Регистрация: 29.12.21
декабре 2021
09.12.21 - 16.12.21

3.8

Отдыхали парой в декабре 2021

Всем доброго времени суток. Отдыхали в данном отеле парой с 09.12.21 по 16.12.21 по системе ALL. Погода в это время в Эмиратах комфортная, правда темнеет рано. Начиная с 15:30-16:00 купаться уже холодно даже в бассейнах с подогревом. Дорога от аэропорта Дубая заняла около 2-х часов.

Первое, что хотелось бы отметить, это шикарный номер (в данном отеле все номера с видом на море). У нас был забронирован обычный стандарт, но при заселении бесплатно предоставили делюкс, что очень обрадовало. В номере все работало отлично, есть чайник и капсульная кофемашина, минибар пустой (при уборке приносят только воду), но мы брали в барах напитки в банках и приносили в номер. С уборкой проблем не было, да мы и не привередливые к ней. На любые вопросы по номеру персонал на ресепшн реагировал моментально. В общем, за номер твердая 5.

Бассейны и пляж. На территории отеля 2 бассейна, оба с подогревом, один только для взрослых, второй общий с кучей джакузи. Пляж отеля небольшой, море огорожено вертолетной площадкой и волнорезом. В общем от моря одно название, но мы это и изначально знали. Заход в море - песок с ракушками. Свободных лежаков и у бассейнов, и у моря много в любое время.

Питание. Я бы сказала прям саааамый жирный минус данного отеля!! Остальные минусы незначительны и перекрываются плюсами. Но такое плохое питание не перекрыть ничем. Самый нормальный прием пищи - завтрак, к нему особо претензий нет, единственное, постоянно приходилось ждать заканчиваются кружки у кофемашины, официанты за этим не следят, пока к ним лично не подойдешь и не попросишь принести. Обед и ужин - просто кошмар. Выбор блюд ну ооочень скудный. Мясо почти нет, только курица и блюда из говядины, в которых ее еще надо найти (90% там гороха и морковки). Никакой свинины, баранины, индейки и т.д. Рыбу я не не ем, поэтому ничего не могу сказать. Питались в основном макаронами, картошкой, рисом и курицей. Поэтому честно, меня крайне удивляют положительные отзывы именно о питании в данном отеле. Напитки можно брать самим, правда за стойкой с напитками не закреплен определенный человек, поэтому почти всегда приходилось ждать пока кто-то из официантов освободится и подойдет. Еще немного удивила специфика подаваемых блюд. Постоянно готовили суп из морковки, который никто не брал, причем и на обед, и на ужин. Уголок с салатами - отдельная песня, почти все салаты состоят из макарон, есть вообще странные (например, яйцо, ананас, макароны), и они почти там все такие, да и выглядят даже внешне не очень. Обычных салатов из огурцов и помидоров нет. А вот уголок с десертами порадовал, постоянно готовили вкусные тортики. Если бы не это, то точно уходили бы голодными после обеда и ужина. Мы в Эмиратах первый раз, и уже подумали, что может тут везде такое скудное питание, пока не пообщались с остальными отдыхающими, которые в этой стране уже были. Говорят питание намного хуже, чем в отелях 3* в Дубае и Шарже, в которых они были. В общем, учитывайте все вышесказанное при выборе данного отеля. Питание прям 2-3 балла.

Бары. Алкогольные коктейли даже по ALL бесплатно сейчас не предусмотрены, только 2 безалкогольных (санрайз и пинаколада), но бармены могут добавить в них водку или виски, если попросить. Также подают белое и красное вино, 2 вида пива в банках. На этом все, но мы и не напиваться туда ехали, поэтому нам хватало. Соки нормальные, наливают из пакетов в стаканчики. Также можно брать колу, фанту, спрайт в банках. Бармены работают оперативно. Особенно хочу отметить бармена у бассейна Лава (не помню как зовут), очень приветливый.

Магазин на территории отеля очень дорогой, поэтому за сувенирами ходили на рынок. Идти минут 5-7, при выходе из отеля направо. Рынок работает круглосуточно, в основном продают фрукты, есть одна палатка с сувенирами.

За территорией отеля прогуляться негде, дороги для пеших прогулок не предусмотрены, тротуаров нет. Обещанные бесплатные трансферы от отеля до ТЦ в Фуджейре сейчас убрали.

Анимации в данном отеле нет совсем, даже детской. Вечерами скучновато.

Ехать ли сюда - решать вам, но я бы не рекомендовала данный отель, особенно для молодежи. Мы сюда точно не вернемся, да и в другие отели Фуджейры я думаю тоже. После экскурсии в Дубай решили, что теперь хотим отдыхать там.

Номер отзывчивый персонал бассейны с подогревом
Плохое питание негде прогуляться за территорией
Добавлено 29.12.21 11:37 (4 219 символов в тексте)

17:55 06.01.22

Всем доброго времени суток! Прочитала отзыв и улыбнулась)) Положительные отзывы про отель не придуманы, питание такое было в тот момент отдыха , про который был написан отзыв. Я даже попыталась поспорить с одной туристкой про спиртные напитки на все включено. У меня на фото есть меню напитков бассейна Лава. Сейчас все экономят из-за обстановки с ковид, весь мир ощутил инфляцию на продукты. Мы были в этом отеле в мае, когда закрыли Турцию. Может это сыграло какую-то роль. Кормили очень хорошо, посмотрите фото. Можно отдыхать в Дубае, но там намного дороже, чем в Фуджейре. Можно в Шардже, но там совсем без спиртного!) Читала отзывы про отдых на пляже, с бутылками из-под колы, с добавлением своего коньяка. В Персидском заливе нет такого разнообразия морской живности, как в Фуджейре (Оманский залив Индийского океана). В соседнем Мираже есть анимация и много разных развлечений для детей. Выбирая отель, нужно внимательно читать отзывы, хотя все равно можно не угадать.

18:34 06.01.22

За кружками у кофе машины не следили совсем. Просто говорили официанту подходя к выбранному столику, какой кофе будем пить, и шли набирать еду. Приходили за стол, кофе уже стоял. То же самое со спиртным, вино приносили в охлажденной колбе и наливали в бокалы. Аналогично с пивом. Фотографии тому подтверждение.

Все отзывы Юлия (3)