АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.02.12
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 28
Читательский охват: 7934
Фото: 34
Отдыхал С друзьями в
декабре 2021
22.12.21 - 27.12.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в декабре

От аэропорта Марса Алам до отеля - 15 минут. В аэропорту визу берите в окошках Банка, а не справа за стойками туроператоров, у них дороже.

Территория отеля симпатичная, много цветов. Большой плюс, что все расположено компактно: от номеров недалеко до ресторана, от ресторана по небольшим ступенькам вниз и ты уже под зонтиком на пляже. Тут же пляжное кафе. Все рядом. На пляже 5 рядов зонтов по 15 шт в ряду. Народу мало, поэтому заслонки от ветра можно брать сколько хотите. Лучше лежать подальше от моря, ветра меньше. На солнце жарко, зайдет за тучку - прохладно. Из наших 5 дней: 4 дня был красный флаг, понтон закрыт, под ним большие волны, 1 день - желтый флаг, понтон открыт, волны меньше. 5 дней плавали под берегом. Глубина - по грудь. Но надо только в маске и тапках, ибо там камни и кораллы, а в них ежи, надо видеть акваторию под собой. Но при красном флаге даже под берегом была сильная болтанка, надо осторожно. Рыбы есть (пикассо, флейты, хирурги, попугаи, бабочки, кузовковые и тд, достаточно, даже осьминог немелкий сидел).

Персонал - доброжелательный, в ресторане и барах они сами спрашивают какие напитки надо и приносят за столик. Бакшиш не вымагают и не делают вид что делают тебе большое одолжение, нет, просто делают свою работу. Все время спрашивают все ли хорошо, даже чрезмерно часто))) Видимо работодатель так требует. Давно не видела такого. 27.12 даже тип-боксы отовсюду пропали, пришлось еще побегать за ними, хотелось поблагодарить перед выездом))

Еды достаточно, надо выбрать по своему вкусу. Каждый набирает себе сам. Отмечаться при входе в ресторан не надо (ибо бывает всякое по опыту). Коктейли делают нормально (джин-тоник, ром-колу брали, алкоголя в норме)

За 5 дней пребывания 2 раза был опрос все ли устраивает, есть ли пожелания.

Короче говоря, по отелю все прекрасно.

Вечером или артисты или анимация развлекает.

Можно гулять вдоль берега по променаду (слева, если смотреть на море). Его длина 2 км, до конца соседней бухты. Там волн нет. Красота, слева отели сети Джаз , справа их пляжи и море. Без заборов, все как один ботсад выглядит. На пляж к ним тоже можно.

24.12 неожиданно было велено на ужин идти не к себе, а в соседний Джаз Гранд. Там сначала был фуршет с закусками и коктейлями на улице, с аниматорами. Потом ужин с праздничным меню. Потом костюмированное выступление анимации. Отдельно за это не платили, входит в стоимость тура, даже не знали.

В лобби отеля есть магазинчики с необходимыми сувенирами, чаями и тд. Но мы, сдуру, решили поехать в Эль-Кусейр. Туда либо ходят шатлы по 20 евро/чел либо, если шатла нет в этот день, то сидящий в лобби парень вызывает машину по 25 дол/чел. Сюда входит а-ля гид, который водит по достопримечательностям и магазинам, обещали и показывали на фото базар фруктов. В итоге: достопримечательности не стоят того, чтоб туда ехать, никакого базара не было, только частный магазинчик со всем подряд, куда тянут туристов (упаковки фиников от 2,5 до 7 дол, манго 3 дол/шт, каркаде 3 дол/100гр, желтая пачка чая за 5 дол, который в супермаркете стоит 1, и тд.) Ехать нет смысла вообще, мусор, грязные и больные коты-собаки в этом мусоре роются, смотреть не на что, цены недешевые, таксист гонет 120 км/ч, при этом курит в окно, переписывается в мессенджере, смотрит фотки диванов на телефоне), а по приезду говорит "дай доллар". Не портите себе впечатление от райского отдыха, не покидайте наш прекрасный ботсад с добрым персоналом, чтоб окунуться в реальную жизнь))). Лучше все купить или в магазинчиках в отеле или вообще в Дьюти фри. В аэропорту есть интереснее сладости, халва, а не только финики, сувениров валом, чашки, и все это недорого. Еще и прекрасный недорогой магазинчик серебра там есть.

Итого: отель хороший, вокруг отеля - красота. Но если ехать зимой - готовьтесь к красному флагу.

Вернулась бы еще? - Обязательно!

Плюсы отеля
Близость всего персонал променад 2 км
Минусы отеля
Нет вай-фая на пляже и в ресторане нет бумажных салфеток в ресторане (только текстиль) нет переодевалки на пляже.
Добавлено 30.12.21 14:37 (3 839 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:01 03.01.22

Да Наталья-мы уже по нему скучаем.Были в октябре.Отличный отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (8)