Регистрация: 25.06.13
декабре 2021
21.12.21 - 28.12.21

4.2

Предновогодняя Казань

Так случилось, что отпуск пришелся на декабрь. Решили поехать в Казань, о чем ни сколько не пожалели. Летели Победой, были сомнения, все получилось удачно, без задержек. Поместились в гостинице Волга. Гостиница находится недалеко от центра города. Завтрак в отель обычный шведский стол, входил в стоимость. Яйца, омлет, сосиски, каши, творог, булочки, круассаны, чай, кофе из автомата, правда не очень. Голодными не были. Очень боялись, что номер достанется холодный. Но нет, номер выходил окнами во двор, очень теплый. Другие номера выходили на ЖД путь и реку Волгу. На ресепшене нам любезно предложили номер с видом на двор. Номер совсем небольшой, две кровати, телевизор, телефон. Фен по запросу.

Итак, Казань. Город красивейший, особенно в предновогоднем убранстве.

Выход из отеля налево, ЖД вокзал Казань 1 пассажирская. Как раз отсюда можно доехать до Аэропорта, цена кстати всего 46 руб. Далее наша любимая столовая добрая столовая. Обед нам отходился 200-250 руб. первое, второе, салат,и что-то попить.

А если из отеля повернуть направо и намного пройти до перекрестка, выйти на прямую дорогу то можно дойти сначала до Дворца спорта, затем до цирка, а там и Казанский кремль. Вот в первый день мы осматривали его, просто чудо. Здесь и знаменитая мечеть Кул Шариф, необыкновенная особенно в вечернее время с праздничной подсветкой .

Здесь же и станция метро Кремлевская. Торговый центр ЦУМ находится справа. Гуляли по знаменитой улице Баумана, аналог московскому Арбата, пешеходная. Во время нашей поездки погода стояла морозная, даже один день была метель. Мы заказали экскурсию Вечерняя Казань, но из-за погоды отменили. Но у нас всё-таки состоялась экскурсию на остров Свияжск и монастыри. Очень понравилось. Чудо просто.

Подводя итог нашего путешествия, Казань нам очень и очень понравилась, Кремль и мечеть Кул Шариф необыкновенной красоты, люди доброжелательные. Что не менее важно адекватные цены. Не отмачило постоянная проверка qr кодом к чему мы было готовы. Прогулки на свежем морозном воздухе очень бодрят. Кстати все бронировали самостоятельно, не разочаровались.

ольга оценила сервисы

Удобное месторасположение отзывчивый персонал.
Завтрак можно немного разнообразить.
Добавлено 01.01.22 15:51 (2 089 символов в тексте)
Все отзывы ольга (16)