отель!!!

Антон оценил сервисы

природные красоты ухоженная территория высокое качество обслуживания питание время работы баров напитки из бутылок
короткий обед запись в Дахаб удаленность крайних домиков устаревший рессепшн разводят вино
Добавлено 21.12.21 11:16 (5 757 символов в тексте)

07:39 23.12.21

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, стоимость "косичек" и кого можете рекомендовать по экскурсиям? Спасибо!

11:00 28.01.22

Здравствуйте! Планируем забронировать этот отель, за приятную цену предлагают номер стандарт. По вашему мнению, реально разместиться в стандарте вчетвером? (2 взрослых+2детей)

20:09 28.01.22

Добрый день. Вы написали, что были ранее также в SUNNY DAYS RESORT SPA & AQUA PARK 4*. Можете сравнить эти два отеля? Где больше понравилось?

21:36 28.09.22

Антон, добрый вечер.
Спасибо за подробный и дельный отзыв. Позвольте кое-что уточнить.Мы едем туда в конце октября.
1. Где вы брали экскурсии и какие? Я не имею в виду Петру и Мертвое море,не в этот раз. Больше интересуют морские вылазки на дальние рифы.
2.Сколько стоит массаж?
Все остальное - понятно. Едем плавать и наслаждаться видами этого волшебного места.
Заранее благодарю за ответ.