Регистрация: 15.01.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
22.11.21 - 29.11.21

Отличный отель

Отдыхали в отеле Reef oasis blue bay в конце ноября 2021 г. с мужем и дочкой 12 лет., это была наша первая поездка в Египет. Выбирали отель с большой зелёной территорией, в закрытой от ветра бухте. Были определённые опасения из- за некоторых отрицательных отзывов об отеле, но отдых наш прошёл замечательно! Отель Reef oasis blue bay нас приятно удивил! Во многих номерах сейчас идёт реновация. Нам достался отличный просторный номер возле бассейна с горками (видимо, после ремонта, так как никаких нареканий к номеру у нас не было) . Далековато от пляжа, но это для меня не минус, можно было каждый день гулять, наслаждаясь прекрасными видами. На территории много красивых фотозон: бассейн-джакузи, инфинити бассейн, а как прекрасны кактусовые аллеи! Каждый уголок отеля чист и ухожен!

По вечерам после ужина можно пойти послушать живую приятную музыку, каждый день выступают разные артисты, или же посетить вечернее шоу. Почему то эти два мероприятия были в одно время). У нас всегда была дилемма: нам с мужем хотелось послушать спокойную музыку, сидя за столиком на открытой террасе с видом на море, а дочке - пойти на вечернюю шоу программу. Приходилось искать компромиссы).

Питание, персонал отеля - всё на уровне. А однажды я потеряла телефон ( не дешёвый), думала, всё, с концами, но нет! Как оказалось, я его оставила в баре, телефон нашел официант и передал на ресепшн. После этого случая отель мне понравился ещё больше).Девочки-аниматоры молодцы, стараются. Мальчики тоже молодцы, но не все, не буду описывать подробности).

Переживала, что испортит впечатление об отеле находящаяся рядом стройка - несколько строящихся новых больших корпусов. Как мы узнали, строят их для иностранцев. Но так как территория большая, их видно далеко не везде и я на них обращала внимание только в первый день. После завершения строительства новых корпусов и увеличения числа отдыхающих пляж уже не будет таким просторным, как сейчас.

А пока пляж отличный, очень большой , места всем хватает. Очень удобный короткий понтон.

Красное море.. оно удивительное.. Надеваешь маску и погружаешься в другую Вселенную. Очень красивый риф. Мы плавали и направо, и налево от понтона. Направо риф интереснее, плывёшь, а с одной стороны от тебя- рифовая стена с разноцветными кораллами, со дна поднимаются коралловые деревья, над которыми суетятся сотни крошечных разноцветных рыбок, а с другой стороны- немного пугающая завораживающая голубая бездна. Рыб великое множество, разных цветов, размеров и форм. В каждый наш заплыв мы встречали новые разновидности подводных обитателей и поражались изобретательности природы. Однажды видели мурену, а как то раз долго наблюдали за большим наполеоном, который медленно двигался в воде, немного завалившись набок, поглядывая на нас одним глазом и шевеля толстыми губами) . Первое время я боялась шустрых метровых тилозуров, плавающих почти на поверхности воды, но потом прочитала, что они не опасны. Возле понтона обитали несколько больших крылаток.

В общем, от Красного моря мы в полном восторге!

И отель Reef oasis blue bay рекомендуем для спокойного комфортного отдыха у Красного моря!

Территория питание риф персонал
Некоторые некультурные отдыхаюшие
Добавлено 25.12.21 10:25 (3 131 символов в тексте)

19:33 12.01.22

Смотрю сейчас цену отеля и думаю что накинув тыс 30 улечу в Доменикану.. .Дорого очень.Февраль 8 ночей на двоих из Москвы 160.Эо перебор.

11:41 14.01.22

Тилозуры ( сарганы ) очень тоже впечатлили , таких крупных не видел в других отелях , отзыв хороший , приятно читать !

22:57 18.01.22

Спасибо:) даже не знаю, можно ли найти отель лучше , чем этот в данном ценовом диапазоне ( чтобы была и большая красивая территория, и хороший номерной фонд, и красивый риф, и короткий понтон, и безветренная бухта, и отсутствие приливов-отливов)

11:46 14.01.22

Тилозур

22:46 18.01.22

Они самые, красавцы:)

14:59 25.01.22

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, в предыдущих отзывах отдыхающие писали, что людей кусали какие-то клопы или блохи? Это реально присутствует?
Про комаров мы слышали, но чтоб клопы... У нас на март туда уже бронь и как-то не по себе от этого...Тем более что летим с двумя детьми

14:09 06.02.23

Большое спасибо за ваш отзыв.
Мы рады узнать, что вам понравилось ваше пребывание, и что мы достигли нашей цели - сделать ваш отдых расслабляющим и запоминающимся.

Спасибо

Все отзывы Евгения (3)