Регистрация: 11.04.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2021
11.12.21 - 20.12.21

Ожидания оправдались

Впервые отдыхали в 5-ке. Отель выбирала максимально быстро, т.к. был чартер из Архангельска.Собрались за 2 дня.Приоритетом было море и номера с видом на море.Расстроили некоторые отзывы о том,что предлагают на замену другой отель и русских селят в даль дальнюю.Так вот.Ничего подобного с нами не случилось.Летели авиа компанией Азур Эйр.Без задержек,в самолете горячее питание вода,соки,чай,кофе.В самолете заполняли декларацию Здоровья туда и обратно.По прибытию в аэропорт Хургады очень навязчиво пытаются продать визу за 27 $, но мы благополучно купили в банке практически без очереди за 25$.Туроператор Анекс Тур.По выходу из аэропорта быстро нащли тендер с логотипом,сразу получили номер маршрутки и почти без ожидания поехали с представителем по отелям.По дороге нам рассказали вводную информацию и назначили время встречи на следующий день с отельным гидом.По прибытии в отель только паспорта сдали,пошли на обед.После чего нам выдали ключи и на открытой машинке с чемоданами довезли до номера.Нас поселили в корпусе №5.Вид из номера потрясающий,непосредственно на пляж №2,Это сказка!!!Огромный балкон.Кстати,сидеть на нем не было времени.В номере кровати расположены к окну и с кровати видно море!!!Утром просыпаешься от шума прибоя.Море сказочной красоты.Все оттенки синего,голубого,зелёного,благодаря рифу.Номер большой.Есть чайник.Кофе,чай ежедневно пополняется.Воду ставят в достаточном количестве.Полотенец 2:большое и для рук и одно на 2-х для ног.Меняют тоже каждый день.Мыльно-рыльные в тюбиках шампунь,гель для душа,кондиционер,лосьон для тела, плюс кусочек твёрдого мыла,плюс ещё висят диспенсеры с жидким мылом.Есть фен,косметическое зеркало.Сейф электронный в номере бесплатно.Розеток 3.Одна у кровати.Тумбочек нет.Только столешницы и в прихожей шкаф с полками.В ванной одна веревка для сушки белья,Сушилок нет.Мы сушили на стульях на балконе.По приезду в номере не было тапочек и халатов.Спасибо отзывам,попросили,сразу всё принесли.Чаевые уборщику оставляли,лебедей нам никто не крутил.Но никаких нареканий ни к уборке,ни к пополнению чего-либо нет.Вообще,персонал отеля очень порадовал.Доброжелательные,улыбаются,все вопросы решаются.Остались приятные впечатления.Были проблемы с подключением Wi Fi.Помогли на ресепшен подключить.Потом ловил и в номере и на территории.Иногда на пляже не ловил.Но,если располагаться ближе к выдаче напитков,там ловит.На пляже одна кабинка для переодевания.Души с холодной водой.Есть кран для ног.Полотенца выдают по карточкам на пляже.Территория отеля вытянута.Схему отеля выдают на ресепшен.За весь срок пребывания можно бесплатно по одному разу посетить 3 ресторана на ужин:азиатский(суши),мароканский,итальянский.Рыбный ресторан только платно 35$.Запись в холле с 8 утра в день посещения.Ужин с 18,30.Помимо этих ресторанов работают ещё 2 по системе шведский стол.Готовят вкусно.Мы не привыкли столько есть.Помимо еды есть бары с напитками,закусками.С 14 до 17 мороженое 4-5 видов.Есть анимация,не навязчивая.Расписание в холле.По вечерам в баре играет гитарист или поет девочка.Дискотеки за 10$,сюда входит коктейль.В отеле европейцы отдыхают.Много

украинцев,есть белорусы,молдаване,прибалтика,немного немцев.Персонал говорит по русски.Отель загружен на 50%.На пляже всегда есть места.Ветерок есть всегда.Море прекрасно.Кроме русских никто не купается.Территория отеля красивая.Лагуны,бассейны инфинити,есть 6 джакузи,но в них довольно прохладно сидеть.Мы фанаты моря. Коралки обязательно.Так как нормальных заходов практически нет.Маски и коралки продают в лавочках при отелях.Прокат ласт и гидрокостюмов платный,что очень удивило.Ездили на экскурсии от Анекса в Луксор за 90 $ и на Сафари всё включено за 45$.На пляже предлагают экскурсии в 3 раза дешевле.Предлагают массаж,маникюр и пр прелести. На Сафари катались на баггах,квадрациклах,верблюдах,джипах+ужин+шоу танцы живота,танец с юбками,огненное шоу.Не предупредили нас про арафатки,обязательно берите с собой и очки на пол лица пришлось брать в прокат за 2 $.Всё снимают на камеру,потом предлагают фильм за 15$,фото за 1$, либо несколько фото на дощечке за 5$.Отдых удался.Жалко,что мало дней.С погодой не повезло,но всё равно и купались и загорали,наслаждались видами.В ресторанах всегда есть место ,где сесть.Хочешь на террасе с видом на море,хочешь в зале.При выезде из отеля чемодан оставляешь у дверей,его до ресепшен привозят на машинке.В аэропорту отдельный квест.Вывозят за 4,5 часа до вылета.Считаю,что отель достойный.Это действительно отдых.Полный релакс.Забыла упомянуть,что нас сожрали комары в первую же ночь.Причём,это не наши монстры,а какая-то пузатая мелочь,почти бесшумно подлетающая,но искусаны мы были знатно.Берите фумигаторы. Вода в номере в душе горячая в любое время суток с хорошим напором.

Карта отеля

схема отеля

Елена оценила сервисы

Номер вид из номера пляж горячая вода в номере в душе
холодная вода в душевых на пляже прохладно в бассейнах комары в номере Мало кабинок для переодевания на пляже
Добавлено 25.12.21 17:53 (4 738 символов в тексте)

16:20 13.01.22

Добрый день из солнечного курорта Альбатрос Цитадель – Сахл Хашиш!

Мы хотели бы сердечно поблагодарить вас за выбор нашего курорта и за то, что вы поделились своими ценными комментариями относительно вашего недавнего отдыха.

Мы очень рады, что обеспечили вам превосходный отдых, и вы остались очень довольны нашими услугами и гастрономическими предложениями.

Спасибо также за вашу любезную, высоко ценимую рекомендацию, и мы уже с нетерпением ждем встречи с вами в ближайшее время здесь снова.
наши самые теплые приветствия с берегов Красного моря.

С наилучшими пожеланиями
Администрация отеля
Альбатрос Цитадель Резорт

03:17 18.01.22

а бассейны подогревом есть или все ледяные?

07:42 18.01.22

Бассейны подогревают ночью. Днем от солнца. Экономят. Вода холодная, это правда. Но народ купается. Я предпочитаю море. Для бассейнов лучше в другой отель.

12:38 18.01.22

спасибо. а на пляже ветрено? есть плетеные стойки от ветра?

16:50 18.01.22

Плетенки везде есть. Ветер есть. Нам повезло, был не сильный. Лежать комфортно. Но переодеваться целая история. По одной раздевалке на пляжах, души с холодной водой. В номерах есть халаты. Самое то в халат к, либо полотенце и переодеваться.

Все отзывы Елена (15)