Регистрация: 26.02.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
декабре 2021
01.12.21 - 08.12.21

Нормально, но есть нюансы.

Отдыхала в декабре 2021 года. Туроператор Библио глобус, перелет Россия, все четко, без задержек и накладок. Отель небольшой, бассейн есть, но без подогрева. Номера большие, у меня был с новеньким ремонтом, все работало, вода горячая была всегда с хорошим напором. Уборка каждый день, меняют полотенца тоже ежедневно. В ванной кусочек мыла, шампунь и гель для душа пополняют по мере использования. У меня был стандарт с видом на сад, но в итоге это была скорее стена и немного садика. Мне это понравилось даже больше, чем на бассейн, потому что было тихо и спокойно. Номер на первом этаже, вместо балкона верандочка, на ней 2 стула и столик. Все чистенько, насекомых не было никаких. Один раз залетел комар, но я предпринимала различные меры предосторожности, типа не открывать ночью окна, брала с собой фумигатор, поЭтому меня это не напрягало. А так на пляже некоторые жаловались, что их кто то искусал. И правда все ноги были в точечку, и эти укусы долго не проходили.

ПИТАНИЕ: считаю для египетской 3* нормальное. Каждый день на обед и ужин были мясо-рыба, курица-рыба, немного фруктов, овощей, сладостей. Гарниры ежедневно рис, макароны, картошка, овощи на пару, на гриле. Приготовлено нормально, есть можно. Не ресторан конечно, но и отель не Лакшери. В целом хорошее питание. На завтрак вкусный йогурт, выпечка, фалафель, яйца. Голодными остаться трудно. Кто по питанию очень привередлив, наверное выбирает отели другой категории.

МОРЕ: пляж в 2х шагах. Это правда. Лежаков хватало всегда, может потому что декабрь? Из других отелей привозили позже, часов в 10, вот им уже места поискать надо было. Теперь о грустном: МОРЕ, О МОРЕ!!! Я когда впервые пришла на пляж, то была в шоке, потому что придя на МОРЕ, я его не увидела, а увидела большую лужу, окруженную со всех сторон горами. Проще сказать загончик для воды. Такое у меня было первый раз, и я сначала очень расстроилась. Честно сказать, я читала об этом, но не могла себе представить, что так бывает. Потом, поплавав, пообщавшись с другими отдыхающими, я как то по другому стала к этому относиться. Ведь можно представить это как большую лужу, а можно как бассейн с морской водой...Можно до конца отдыха расстраиваться, а можно радоваться тому, что здесь можно плавать каждый день, потому что бухта наша абсолютно безветренная. Приезжающие к нам на пляж из других отелей рассказывали, что их пляжи постоянно с красным флагом, в море не разрешают заходить из за ветра и волн. У нас до отеля 2 шага, а других возят раз в день, и они стоят мокрые, ждут этот автобус - УЖАС! Так что как то так. А дня через 2 я вообще привыкла. Можно сходить на дикий пляж, там открытое море, риф, рыбы, все дела. Идти 10 минут, я сходила один раз просто посмотреть. Но есть еще одна засада!!! Это то, что там где мы плаваем, справа причал для катеров и небольших суденышек, а слева для больших судов со стеклянным дном. И те и те возят туристов на экскурсии. Об этом я тоже читала, но тоже не могла представить, что это именно так и ничего не огорожено. Да, катера сбрасывают скорость перед причалом, но согласитесь, что все равно напрягает, когда ты видишь, как в твоем направлении несется катер! А если у него что то сломается? Типа рулевой или двигатель заклинит? Один раз что то подобное случилось, там рулевой отвлекся и суденышко направилось на тех, кто плавал, все обошлось, но это до поры, до времени. Еще временами свои суденышки и катера работники чинят, подкрашивают, моют, заправляют... Поэтому временами стоит запах и бензина, и краски, а на воде бывают различные пятна... Не постоянно, но я бы сказала периодично. И когда катера и суденышки отплывают и приплывают, работают двигатели, которые пахнут не розами... Но я и к этому приспособилась, а куда деваться? Приехала отдыхать - отдыхай! Короче, описала все так, как это восприняла я. Все люди разные. Кто то и внимания не обратит, а кто то скажет, что это ужас. Решать вам.

АНИМАЦИЯ: есть! Проводят на пляже днем зарядку, зумбу, йогу...Вечером бывают какие то шоу небольшие, я не любитель, но народ ходит.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: рядом Старый город, Мечеть красивая, локация с водопадиками для фоток, просто погулять красиво вечером. Ресторан Фарес, фрукты, сладости, сувениры - все это в 5 минутах хотьбы от отеля. Тоже неплохо. Люди специально приезжают, а нам пешочком прогуляться.

ИТОГ: отдохнула нормально. Поеду ли еще? не знаю пока. Как звезды лягут. Никогда не говорю никогда. Отель рекомендую тем, кого устроят все нюансы, которые я описала честно. А ехать или нет, решать вам.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

КОНЦЕПЦИЯ ОТЕЛЯ

МОЙ НОМЕР

НОМЕРА АНИМАЦИЯ РАСПОЛОЖЕНИЕ
ПРИЧАЛ ДЛЯ ЛОДОК НА ПЛЯЖЕ
Добавлено 28.12.21 21:38 (4 494 символов в тексте)

18:40 13.01.22

Хороший , полезный отзыв. В номере чайник есть? Есть ли возможность в лобби выпить чай-кофе до завтрака? Спасибо

20:35 13.01.22

Чайника в номере нет, как и до завтрака выпить что либо в лобби. Если честно, то и лобби там нет.

09:24 15.09.22

подскажите-есть ли вай фай в отеле?

09:28 15.09.22

Есть

09:31 15.09.22

Я покупала сим карту в аэропорту, в отеле нет вай фай. Во всяком случае не было.