Регистрация: 06.11.16
17 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле Magic Tulip Beach Resort & Spa, Tulip Resort (отель был переименован 01.05.23)
декабре 2021
20.12.21 - 26.12.21

4.2

Неделя на море перед Новогодними каникулами

Отдыхала в отеле моя сестра с 20.12.21 по 26.12.21. Отдых получился спонтанным, уговорили коллеги, брали путевку за 3 дня до вылета. Прилет был в Хургаду, потом автобусом в Марса Алям. Прибыли вечером, заселили сразу. Номер 305 - хороший, просторный. Есть холодильник, чайник, но не было розетки под чайник. Поинтересовались у соседей, у них была розетка для чайника. В санузле душ и мыльно-рыльные принадлежности, все нормально. Кондиционером не пользовались, было не жарко. По вечерам даже прохладно, надо ветровки. Интернета нет, платный, не брали.

Территория большая, ухоженная, совместная с отелем Royal Tulip. Ходили гулять туда. За территорией пойти некуда, рядом ничего нет. Есть 3 бассейна, в одном вода подогревалась.

Совсем не понравилось питание, только рис был очень вкусно приготовлен, поэтому такая низкая оценка. Сестра вообще настаивала на единице, она очень привередливая в еде, похудела на 2 кг(я считаю это плюс) при активном времяпровождении. Но удалось убедить ее поднять оценку хотя бы до 3-х баллов. Надо все-таки принимать во внимание, что это Египет. Напитки алкогольные не понравились, только безалкогольные сок из манго и гуавы.

Пляж песчаный, с пологим заходом, если надо поплескаться с детишками или тем, кто плохо плавает, подойдет идеально. А для захода на глубину, желающим поплавать и понырять возле рифа, есть понтон, правда, ужасно длинный, 800 м, летом идти очень жарко, зимой ветер холодный. На пляже лежаки с кабинками для защиты от ветра. Рыбок красивых очень много, риф живой, лучше, чем многие в Шарме. Дайверам раздолье.

Сестра не дайвер, но ездили на экскурсию на лодке с прозрачным дном, видели множество рыбок, дельфинов, черепах и даже дюгоня! Потом было купание в безветренной бухте, намного комфортней по сравнению с купанием на пляже отеля.

Еще съездили на экскурсию в Луксор и по Нилу. Поразило, что по берегам много мусора, а в Луксоре на улице валялась дохлая лошадь, никто ее не убирал.

Несмотря ни на что, отдых удался и оставил в целом, приятные воспоминания. Отель подойдет любым категориям туристов, если прилет будет в аэропорт Марса Алям. Из Хургады с детьми или пожилым добираться до отеля тяжеловато.

Из отеля

Из отеля

Бассейны

Бассейны

Территория пляж красивый риф.
Очень длинный понтон не вкусная еда
Добавлено 03.01.22 13:06 (2 165 символов в тексте)

16:14 03.01.22

В последних отзывах большинство пишут, что еда нормальная. Действительно, сестра привередливая.

17:05 03.01.22

Скорее всего так

16:29 03.01.22

Спасибо за отзыв. Повезло, что дюгоня видели. Его силуэт на фото №14?

17:06 03.01.22

Да, изображение, конечно, размыто.

20:01 08.01.22

полезный отзыв! Иногда спонтанный отдых лучше всего )

20:42 08.01.22

Спасибо за добрые слова

14:10 14.01.22

А я тоже очень привередливая,поэтому больше в Египет скорее всего не поеду.

22:40 14.01.22

Мы пока тоже, будем ждать, когда ситуация изменится в лучшую сторону

16:06 18.01.22

Фото такие красивые, что хочется снова в Египет...:)

07:25 19.01.22

Да, просто хочется на море

20:11 05.02.22

Фоточки классные! Как же хочется к морюшку! Спасибо вам за отзыв!

22:47 05.02.22

Да, зима порядком надоела

16:49 12.02.22

Нам тоже хочется на море!))

13:52 16.02.22

Очень хочется отдохнуть в Марса Алам, во всех отзывах пишут, что там отличный пляж и морские обыватели (читала, что даже можно увидеть морскую корову). Но качество еды и напитков, отсутствие инфраструктуры пока голосуют против. Спасибо за полезный отзыв!

09:10 17.02.22

На морской экскурсии удалось увидеть морскую корову, черепах, дельфинов

11:50 08.05.22

Хороший отзыв классные фото, спасибо

07:49 01.08.22

Здравствуйте! А какой была температура воды в декабре? Можно ли было плавать? Все фото замечательны, но с особой завистью посмотрел на Вашу фотографию на фоне дворца Хатшепсуд (надеюсь, написал последнее слово правильно).

07:54 01.08.22

Добрый день. Вода была 20-21 град. Это был конец декабря. Когда были в начале декабря, вода была 24 град. Главное, чтобы не было ветра

12:24 29.10.22

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

14:00 29.10.22

Рада, что оказалась Вам полезна. Мы опять собираемсч в отель Magic, но в Шарм

20:21 09.04.23

Главное, что отдых всё- таки удался!

10:50 10.04.23

Если ко всему относиться на позитиве, даже в среднем отеле можно отдохнуть хорошо. А если постоянно придираться и быть всем на свете недовольным, то и в Макс рояле найдутся "недостатки", особенно за его цену.

Все отзывы ELENA G (66)