АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.02.15
Страны, города: 12 / 19
Отзывов: 28
Комментариев: 58
Читательский охват: 33350
Фото: 169
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
декабре 2021
01.12.21 - 08.12.21
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормально, но есть нюансы.

Отдыхала в декабре 2021 года. Туроператор Библио глобус, перелет Россия, все четко, без задержек и накладок. Отель небольшой, бассейн есть, но без подогрева. Номера большие, у меня был с новеньким ремонтом, все работало, вода горячая была всегда с хорошим напором. Уборка каждый день, меняют полотенца тоже ежедневно. В ванной кусочек мыла, шампунь и гель для душа пополняют по мере использования. У меня был стандарт с видом на сад, но в итоге это была скорее стена и немного садика. Мне это понравилось даже больше, чем на бассейн, потому что было тихо и спокойно. Номер на первом этаже, вместо балкона верандочка, на ней 2 стула и столик. Все чистенько, насекомых не было никаких. Один раз залетел комар, но я предпринимала различные меры предосторожности, типа не открывать ночью окна, брала с собой фумигатор, поЭтому меня это не напрягало. А так на пляже некоторые жаловались, что их кто то искусал. И правда все ноги были в точечку, и эти укусы долго не проходили.

ПИТАНИЕ: считаю для египетской 3* нормальное. Каждый день на обед и ужин были мясо-рыба, курица-рыба, немного фруктов, овощей, сладостей. Гарниры ежедневно рис, макароны, картошка, овощи на пару, на гриле. Приготовлено нормально, есть можно. Не ресторан конечно, но и отель не Лакшери. В целом хорошее питание. На завтрак вкусный йогурт, выпечка, фалафель, яйца. Голодными остаться трудно. Кто по питанию очень привередлив, наверное выбирает отели другой категории.

МОРЕ: пляж в 2х шагах. Это правда. Лежаков хватало всегда, может потому что декабрь? Из других отелей привозили позже, часов в 10, вот им уже места поискать надо было. Теперь о грустном: МОРЕ, О МОРЕ!!! Я когда впервые пришла на пляж, то была в шоке, потому что придя на МОРЕ, я его не увидела, а увидела большую лужу, окруженную со всех сторон горами. Проще сказать загончик для воды. Такое у меня было первый раз, и я сначала очень расстроилась. Честно сказать, я читала об этом, но не могла себе представить, что так бывает. Потом, поплавав, пообщавшись с другими отдыхающими, я как то по другому стала к этому относиться. Ведь можно представить это как большую лужу, а можно как бассейн с морской водой...Можно до конца отдыха расстраиваться, а можно радоваться тому, что здесь можно плавать каждый день, потому что бухта наша абсолютно безветренная. Приезжающие к нам на пляж из других отелей рассказывали, что их пляжи постоянно с красным флагом, в море не разрешают заходить из за ветра и волн. У нас до отеля 2 шага, а других возят раз в день, и они стоят мокрые, ждут этот автобус - УЖАС! Так что как то так. А дня через 2 я вообще привыкла. Можно сходить на дикий пляж, там открытое море, риф, рыбы, все дела. Идти 10 минут, я сходила один раз просто посмотреть. Но есть еще одна засада!!! Это то, что там где мы плаваем, справа причал для катеров и небольших суденышек, а слева для больших судов со стеклянным дном. И те и те возят туристов на экскурсии. Об этом я тоже читала, но тоже не могла представить, что это именно так и ничего не огорожено. Да, катера сбрасывают скорость перед причалом, но согласитесь, что все равно напрягает, когда ты видишь, как в твоем направлении несется катер! А если у него что то сломается? Типа рулевой или двигатель заклинит? Один раз что то подобное случилось, там рулевой отвлекся и суденышко направилось на тех, кто плавал, все обошлось, но это до поры, до времени. Еще временами свои суденышки и катера работники чинят, подкрашивают, моют, заправляют... Поэтому временами стоит запах и бензина, и краски, а на воде бывают различные пятна... Не постоянно, но я бы сказала периодично. И когда катера и суденышки отплывают и приплывают, работают двигатели, которые пахнут не розами... Но я и к этому приспособилась, а куда деваться? Приехала отдыхать - отдыхай! Короче, описала все так, как это восприняла я. Все люди разные. Кто то и внимания не обратит, а кто то скажет, что это ужас. Решать вам.

АНИМАЦИЯ: есть! Проводят на пляже днем зарядку, зумбу, йогу...Вечером бывают какие то шоу небольшие, я не любитель, но народ ходит.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: рядом Старый город, Мечеть красивая, локация с водопадиками для фоток, просто погулять красиво вечером. Ресторан Фарес, фрукты, сладости, сувениры - все это в 5 минутах хотьбы от отеля. Тоже неплохо. Люди специально приезжают, а нам пешочком прогуляться.

ИТОГ: отдохнула нормально. Поеду ли еще? не знаю пока. Как звезды лягут. Никогда не говорю никогда. Отель рекомендую тем, кого устроят все нюансы, которые я описала честно. А ехать или нет, решать вам.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Фото туриста отеля

Прочее

КОНЦЕПЦИЯ ОТЕЛЯ

Фото туриста отеля

Прочее

МОЙ НОМЕР

Плюсы отеля
НОМЕРА АНИМАЦИЯ РАСПОЛОЖЕНИЕ
Минусы отеля
ПРИЧАЛ ДЛЯ ЛОДОК НА ПЛЯЖЕ
Добавлено 28.12.21 21:38 (4 494 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:40 13.01.22

Хороший , полезный отзыв. В номере чайник есть? Есть ли возможность в лобби выпить чай-кофе до завтрака? Спасибо

20:35 13.01.22

Чайника в номере нет, как и до завтрака выпить что либо в лобби. Если честно, то и лобби там нет.

09:24 15.09.22

подскажите-есть ли вай фай в отеле?

09:28 15.09.22

Есть

09:31 15.09.22

Я покупала сим карту в аэропорту, в отеле нет вай фай. Во всяком случае не было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация